прошу добавить в раздел логики ещё 2 пункта (первый инстанс|последний инстанс)

lbvf65

Client
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
438
Благодарностей
113
Баллы
43
75723




Чем это может быть полезно

1) можно будет реализовать действия которые надо выполнить при первом старте или по окончанию работы шаблона

реальный пример

первый инстанс не надо будет рестартить ZennoPoster, что бы очистить глобальные переменные, можно использовать как маркер, что шаблон запустился


последний инстанс (после good end и bad end будет выполняться ) можно будет отчищать таблицы и списки в конце работы шаблона, можно будет использовать для отправки себе отчёта, что шаблон прекратил своё выполнение или можно использовать как маркер, что шаблон остановился

в чем преимущество над good end и bad end

1) они будут отрабатывать лишь 1 раз за работу шаблона

2)расширение функционала

3)будет работать при прерывании проекта, последний инстанс который должен закрыться отработает последний инстанс

4)2 рамки разных цветов при отработки на инстансах для визуальной наглядности.
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
можно будет реализовать действия которые надо выполнить при первом старте или по окончанию работы шаблона
Реализация подобного решения точно будет, оно уже находится в работе, но возможно что в другом исполнении.
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

lbvf65

Client
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
438
Благодарностей
113
Баллы
43

ex3maL

Client
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
359
Благодарностей
267
Баллы
63
Через управление потоками это все можно сделать хоть сейчас в принципе. Была бы необходимость и желание)
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
Через управление потоками это все можно сделать хоть сейчас в принципе. Была бы необходимость и желание)
Проблема в сложности реализации для простых пользователей, не работающих с кодом. А описанный кейс достаточно популярный, поэтому хотим упростить сценарий использования.
 
  • Спасибо
Реакции: ex3maL и lbvf65

lbvf65

Client
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
438
Благодарностей
113
Баллы
43
Проблема в сложности реализации для простых пользователей, не работающих с кодом. А описанный кейс достаточно популярный, поэтому хотим упростить сценарий использования.
А неизвестно примерно когда будет реализована + -, месяц :bt: :bt: :bt:
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Проблема в сложности реализации для простых пользователей, не работающих с кодом. А описанный кейс достаточно популярный, поэтому хотим упростить сценарий использования.
я правильно понимаю, что речь идет о однозначной идентификации самого Первого запущенного потока ?
Если я правильно понял, то сделайте что бы Самым Первым Потоком запускался шаблон без браузера, даже если стоит работа с браузером. Вот это было бы круто. Тогда через специальную системную метку, можно будет разделить логику в шаблоне на управляющую и рабочую. :ay:
 
  • Спасибо
Реакции: todayer и lbvf65

lbvf65

Client
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
438
Благодарностей
113
Баллы
43
Я правильно понимаю, что речь идет о однозначной идентификации самого Первого запущенного потока ?
Если я правильно понял, то сделайте что бы Самым Первым Потоком запускался шаблон без браузера, даже если стоит работа с браузером. Вот это было бы круто. Тогда через специальную системную метку, можно будет разделить логику в шаблоне на управляющую и рабочую. :ay:
Я правильно понимаю, что речь идет о однозначной идентификации самого Первого запущенного потока ?
и
самого последнего запущенного потока ?
Хорошая решения ждём реализации
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
А неизвестно примерно когда будет реализована + -, месяц :bt: :bt: :bt:
Пока без сроков.
Если требуется, я могу выложить временное решение.

я правильно понимаю, что речь идет о однозначной идентификации самого Первого запущенного потока ?
И его в том числе.
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65 и Phoenix78

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)