Пути файлов по-умолчанию и сократить макрос {-Project.Directory-}

Mandyson

Client
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
410
Благодарностей
84
Баллы
28
1. Пути файлов во входных настройках, если пишется просто accounts.txt, то подразумевается директория шаблона.

2. Личное пожелание добавить сокращенный макрос, он реально какой-то длинный:-), но часто используется, по крайней мере мной) Думаю, будет уместно заменить его на {-//-}, т.к. данный макрос самый короткий и до папки Progs, которая никому не интересна. Возможно я не знаю всех его прелестей, то тогда прошу разъяснить)
3. В идеале добавить выбор размещения используемых файлов. К примеру в зеннобоксе приходится создавать папку(обычно с именем шаблона), иначе все файлы всех шаблонов будут в одном месте. Можно конечно добавить текстовое поле с директорий по-умолчанию, но это уже похоже на очередной велосипед.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
А кто то скажет что ему наглядней видеть полный путь тут. чтобы сразу понимать в какой папке данные
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
А кто то скажет что ему наглядней видеть полный путь тут. чтобы сразу понимать в какой папке данные
И так как бы логичнее. А иначе потом получается, что файл выбрали, но он находится в другой папке, отличной от той, где проект и заполнен не так....И начинаются вопросы: "А почему у меня ничего не работает?"
 

Mandyson

Client
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
410
Благодарностей
84
Баллы
28
А кто то скажет что ему наглядней видеть полный путь тут. чтобы сразу понимать в какой папке данные
По-моему логичнее не перекладывать любые возможные действия на сторону заказчика. Меня часто просят даже добавить опцию создания всех необходимых файлов, что и делаю.
Даже если рассудить со стороны пользователя шаблонов(которым я в основном и являюсь, т.к. не часто делаю шаблоны на заказ), то очень напрягает вбивать пути, особенно из-за того, что настройки после перезапуска могут сбиваться.
В общем, если стартовый пост наберет больше лайков, чем пост rostonix'a - будет выявлено имеет ли смысл это предложение.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
:D:dm:
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
А кто то скажет что ему наглядней видеть полный путь тут. чтобы сразу понимать в какой папке данные
Имхо, удобнее видеть относительный путь, если файлы находятся в папке с проектом, или в подпапках проекта.
Но если файлы вне папки проекта, то путь показываем полный.

Нагляднее выглядит "settings.txt" или "data\settings.txt" чем "{-Project.Directory-}settings.txt";
 
  • Спасибо
Реакции: Mandyson и iDnx

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)