Проксирования через Proxifier сторонних плагинов, программы на примере Adobe Flash. И другие плюшки!

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
Приветствую вас, дорогие читатели!

Предупреждаю сразу, особенного палева в статье не будет, в первую очередь это будет техническая статья, ориентированная на тех, кому нужно использовать прокси при работе с тем, что прокси не поддерживает. Не только Adobe Flash, но и консольные приложения, сторонний софт … А без проксирования таких ресурсов ну никак не обойтись. Как говорится нужно и все никаких вариантов.


Небольшой экскурс в историю. Однажды ко мне постучались сделать накрутку голосования. В человека не засчитывались голоса, даже прокси не помогали.

Било перепробовано много вариантов и получалось, что учитывался только 1 голос с 1 ип. При том, что прокси не помогали. И вот случайно мне повезло, я обнаружил, что при отключенном флэш плеере перестали, учитывается голоса вообще. А так как эта бяка (Adobe Flash) с проксями не дружит, то скорее всего проблема била именно в нем. Не совсем так флэш плеер работает только с тем прокси что установлен в системе по умолчанию , проще говоря берет тот прокси, что прописан в IE. Вот именно для таких трудных случаев, когда нужно принудительно проксировать то, что в принципе не дружит с проксями и предназначен мой метод.


Сразу скажу довольно медленный способ, так как придется работать в 1 поток.


Сразу скажу довольно медленный способ, так как придется работать в 1 поток.


Самым стабильным приложением мне показался Proxifier. Я сейчас говорю про работу на Windows 7 и Windows Xp. В дальнейшей статье жирным шрифтом выделено очень важные вещи, про которые нужно помнить при работе с данным методом.


Для начала скачиваем и устанавливаем программу


Код:
https://www.proxifier.com/download.htm
скачиваем Proxifier Standard Edition


так как при работе через портабл иногда полностью отваливается интернет


Для написания статьи я использовал версию 3,28. Сейчас последняя 3,29


И небольшое предупреждения очень не желательно будет использовать данную технику при работе на удаленной машине. Может бить очень много гулюков.



Давайте набросаем небольшой план статьи.


  1. Установка программы Proxyfire
  2. Настройка программы
  3. Создание профиля проксирования
  4. Создания нейтрального профиля
  5. Подготовка шаблона примера для показа как работает шаблон


План – схема работы шаблона


  1. Получаем прокси из текстового файла
  2. Создаем временную переменную
  3. Модификация профиля проксирования (вносим туда данные нового IPадреса и порта)
  4. Сохраняем в временную директорию модифицированный профиль
  5. Запускаем Proxyfire с профилем из временной директории
  6. Загружаем нужную нам страничку и проверяем, есть ли на ней элемент, который может подтвердить, что страничка загружена.
  7. Если все ок переходим к основному блоку работы шаблона.
  8. Не забиваем, что нужно удалить временной профиль
Этап 1 Установка программы.

Установка программы происходит как обычно, так что описывать со скриншотами нет смысла, разве что скажу что надо сразу прописать ключ лицензии.
[TBODY][TR][TD][/TD]
[TD]
[/TD]
[/TR]
[/TBODY]​

Этап 2 Настройка программы.

В Proxyfire предусмотрена возможность через командную строку загружать профиля (набор правил проксирование, включая прокси и порт, а также какие exe файлы проксировать)


При том, что сами профиля являются файлами в формате xml. Мы просто настроим программу и создадим профиль (набор правил) для нужного нам ресурса, так чтоб работало проксирование и флеш плеера и других, нужных нам вещей. А потом будем только менять в профиле прокси и порт, и загружать в proxyfire измененный профиль.


