Проверка блокировки сайта

Deadman

Client
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
75
Благодарностей
3
Баллы
8
Здравствуйте, может кто что-нибудь подскажет, ситуация такая:
Мне нужно проверять не заблокированы ли сайты РКНом
Есть какие-нибудь прокси, которые вот конкретно Российские и покажут, что сайт заблокирован? Или ещё какой способ...
С реестром РКН не понятная ситуация, чекал в базе, пишет "По Вашему запросу ничего не найдено", просил знакомых из России глянуть, у них заблочено.
Пробовал паблик прокси, там всё медленно и через раз показывает блокировки. Так то прокси и впны, используют для обхода блокировок, тут нужно наоборот :-)
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 367
Благодарностей
3 292
Баллы
113
С реестром РКН не понятная ситуация, чекал в базе, пишет "По Вашему запросу ничего не найдено", просил знакомых из России глянуть, у них заблочено.
РКН заносит в список IP CDN или хостера и сайты на этом IP блокируются.
Пробовал паблик прокси, там всё медленно и через раз показывает блокировки. Так то прокси и впны, используют для обхода блокировок, тут нужно наоборот :-)
Используйте российский сервис VPN, либо поднимайте на VPS прокси или VPN и проверяйте.
 

Deadman

Client
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
75
Благодарностей
3
Баллы
8
РКН заносит в список IP CDN или хостера и сайты на этом IP блокируются.

Используйте российский сервис VPN, либо поднимайте на VPS прокси или VPN и проверяйте.
VPN у меня стоит, обходит блокировки. Прокси на VPS какой-то замороченный мануал, знать бы что это вопрос решит
Вообще очень странная блокировка, если блокировка для России, то почему заходя с российского айпи, видны заблокированные сайты, мне не понятно
 

D1AVOL

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
88
Благодарностей
81
Баллы
18
блокировки только на частных лиц распространяются. с айпи хостинг провайдеров все доступно обычно
 
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
46
Благодарностей
9
Баллы
8
Не увидел в сообщениях блокировки по домену, сайт может открываться https:// но не откроется по https://www...так вопрос в двух типах блокировки или только выше названный способ?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)