Решено Расширение функционала "Поиск по картинке"

upravlenie

Client
Регистрация
31.12.2020
Сообщения
207
Благодарностей
16
Баллы
18
Просьба, добавить возможность в данном кубике выбирать есть картинка на экране, или нет.

Чтобы можно было работать с логикой.
В зависимости от того, есть элемент или изображение на экране, я буду делать что-то кроме тача по нему.
Сейчас есть поиск по картинке и обязательный тач по нему.
Прошу прикрутить функцию, чтобы кубик просто выходил по зеленой или красной ветке.
 

Zhekaz

Client
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
104
Благодарностей
55
Баллы
28
Плюсую. Катаю третий день на демке, и понял что очень не хватает этого функционала.
Как появится, можно и купить. Как раз может с многопотоком добавят.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Не совсем понятно предложение...
Если нет картинки на экране, ту кубик пойдет по красному выходу, если есть - по зеленому.
Что еще нужно выбирать?)
 
  • Спасибо
Реакции: Iv1

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Не совсем понятно предложение...
Если нет картинки на экране, ту кубик пойдет по красному выходу, если есть - по зеленому.
Что еще нужно выбирать?)
я так понял, нужен функционал контрольного элемента, без активных действий при нахождении по картинке.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Кстати...
Вроде и в зенке тоже просили такое же сделать. Ну можно и на c# коде сделать в зенке, но там неудобный метод поиска. он ищет по всей странице, что занимает ну очень много времени.
Вот если бы его оптимизировать, с указанием прямоугольника для поиска, вот было бы хорошо. А то я смотрю shadow-root постепенно входит в моду, а зенка не умеет работать с ним. приходится колхозить со сторонними dll поиска картинки в картинке. с одной стороны конечно это заставляет держать тонус, но с другой иногда нужно очень быстро сделать проект на функционале из коробки.
 
  • Спасибо
Реакции: material

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Кстати...
Вроде и в зенке тоже просили такое же сделать. Ну можно и на c# коде сделать в зенке, но там неудобный метод поиска. он ищет по всей странице, что занимает ну очень много времени.
Вот если бы его оптимизировать, с указанием прямоугольника для поиска, вот было бы хорошо. А то я смотрю shadow-root постепенно входит в моду, а зенка не умеет работать с ним. приходится колхозить со сторонними dll поиска картинки в картинке. с одной стороны конечно это заставляет держать тонус, но с другой иногда нужно очень быстро сделать проект на функционале из коробки.
В постере рекомендуется поменьше поиск по картинке использовать.
В дройде я понимаю. там без картинки часто не кликнешь...
 

Zhekaz

Client
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
104
Благодарностей
55
Баллы
28
Не совсем понятно предложение...
Если нет картинки на экране, ту кубик пойдет по красному выходу, если есть - по зеленому.
Что еще нужно выбирать?)
Если картинка есть, то по ней будет совершён клик, а это не всегда нужно.
Объясню на примере, можно не только кликнуть по картинке, но и сделать снимок экрана, найти на нём какой-то фрагмент, либо получить цвет пикселя, определить координаты и т.п. И уже исходя из этого строить логику. Если есть такая картинка, то можно нажать какую-то клавишу, набрать текст, сделать клик куда нужно, а не именно по этому фрагменту.
Но для дроида достаточно функции просто проверить, присутствует ли такая картинка, не кликая на неё.
Можно наверное и так закостылить, с тем что есть. Но хочется как-то по-человечески.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 440
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Если картинка есть, то по ней будет совершён клик, а это не всегда нужно.
Объясню на примере, можно не только кликнуть по картинке, но и сделать снимок экрана, найти на нём какой-то фрагмент, либо получить цвет пикселя, определить координаты и т.п. И уже исходя из этого строить логику. Если есть такая картинка, то можно нажать какую-то клавишу, набрать текст, сделать клик куда нужно, а не именно по этому фрагменту.
Но для дроида достаточно функции просто проверить, присутствует ли такая картинка, не кликая на неё.
Можно наверное и так закостылить, с тем что есть. Но хочется как-то по-человечески.
Думаю про поиск по пикселям полного или частичного совпадения не помешала бы, но что бы подобное добавили, думаю стоит оформить тему в предложениях, если ее конечно еще нету, и только когда большинство будет за подобную идею, тогда есть шанс что добавят. По крайней мере как я это понимаю, как работают нововведения.
 

Zhekaz

Client
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
104
Благодарностей
55
Баллы
28
Думаю про поиск по пикселям полного или частичного совпадения не помешала бы, но что бы подобное добавили, думаю стоит оформить тему в предложениях, если ее конечно еще нету, и только когда большинство будет за подобную идею, тогда есть шанс что добавят. По крайней мере как я это понимаю, как работают нововведения.
Мне даже такую мелочь боязно было просить, хорошо что до меня тему создали :D
Потому что знаю как тут не охотно над предложениями работают. Так что много не прошу.
А так я ещё бы попросил к поиску по картинке прикрутить возможность устанавливать погрешность оттенка. В играх например такое не редко встречается, когда какой-то элемент на % меняет оттенок.
 

zhuravok96

Client
Регистрация
05.05.2021
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
8
Думаю про поиск по пикселям полного или частичного совпадения не помешала бы, но что бы подобное добавили, думаю стоит оформить тему в предложениях, если ее конечно еще нету, и только когда большинство будет за подобную идею, тогда есть шанс что добавят. По крайней мере как я это понимаю, как работают нововведения.
я как раз недавно тред создавал - на линкедине нужно было искать картинки, а в них подкартинку
 

Zhekaz

Client
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
104
Благодарностей
55
Баллы
28
По поводу пикселей, можно сделать чтобы например цикл выполнялся до тех пор, пока в координатах1 и/или координатах2 пиксель =/≠ такому-то цвету.
 

