рандомизатор фото

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
989
Благодарностей
585
Баллы
93
здравствуйте,
ищу рандомизатор фото
из исходной картинки --> получаем картинку с новыми размерами, рандомной датой создания, EXIF и т.п.
в идеале конечно C# чтоб можно было в проект вставить
может кто посоветует ?
 

money4honey

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
144
Благодарностей
46
Баллы
28
мне как то скинули вот такой уникализатор картинок: https://yadi.sk/d/cch8Z0xsYVA6q
умеет менять мета данные и делать такие просты вещи как отражение и поворот на пару градусов, работает довольно шустро
 
  • Спасибо
Реакции: Roman*

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
989
Благодарностей
585
Баллы
93
наклон это - хорошо ) но остается дата изменения файла. как бы неполный фарш .... устал просто делать все разными программами ... хочется найти чтоб меняла всё )))
 
  • Спасибо
Реакции: money4honey

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 263
Баллы
113
Могу помочь
 

kyvour

Активный пользователь
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
186
Благодарностей
36
Баллы
28
хех:-)
Буквально первая ссылка в гугле, как изменить дату создания/изменения файла в c#
Код:
System.IO.File.SetCreationTime(@"H:\test.txt", new DateTime(1812, 3, 16));
// Меняем дату последней операции записи в файл
                       System.IO.File.SetLastWriteTime(@"H:\test.txt", new DateTime(1988, 10, 22));
 
  • Спасибо
Реакции: Zarkiy

kyvour

Активный пользователь
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
186
Благодарностей
36
Баллы
28
если у вас уже есть сниппет на изменение прочих атрибутов файла, то в єтом снипете, после того, как файл сохранили и уже есть путь к нему, как раз и нужно дописать эти строки
 
  • Спасибо
Реакции: money4honey

money4honey

Client
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
144
Благодарностей
46
Баллы
28
зенно и сишарп реально разруливают):dm:
 

kyvour

Активный пользователь
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
186
Благодарностей
36
Баллы
28
ага. Помню недавно делал сниппет, который берет из настроек папку с картинками, создает другую папку с уникальным именем, потом перебирает все картинки, обрезает, переименовывает рандомными именами и складывает во вторую папку.
Только этот шаб затерялся где-то. Потом еще как-то смотрел как добавить надпись на картинку, но на шабе не тестировал.

И все это в 20-30 строк кода помещается! с помощью кода можно разрулить всё что угодно:-)
 

ivan7777

Новичок
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Привет, я не знаю что такое зенно , сишарп, сниппер , но я ищу способ рандомизировать фотографии: Чтобы можно было папку с фотками рандомизировать - все разом. Можете мне помочь? В интернете такого не нашел, только каких то несколько платных программ.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Привет, я не знаю что такое зенно , сишарп, сниппер , но я ищу способ рандомизировать фотографии: Чтобы можно было папку с фотками рандомизировать - все разом. Можете мне помочь? В интернете такого не нашел, только каких то несколько платных программ.
Вы задаете вопрос на форуме платной программы ZennoPoster. Если у вас ее нет, думаю стоит гуглить дальше)
 

Zarkiy

Client
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
мне как то скинули вот такой уникализатор картинок: https://yadi.sk/d/cch8Z0xsYVA6q
умеет менять мета данные и делать такие просты вещи как отражение и поворот на пару градусов, работает довольно шустро
Перезалейте пожалуйста, у кого остался шаб)
 

andrey9269

Client
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
3
да тоже нужен
 

inotoxic

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
354
Благодарностей
162
Баллы
43
Я конечно могу ошибаться, но что мешает использовать XnConvert - насоздавать разные профили обработки, можно сохранить в .bat или пакетной обработкой в самой проге - прогнать все фото
 

Zarkiy

Client
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Если кому то понадобится менять exif фото, решил таким образом:

Юзинг и эти же добавляем в общий код:
using System.IO;
using System.Globalization;
using System.Windows.Media.Imaging;

В ссылки Gag добавляем:
System.IO
System.Globalization
PresentationCore
PresentationCore.resourses
WindowsBase
System.Xaml

Формат даты 2018:02:26 11:20:30 ,
сам сниппет:

//путь к файлу

var s = project.Variables["contragent_photo"].Value;
var data = project.Variables["data_exif"].Value;

//Открываем файл

FileStream Foto = File.Open(s, FileMode.Open, FileAccess.Read); // открыли файл по адресу s для чтения
BitmapDecoder decoder = JpegBitmapDecoder.Create(Foto, BitmapCreateOptions.IgnoreColorProfile, BitmapCacheOption.Default); //"распаковали" снимок и создали объект decoder
BitmapMetadata TmpImgEXIF = (BitmapMetadata)decoder.Frames[0].Metadata.Clone(); //считали и сохранили метаданные

//Обновляем exif

//Меняем дату в эксиф (/app1/ifd/exif/{ushort=36867} - контейнер с датой)
TmpImgEXIF.SetQuery("/app1/ifd/exif/{ushort=36867}", data);
//сохраняем новый снимок

JpegBitmapEncoder Encoder = new JpegBitmapEncoder();//создали новый энкодер для Jpeg
Encoder.Frames.Add(BitmapFrame.Create(decoder.Frames[0], decoder.Frames[0].Thumbnail, TmpImgEXIF, decoder.Frames[0].ColorContexts)); //добавили в энкодер новый кадр(он там всего один) с указанными параметрами
string NewFileName = s + "+new.jpg";//имя исходного файла +GeoTag.jpg
using (Stream jpegStreamOut = File.Open(NewFileName, FileMode.CreateNew, FileAccess.ReadWrite))//создали новый файл
{
Encoder.Save(jpegStreamOut);//сохранили новый файл
}
Foto.Close();//и закрыли исходный файл
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)