Работа с таблицей, %

qwadra

Client
Регистрация
21.11.2017
Сообщения
259
Благодарностей
41
Баллы
28
Привет, сделал для работы парсер, который собирает цены товара конкурента и цены при добавлении в корзину (рынок допускает скидку в 5%). Подскажите как теперь работать с этой таблицей, что бы вычленить скидки (клубные цены) более 5%?
Таблица вида:
Арт.| Наименование|Цена|Клубная цена|
 
Последнее редактирование:

Tronheym

Client
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
144
Благодарностей
28
Баллы
28
В Excel создаете еще одну (пятую) колонку.. вводите в верхнюю яцейку формулу: = 100-(D1*100/C1) Растягиваете на всю длину таблицы..
Получаете размер скидки в %
Сортируете полученную колонку по убыванию/возрастанию...
Анализируете...
 

qwadra

Client
Регистрация
21.11.2017
Сообщения
259
Благодарностей
41
Баллы
28
В Excel создаете еще одну (пятую) колонку.. вводите в верхнюю яцейку формулу: = 100-(D1*100/C1) Растягиваете на всю длину таблицы..
Получаете размер скидки в %
Сортируете колонку по убыванию/возрастанию...
Анализируете...
Ну это вручную? Я автоматом хочу, чпасибо конечно)
 

Tronheym

Client
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
144
Благодарностей
28
Баллы
28

qwadra

Client
Регистрация
21.11.2017
Сообщения
259
Благодарностей
41
Баллы
28
так это и есть автоматом :-) за вас все Excel сделает...
Это мне надо после парсинга вставлять формулу и ручками работать, а я бы хотел вычленить строки с 5% и более отклонением
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
Это мне надо после парсинга вставлять формулу и ручками работать, а я бы хотел вычленить строки с 5% и более отклонением
Я в Excel не на "ты", но как то делал проект клиенту, он мне давал заранее отформатированный и наполненный формулами документ xlsx,
в него Зеннопостер складывал данные и там все автоматом по внедренным формулам все считалось.
 

qwadra

Client
Регистрация
21.11.2017
Сообщения
259
Благодарностей
41
Баллы
28
Я в Excel не на "ты", но как то делал проект клиенту, он мне давал заранее отформатированный и наполненный формулами документ xlsx,
в него Зеннопостер складывал данные и там все автоматом по внедренным формулам все считалось.
Ну раятсяну я формулу "=100-(D222*100/C222)" шаб записывает строку в конец, там, где нет формулы, как проще? Считать в зенке (хз как пока) сразу и записывать только удовлетворяющие отклонения или вставлять данные по ячейкам, а потом уже выпаршивать из табл. отклонения? :de:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)