Расширить функцию найти по картинке.

Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
У нас в зенке есть замечательная функция поиск по картинке но она заточена именно под клик.
Предлагаю расширить данную функцию, чтобы ее можно было использовать не только для клика, а для работы с экшеном обработка изображений ,чтобы в экшене обработка изображений можно было выбрать функцию поиск водяных знаков на фото и выставить в обработке наложить свой водяной знак, либо обрезать фото.
Добавить в настройки поиск по картинке, чтобы можно было задавать несколько дополнительных точек на искомом изображении, первая точка отвечает именно за кусочек искомого изображения, а вторая точка ставится на центр этого изображения, третья ставится на самой дальнем краю картинки водяного знака, чтобы зенка могла определить центр картинки, смещение от центра, и размер картинки (водяного знака).
В общем, Поиск по картинку находит искомое изображение на фото (картинке) , а экшен обработки изображений накладывает водяной знак. В настройки наложения водяного знака нужно тоже добавитиь настройки по размеру накладываемого водяного знака, чтобы он перекрывал найденный.
Понимаю что использование поиска по картинке очень ресурсоемко, но это лучше чем в ручную шерстить 15 миллионов картинок, думаю такой функционал будет пользоваться спросом, для тех кто занимается парсингом и постингом картинок (фото) так как это будет полезно для уникализации.
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Добавил в IdeaCollector
Без примерных сроков реализации
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

juder

Client
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
62
Благодарностей
21
Баллы
8
Подскажите плиз, есть ли какой-нибудь способ с помощью зенки найти определенный водяной знак на локальном фото?
 

Agent

Client
Регистрация
25.12.2018
Сообщения
155
Благодарностей
48
Баллы
28
Мне бы хотя бы попроще решение, чем по запросу ТС. При массовых действиях на некоторых сервисах весь текст письма приходит на почты в полностью в виде картинки.
Задача - вычислить удачность действия по наличию некого текста на картинке. Т.е. в функции поиска по картинке либо нашлось, либо нет, без клика.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)