Работа с социальной сетью Вконтакте

maks_pays

Client
Регистрация
01.01.2017
Сообщения
178
Благодарностей
50
Баллы
28
Парсю через regux (?<="id":-)[\w\W]*?(?=,) в тестере выдает все 19шт id в ряд.. запускаю в зенопостере выдает только 1 шт - самый первый(( и еще страно почему всего 19 групп гет запрос дал? пишет что по запросу найдено 2600 групп - а id только 19 групп пришло((
 

maks_pays

Client
Регистрация
01.01.2017
Сообщения
178
Благодарностей
50
Баллы
28
regux (?<="id": )[\w\W]*?(?=,)
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
Парсю через regux (?<="id":-)[\w\W]*?(?=,) в тестере выдает все 19шт id в ряд.. запускаю в зенопостере выдает только 1 шт - самый первый(( и еще страно почему всего 19 групп гет запрос дал? пишет что по запросу найдено 2600 групп - а id только 19 групп пришло((
maks_pays, я бы вам посоветовал искать ответы на ваши вопросы в других разделах форума("вопросы от новичков например"), автор этой статьи и так потратил свое время на написание,не говоря о том какие фишки раскрыл в этой статье и какие темы для размышления дает эта статья,но автор темы не обязан делать техническую поддержку,если что-то у кого-то не получается...
а седня на минуточку 22 января, почти месяц как конкурс закончился,можно только позавидовать терпению и сказать спасибо stanar'у за то что он еще тут отвечает.
И он кстати уже вам ненавязчиво на это намекал)))
Я не понял вопрос). Но посоветовал бы потратить своего времени немного))
 
  • Спасибо
Реакции: SHoro и doc

Protey

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
208
Благодарностей
29
Баллы
28
Привет, можешь подсказать как правильно передать ответ капчи через POST с такими параметрами?
/method/wall.post?owner_id=-{-Variable.grup_id-}&attachments={-Variable.foto-}&access_token={-Variable.token-}
Пробовал в данных передавать:
captcha_key={-Variable.Captcha_needed-}&{-Variable.Captcha_sid-}&access_token={-Variable.token-}
и
captcha_key={-Variable.Captcha-}&{-Variable.Captcha_sid-}&owner_id=-{-Variable.grup_id-}&attachments={-Variable.foto-}&access_token={-Variable.token-}
и т.д. и т.п.
Один фиг в POST возвращает 14 ошибку, уже идеи кончились....

Ну или кто-нибудь дайте, пожалуйста, правильное решение, а то скоро мозг сломаю...:be:

P.S. сори за дабл, просто очень хочу разобраться
 

stanar

Client
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
314
Благодарностей
157
Баллы
43
Я ни разу не ловил капчу в АПИ. Да по идее, ее там и быть не должно. Где вы ее находите?)
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
Я ни разу не ловил капчу в АПИ. Да по идее, ее там и быть не должно. Где вы ее находите?)
тоже задался себе этим вопросом.
капча на апи это типа "Любезнейший робот, разгадайте капчу, докажите, что вы не робот"?)
 
  • Спасибо
Реакции: stanar и Sanekk

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
При масштабных запросах, либо прокси хреновые.
хотя я на своем ип ловил частяком. Частые долгие запросы
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Я ни разу не ловил капчу в АПИ. Да по идее, ее там и быть не должно. Где вы ее находите?)
тоже задался себе этим вопросом.
капча на апи это типа "Любезнейший робот, разгадайте капчу, докажите, что вы не робот"?)
вы че угараете? капча на раз 2 появляется ))
Привет, можешь подсказать как правильно передать ответ капчи через POST с такими параметрами?
/method/wall.post?owner_id=-{-Variable.grup_id-}&attachments={-Variable.foto-}&access_token={-Variable.token-}
Пробовал в данных передавать:
captcha_key={-Variable.Captcha_needed-}&{-Variable.Captcha_sid-}&access_token={-Variable.token-}
и
captcha_key={-Variable.Captcha-}&{-Variable.Captcha_sid-}&owner_id=-{-Variable.grup_id-}&attachments={-Variable.foto-}&access_token={-Variable.token-}
и т.д. и т.п.
Один фиг в POST возвращает 14 ошибку, уже идеи кончились....

Ну или кто-нибудь дайте, пожалуйста, правильное решение, а то скоро мозг сломаю...:be:

P.S. сори за дабл, просто очень хочу разобраться
держи
http://zennolab.com/discussion/threads/rabota-s-vk.17496/page-19#post-251906
 

stanar

Client
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
314
Благодарностей
157
Баллы
43
Пять дней парсил на апи подряд. Ни одной капчи. АПИ - это же программный обмен, кому капчу давать?
Не сталкивался, короче)
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
так при чем тут парсинг...
капча выдается только при пост запросах, типа лайкинга, комментинга и прочей лабуды...

я всех пользователей вк спарсил капч не было, да.
 

stanar

Client
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
314
Благодарностей
157
Баллы
43
АПИ лучше использовать только при парсинге. Слишком очевидны однотипные действия. Но странно, вообще. АПИ и капча.. Я не сомневаюсь, что она есть. Мне просто непонятно ее там назначение
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
ну точно такое же назначение как и везде. НО чем мне нравится апи, тем что там простая капча и легко разгадывается КМ2. ваще на раз два :-) (спалил тему)
а то что не нравится, в апи урезаны некоторые функции.
но парсинг норм, апи огонь
 

stanar

Client
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
314
Благодарностей
157
Баллы
43
Такая же простая капча, подозреваю, в мобильной версии. Она немного получше в плане устойчивости акков (версия, в смысле, мобильная). Следом идет уже обычная веб.
Мобильную и снифать лучше и проще.
 