Давайте коротко рассмотрим, какие настройки для чего применяются, и приступим к настройки программы


Вкладка File

Я рекомендую отключать проверку обновления check for Product Updates on Startup
А также добавить в автозагрузку Autostart

Вкладка Profile

ProxyServers – Тут добавляем свои прокси
ProxificationRules – Настройка правил проксификации
NameResolutions – Настройка Dns
Advanced – Расширенные настройки
Первие 3 пункта мы рассмотрим более детальней на этапе Создания профиля проксировния



Вкладка Advanced – Services and Other Users




Windows services and other systems processes – Проксификациясервисов Windows и системных процессов.
Можно попробовать поставить чек бокс, но могут бить проблемы в работе Windows или других программ. Довольно глючная, но иногда полезная фича.
Applications run by other users on this computer – Проксификация приложения запущенных от имени другого пользователя. Сам не пользовался ни разу. Но по описанию довольно полезная штука.

Внимание очень важно !!!
Нужно отключить шифрования пароля в профиле


Profile – Advanced – Password Encryption



Устанавливаем Disabled


В вкладках Log и View нету особо важных настроек для работы , по этому я их пропущу. Там только настройка украшательства и показа статистики.


Етап 3 Создание профиля проксирования.


Вот мы и подошли к самому важному этапу. Нам нужно создать профиль который мы будем в дальнейшем применять в шаблоне. Скажу сразу, что под каждую задачу может потребоваться создавать отдельный профиль. Я в том плане говорю , что где то надо проксировать только флеш, а где то и стороннюю тузлу.… И под разные задачи нужен отдельный профиль.


Но сначала сохраним чистый профиль. Он нам понадобится в дальнейшем.

File – Save Profile As – Вводим названия для сохраняемого профиля к примеру Claen

Профиль сохранится тут

Код:
C:\Users\!!!Имя пользователя!!!\AppData\Roaming\Proxifier\Profiles
Скопируем себе профиль.
 
Тема статьи
Другое
Номер конкурса статей
Четвертый конкурс статей

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
Приступаем к созданию рабочего профиля.
Profile – Proxy Servers

Появится
Жмем Add
В окне



Вводим прокси и порт к примеру 127.0.0.1 и порт 9999. А также логин и пароль юзера для прокси. Так как я использую прокси с аутентификацией. Не забиваем отметить тип прокси. У меня это Socks 5. Нам не надо пока рабочий прокси, так как мы только пометем место , куда в профиле пишутся данные . Я ввел 127.0.0.1 порт 9999 логин UserLogin и пароль UserPass

Именно эти данные, ми будем менять шаблоном, при модификации профиля под другой прокси.

Жмет OK

Появляется


Жмем Yes. Для использования прокси по умолчанию. Жмем ОК
Приступим к настройке правил проксифицирования.

Отмечу такие особенности.
1 . Правила читаются по порядку сверху в них пока не сработает правило .
2. Проксификация процессов идет по имени. Если будет правилах проксификация по имени plink.exe, то в не зависимости от того в какой бы папке не находился процес он все равно будет обработан.
Я в свое время очень долго мучился, так как нам при добавлении предлагается выбрать процесс. Вот и я долго мучился когда добавленные процессы с одинаковым именем обрабатывались одним правилом, пока не понял что идет проксификация по имени, в не зависимости от того с какой папки вы добавляли в правило.

Итак по умолчанию у нас есть такой набор правил

В принципе если ми на предыдущем этапе настраивали проксифицировать службы и системные процессы то даже при такой конфигурации у нас должно все работать.
Но если мы введем не рабочую проксю тогда у нам отвалится интернет везде на всем компе. Это очень не желательно.

Давайте добавим в правило все exe файлы зено постера.
Жмем Add


Name - Имя правили (Вводим к примеру Zenno)

Applications Имя приложения (екзешки), здесь как я писал выше учитывается только имя, в не зависимости что ми выбирали через Browse. Добавляем сюда все exe файлы зенно

