работа в многопотоке с несколькими списками.

linkod

Пользователь
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
118
Благодарностей
1
Баллы
16
Добрый день, вопрос в следующем. Мне нужно взять логин и пароль из списка, соответственно из одного списка в разные переменные брать легко не получится, а если создать два списка из таблицы, то как они будут вести себя в многопотоке? т.к. в одном кубике обрабатывается только один список, а второй "не занят" и может быть обработан другим потоком... Как на самом деле с этим вопросом обстоят дела?
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 723
Благодарностей
1 377
Баллы
113
просто берите в какую-нибудь переменную строку из списка (с удалением) ... а дальше обрабатывайте эту переменную (вычленяйте логин и пароль из строки)
 
  • Спасибо
Реакции: doc

linkod

Пользователь
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
118
Благодарностей
1
Баллы
16
мммм...есть два момента.
1) а если скопировать в другую таблицу и одним действием раскладывать на переменные с удалением? Только я не нашел способа кроме организации цикла и промежуточного списка или копирования файла для создания и заполнения новой таблицы. Может есть варианты? )
2) Как дать понять, что нужно работать с существующей таблицей, а не создавать ее заново? варианты в голове есть, но как правильнее будет?
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 723
Благодарностей
1 377
Баллы
113

linkod

Пользователь
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
118
Благодарностей
1
Баллы
16
допустим, но второй пункт как обойти? )
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 723
Благодарностей
1 377
Баллы
113
Я ориентируюсь на ключевую фразу из вашего первого поста
Мне нужно взять логин и пароль из списка
если это так, то мне вообще непонятно зачем здесь нужны таблицы ... берете из списка строку с удалением в переменную и дальше из этой строки получаете логин и пароль ... с какой целью сюда присовокуплять таблицу мне непонятно ;-)
 

linkod

Пользователь
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
118
Благодарностей
1
Баллы
16
Я ориентируюсь на ключевую фразу из вашего первого поста

если это так, то мне вообще непонятно зачем здесь нужны таблицы ... берете из списка строку с удалением в переменную и дальше из этой строки получаете логин и пароль ... с какой целью сюда присовокуплять таблицу мне непонятно ;-)
Так удобнее на первый взгляд...) механизм взятия строки и разделения на переменные сделан.
 

linkod

Пользователь
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
118
Благодарностей
1
Баллы
16
может быть у вас есть на примете шаблон, который даст ответы на эти вопросы и я бы не задавал тут по-моему всякие типичные вопросы? )
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 379
Благодарностей
3 303
Баллы
113
Последнее редактирование:

linkod

Пользователь
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
118
Благодарностей
1
Баллы
16
что-то с таблицами у меня мистика..

1) если входные настройки делать, т.е. путь таблицы через переменную указывать, то не грузит таблицу. А если указывать напрямую путь, то все ок.
2)И не копирует все строки стоблца в переменную. Хотя при этом любую строку может скопировать...

Это баг или мои прямые руки?

Таблца XLS, отображется стабильно если проходит пункт 1.
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 723
Благодарностей
1 377
Баллы
113
Если путь задаете через переменную входных настроек, то нужно делать привязку через кубик "Операции над таблицей", а в ней опция привязать к файлу ...
 
  • Спасибо
Реакции: linkod

linkod

Пользователь
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
118
Благодарностей
1
Баллы
16
Если путь задаете через переменную входных настроек, то нужно делать привязку через кубик "Операции над таблицей", а в ней опция привязать к файлу ...
А почему через таблицу не работает? )
А как со списком быть? А то...то ли лыжи не едут, то ли я. )
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 723
Благодарностей
1 377
Баллы
113
Если путь к файлу для списка указывается во входных настройках, то все делается аналогично. Нужно делать привзяку через кубик "Операции над списком", а там выбираете действие "привязать к файлу"
 

linkod

Пользователь
Регистрация
11.10.2018
Сообщения
118
Благодарностей
1
Баллы
16
ммм. я наверное неправильно описал проблему. при копировании из таблицы в переменные копирует только первую строчку из столбца, а указано, что все надо.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)