Работа со сторонним API через метод POST

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
Здравствуйте
Столкнулся с необходимостью использовать API стороннего сервиса - https://smtp.bz
У них есть API для отправки писем, в документации указано использовать метод POST
Я использую стандартный экшн HTTP->POST, но получаю ошибку передачи ключа авторизации API
Создал запрос их поддержке, они говорят что ключ авторизации должен передаваться в HTTP заголовках, не пониманию как это сделать, подскажите пожалуйста
Ссылка на документацию
Мой ключ: pvCVkycatH5rMcdjCfQA4wFE3s4viShxdKjn
Адрес отправителя: [email protected]
Заранее очень благодарен за вашу помощь, уже не один день мучаюсь)
 

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
524
Благодарностей
361
Баллы
63
71087

Собственно в заголовки запроса и надо вставить
как минимум так

User-Agent: {-Profile.UserAgent-}
Authorization: pvCVkycatH5rMcdjCfQA4wFE3s4viShxdKjn
 
  • Спасибо
Реакции: serg32

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
524
Благодарностей
361
Баллы
63

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
А не подскажите как передавать данные? В каком формате должны быть и как должны выглядеть data данные в запросе? Ну например тот же From, Subject и так далее, я наверное не так их указываю...я просто построчно их перечисляю
from:[email protected]
to:[email protected]
subject: test
text: test

и так далее....и это я заполняю в экшене пост во вкладке "Основные"-->Данные
я так понял это там надо как-то передать в этом запросе при обращении к их API?
 

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
524
Благодарностей
361
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: termit и serg32

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
524
Благодарностей
361
Баллы
63
А вообще там справа в документации есть конструктор
71091

Try it out

Нажимаете, заполняете и получаете в почти готовом виде все. В чуть другом формате, но просто из того что выдал конструктор берете нужное копируете

Для примере, как выглядит ответ конструктора
Код:
curl -X POST "https://api.smtp.bz/v1/smtp/send" -H "accept: application/json" -H "Content-Type: multipart/form-data" -F "from=Email отправителя" -F "name=Имя отправителя" -F "subject=Тема письма" -F "to=Email получателя" -F "html=HTML-версия письма"
Ну и что я с него скопировал можете сравнить с примером выше на скрине POST кубика зенки
 
  • Спасибо
Реакции: serg32

finista

Client
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
361
Благодарностей
57
Баллы
28
есть сервисы как переводить в curl в другие варианты

я проверяю в командной строке если работает, то перевожу через сервис в нужный вид

по возможности напишите отзыв про https://smtp.bz/ сколько получается отправить, не совсем понимаю фишку таких сервисов (вся фишка в прогретом IP и доменом имени без пессимизации), если будите жестко спамить или много баунсов и IP и домен может и с 500 писем уйти под фильтр + лимиты yandex и др. не дадут много отправить

для спама они не варик, а для белой рассылки тоже не понята суть их сервиса
 

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
Посмотреть вложение 71090


from=[email protected]&name=Имя отправителя&subject=Тема письма&to=[email protected]&html=HTML-версия письма
У вас получилось отправить?
У меня ошибка {"result":false,"errors":{"from":"Invalid or missing from address","body":"Invalid or missing body [html required]"}}
Он не видит данных, которые я передаю
 

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
есть сервисы как переводить в curl в другие варианты

я проверяю в командной строке если работает, то перевожу через сервис в нужный вид

по возможности напишите отзыв про https://smtp.bz/ сколько получается отправить, не совсем понимаю фишку таких сервисов (вся фишка в прогретом IP и доменом имени без пессимизации), если будите жестко спамить или много баунсов и IP и домен может и с 500 писем уйти под фильтр + лимиты yandex и др. не дадут много отправить

для спама они не варик, а для белой рассылки тоже не понята суть их сервиса
Вся фишка в прогретом доменном имени, а не IP адресе, адреса могут меняться как перчатки по различным причинам, а вот домен надо беречь, чем я и занимался. Я как бы и не спам рассылаю, но и не совсем белая рассылка, жалоб не много, база постоянная, люди часто читают и не жалуются, поэтому репутация растет. База целевая и наработанная, просто хотел автоматизировать через API некоторый процесс, не получается пока что...А так обычно через программу просто отправляю с помощью их смтп
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
У вас получилось отправить?
У меня ошибка {"result":false,"errors":{"from":"Invalid or missing from address","body":"Invalid or missing body [html required]"}}
Он не видит данных, которые я передаю
Вы данные через переменные передаёте? В них точно есть значения?
Во вложении шаблон-пример из одного экшена POST запроса, который отправляет письмо.
 

Вложения

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
Вы данные через переменные передаёте? В них точно есть значения?
Во вложении шаблон-пример из одного экшена POST запроса, который отправляет письмо.
Можете прислать шаблон под 5 версию? У меня 5.4.7 рабочая, а из семерок у меня 7.1.3 максимум установлена. А ваш не меньше чем 7.1.7
 
Последнее редактирование:

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113

Вложения

  • Спасибо
Реакции: serg32

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
524
Благодарностей
361
Баллы
63
У вас получилось отправить?
У меня ошибка {"result":false,"errors":{"from":"Invalid or missing from address","body":"Invalid or missing body [html required]"}}
Он не видит данных, которые я передаю
Думаю да, у меня ответ был успешным. А у вас пишет про не валидный адрес и текст (html) письма
 

serg32

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
545
Благодарностей
15
Баллы
18
Всем большое спасибо за помощь, вопрос закрыт) я делал почти все верно, но почти не считается...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)