GREXA

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
276
Благодарностей
103
Баллы
43
По поводу пикселей, можно сделать чтобы например цикл выполнялся до тех пор, пока в координатах1 и/или координатах2 пиксель =/≠ такому-то цвету.
Хорошая идея для реализации кстати.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
В постере рекомендуется поменьше поиск по картинке использовать.
В дройде я понимаю. там без картинки часто не кликнешь...
а что же делать если в зенке вот такие элементы не находятся через поиск элементов ?

79323


вот и приходится использовать поиск картинки. Ну то что в зенке реализовано, не удобно конечно и очень долго.
внешние dll тоже не блещут скоростью, но там хоть сам определяешь область поиска. за счет этого шустро очень ищут.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
а что же делать если в зенке вот такие элементы не находятся через поиск элементов ?

Посмотреть вложение 79323

вот и приходится использовать поиск картинки. Ну то что в зенке реализовано, не удобно конечно и очень долго.
внешние dll тоже не блещут скоростью, но там хоть сам определяешь область поиска. за счет этого шустро очень ищут.
дай линк на страницу с этим. Очень странно что xpath не находит.
Потому что он находит все, даже svg теги и тд
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Мне даже такую мелочь боязно было просить, хорошо что до меня тему создали :D
Потому что знаю как тут не охотно над предложениями работают. Так что много не прошу.
А так я ещё бы попросил к поиску по картинке прикрутить возможность устанавливать погрешность оттенка. В играх например такое не редко встречается, когда какой-то элемент на % меняет оттенок.
А так же предел масштабирования картинки.
потому что если указал иконку размера 100х100, то эту же иконку, но 150х150 в дройде не находит.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
дай линк на страницу с этим. Очень странно что xpath не находит.
Потому что он находит все, даже svg теги и тд
вот инфа
а вот тестовый пример. приятного развлечения :-)

если сможешь вытащить в зенке текст со страницы, не забудь отписаться, я тебе кучу лайков наставлю :ay:
 

Вложения

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
вот инфа
а вот тестовый пример. приятного развлечения :-)

если сможешь вытащить в зенке текст со страницы, не забудь отписаться, я тебе кучу лайков наставлю :ay:
Сразу вопрос!
Твой целевой сайт тоже в коде имеет скрипты, которые формируют shadow-root или при получении html он уже сформирован?
Можно увидеть целевой сайт?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Сразу вопрос!
Твой целевой сайт тоже в коде имеет скрипты, которые формируют shadow-root или при получении html он уже сформирован?
Можно увидеть целевой сайт?
нужный функционал подгружается как фрейм, а во фрейме уже стоит shadow-root . может и есть там скрипты, я не разбирался.
это не важно, что там, что в примере, механизм один и тот же. есть тег #shadow-root и в нем ничего не видно.
а скрипты нужны, так как там все на скриптах работает.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
нужный функционал подгружается как фрейм, а во фрейме уже стоит shadow-root . может и есть там скрипты, я не разбирался.
это не важно, что там, что в примере, механизм один и тот же. есть тег #shadow-root и в нем ничего не видно.
а скрипты нужны, так как там все на скриптах работает.
Таки покажи, можно в личку
 

baracuda

Client
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
733
Благодарностей
247
Баллы
43
нужный функционал подгружается как фрейм, а во фрейме уже стоит shadow-root . может и есть там скрипты, я не разбирался.
это не важно, что там, что в примере, механизм один и тот же. есть тег #shadow-root и в нем ничего не видно.
а скрипты нужны, так как там все на скриптах работает.
Решение нашли ?
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
Сейчас есть поиск по картинке и обязательный тач по нему.
Прошу прикрутить функцию, чтобы кубик просто выходил по зеленой или красной ветке.
Будет добавлено в 2.2.5 :-)
 

Fobos

Client
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
51
Благодарностей
5
Баллы
8

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
А в текущей бете 2.2.5 (там где бабочка) уже есть данный функционал?
Да, есть. Но тестовая версия 2.2.5 многократно пересобиралась и в очень старых билдах может не быть данной функции.
 

Fobos

Client
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
51
Благодарностей
5
Баллы
8

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113

ADEX

Client
Регистрация
11.07.2021
Сообщения
79
Благодарностей
6
Баллы
8

withme89

Новичок
Регистрация
02.06.2022
Сообщения
10
Благодарностей
2
Баллы
3
Hi bro, the above thread can not be opened, it says 'You do not have permission to view this page or perform this action. '

how you solve this with shadow-root finally? I can search by picture and do some simple action like left clicks, right click. But i do know how to fill the input field with data. can u help? Thanks
 

myndeswx

Client
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
402
Благодарностей
89
Баллы
28
Ahoi, has anyone managed to get the #shadow root elements? o_O
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)