Protey

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
208
Благодарностей
29
Баллы
28
Я ни разу не ловил капчу в АПИ. Да по идее, ее там и быть не должно. Где вы ее находите?)
тоже задался себе этим вопросом.
Как пример:
{"error":{"error_code":14,"error_msg":"Captcha needed","request_params":[{"key":"oauth","value":"1"},{"key":"method","value":"wall.post"},{"key":"owner_id","value":"-*****"},{"key":"attachments","value":"photo*****_*****"}],"captcha_sid":"*****","captcha_img":"https:\/\/api.vk.com\/captcha.php?sid=****"}}

вы че угараете? капча на раз 2 появляется ))

держи
http://zennolab.com/discussion/threads/rabota-s-vk.17496/page-19#post-251906
спасибо добрый человек :bt:, ща гляну и буду пробовать, пробовать, пробовать.... пока опять мозг не загоню в критическое состояние :be::D
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
Как пример:
{"error":{"error_code":14,"error_msg":"Captcha needed","request_params":[{"key":"oauth","value":"1"},{"key":"method","value":"wall.post"},{"key":"owner_id","value":"-*****"},{"key":"attachments","value":"photo*****_*****"}],"captcha_sid":"*****","captcha_img":"https:\/\/api.vk.com\/captcha.php?sid=****"}}



спасибо добрый человек :bt:, ща гляну и буду пробовать, пробовать, пробовать.... пока опять мозг не загоню в критическое состояние :be::D
я понимаю, что вк даёт капчу на апи. Я лишь говорю, как это выглядит со стороны
 

Protey

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
208
Благодарностей
29
Баллы
28
я понимаю, что вк даёт капчу на апи. Я лишь говорю, как это выглядит со стороны
со стороны не стоял не видел))
немножко не понял написанного, предположу что не раз не видел как выглядит капча в апи то вот она:
captcha.php.jpg
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
со стороны не стоял не видел))
немножко не понял написанного, предположу что не раз не видел как выглядит капча в апи то вот она:
Посмотреть вложение 18159
Я имел ввиду, что апи создано для роботов. Капча создана для борьбы с роботами. Сечёшь?)
 
  • Спасибо
Реакции: stanar

Protey

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
208
Благодарностей
29
Баллы
28
ага отсек, понял твою мысль)
в суд на них за это будем подавать или просто жалобу, из-за того что они эксплуатируют бедных роботов, заставляют их капчи решать?)))
нас на зенолабе в принципе не мало, можно даже петицию создать на ченджорг)))
 
  • Спасибо
Реакции: sydoow

Protey

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
208
Благодарностей
29
Баллы
28
так и не понял на скриншоте как ты отправляешь ответ капчи, можешь более детальней скрин экшена сделать?
пытаюсь так же через гет или пост отправить
Код:
https://api.vk.com/method/wall.post?owner_id=-{-Variable.grup_id-}&message={-Variable.text_post-}&attachments={-Variable.link_foto-}&{-Variable.Captcha_sid-}&captcha_key={-Variable.captcha-}&access_token={-Variable.token-}&v=5.6
но один фиг 14 ошибка
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
ак и не понял на скриншоте как ты отправляешь ответ капчи
попробуй так

https://api.vk.com/method/wall.post?owner_id=-{-Variable.grup_id-}&message={-Variable.text_post-}&attachments={-Variable.link_foto-}&captcha_sid={-Variable.Captcha_sid-}&captcha_key={-Variable.captcha-}&access_token={-Variable.token-}&v=5.6

на скрине же красным обведено :-)
 

Protey

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
208
Благодарностей
29
Баллы
28
на скрине же красным обведено
попробовал, после, ответ вообще пустой, у тебя так же, разве не должно быть что-то вроде [response.....?
у меня sid был переменной {-Variable.Captcha_sid-}, вида sid=568964194984, оказывается не хватало captcha_, что бы получилось captcha_sid=568964194984, видимо в этом косяк был)
но то что в ответе пусто это странно
бывает 403 ошибку в ответе выдает
 
Последнее редактирование:

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Нет пустых ответов не было. разгадывал через КМ2
возможно что-то с отправкой или получением ответа капчи с сервиса
 

Protey

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
208
Благодарностей
29
Баллы
28

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
моя строчка

https://api.vk.com/method/wall.post?owner_id=-{-Variable.Group_id-}&from_group=1&message=text&captcha_sid={-Variable.captcha-}&captcha_key={-Variable.captcha_ok-}&access_token={-Variable.token-}&v=5.6

from_group - вроде не обязательно

чтоб уж наверняка, все вроде верно?
а так да, верно
если не работает, с капчей траблы какие-то
 
  • Спасибо
Реакции: Protey

Protey

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
208
Благодарностей
29
Баллы
28

vz767

Client
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
92
Благодарностей
1
Баллы
8
Прогнав их через юзер гет, мы можем отсеять всех забаненых пользователей, а также пользователей, которые не посещали ВК больше месяца. Получив порядка сотни-другой тысяч пользователей, начинаем их разбирать.
Можно для новичка пояснить, как это сделать?
 

Protey

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
208
Благодарностей
29
Баллы
28
Что-то за все время не заметил что бы каптча разгадалась по методу get пост выше, в основном одни error 14
может кто-то все таки поделиться как именно отправлять ответ капчи через POST?
Еще заметил что иногда при гет запросе капчи получаю captcha.html (которая не преобразуется в картинку, если дописать расширение jpg, captcha.html.jpg) вместо captcha.php, я один такой счастливчик?)
 
Последнее редактирование:

panacea

Client
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
97
Благодарностей
27
Баллы
18

vz767

Client
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
92
Благодарностей
1
Баллы
8

Protey

Client
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
208
Благодарностей
29
Баллы
28

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)