Добавлять желательно в таком формате (ниже приведены все exe файлы з папки зенопостера )
Код:
"BackupUtility.exe"; "base.exe"; "BaseMonitor.exe"; "base_.exe"; "CapMonster.exe"; "ChannelTester.exe"; "CheckingProcessor.exe"; "CodeCreator.exe"; "crashreporter.exe"; "demoexpired.exe"; "Diagnostic.exe"; "FileViewer.exe"; "HID.exe"; "js.exe"; "LicenseHelper.exe"; "mangle.exe"; "plugin-container.exe"; "plugin-hang-ui.exe"; "ProjectMaker.exe"; "ProjectMaker_.exe"; "redit.exe"; "ResGen.exe"; "ResourceDownloader.exe"; "shlibsign.exe"; "TasksRunner.exe"; "updater.exe"; "xpcshell.exe"; "xulrunner-stub.exe"; "xulrunner.exe"; "ZennoLab.AudioMute.exe"; "ZennoLab.CodeRunner.exe"; "ZennoLab.MacrosTester.exe"; "ZennoPoster.exe"; "ZennoPoster_.exe";
Target Host – можно указать домены, IP, при переходе по которым включается правило.

Target port – тоже самое , только здесь настраивается порт.

Action – Основное действия правила

Direct- Переход напрямую, не используя ни какие проси.

Block– Блокировать. Просто блокируется соединения, если сработает правило.

А также здесь есть возможность указать, переход по прокси которые ми добавляли раньше. У меня это 127.0.0.1.

В программе это выглядит так

Забил совсем. Чек бокс Enable означает, что правило включено! Обязательно должен стоять иначе правило работать не будет.
Добавим правило для флеш плеера
Все так же как и для зенки только имяFlash
Приложения (екзешки)
Добавим все из папки
C:\Windows\System32\Macromed\Flash
В зависимости от версии флеш и битности системы там могут бить разные имена
У меня получилось так
Код:
"FlashUtil64_20_0_0_235_Plugin.exe"; "NPSWF64_20_0_0_235.dll"; "plugin.vch"
Я добавляю на всяк пожарный и длл.
Получилось как то так (поменял по дефолту использовать прямое подключения иначе, потом можно не достучатся до впс)

Итак ми создали заготовку профиля проксирования под зенно постер и флеш плеер.
Сохранимее.
File – Save Profile As
Назовем профиль Zagotovka
Сохраним его с папки
Код:
C:\Users\!!!Имяпользователя!!!\AppData\Roaming\Proxifier\Profiles
В удобном месте.


NameResolution – Настройка DnS
Detect DNS settings automatically – Определить днс автоматически
Resolve hostnames through proxy – резолвить днс через прокси
3 чекбокс - Сначала пробуем локальный днс сервер потом через прокси

Я снимаю первою и ставлю только вторую галочку

Этап 4 Создания нейтрального профиля.
Мы уже сделали этот этап в самом начале, когда сохраняли профиль Claen
Это и будет нейтральным профилем

Приступаем к самому интересному. Написанию шаблона зено постера который и позволит нам использовать все.
1 Сначала добавим загрузку проксей из файла


В первом блоке загружаем прокси из файла. И разбираем регулярками по переменным все данные аккаунта.

Переносим информацию из профиля Zagotovka в зенопостер и в постере меняем данные введённые раньше (127.0.0.1 порт 9999 логин UserLoginи пароль UserPass) на те что загрузили раньше из файла.
!!! Так как в профиле встречалось 2 раза 127.0.0.1, я поменял Ip адрес прокси на 8.8.8.8 и пере сохранил эталонный файл Zagotovka с новыми данными.
Модификация профиля проксирования (вносим туда данные нового IP адреса и порта)
В блоке оригинальный профиль скопирован профиль из файла Zagotovka.ppx
Дальше через замену меняется (127.0.0.1 порт 9999 логин UserLoginи пароль UserPass)
на актуальнее данные.
Сохраняем измененный профиль с случайным именем в папке tmp и расширением ppx

И последний блок.
Запуск программы с сохраненным профилем. Внимание в блоке запуск программын ужно указать актуальный путь к Proxifier, а в кубике удалить директорию актуальний путь у папку с профилями
Код:
C:\Users\!!!Имяпользователя!!!\AppData\Roaming\Proxifier\Profiles
Все внешнее проксирования настроено !!!

Етап проверка работоспособности прокси.
И в случае ошибки загрузка другого прокси.
Для примера проверка для Google.com
Внимание важное предупреждения.
Если в Проксифаере установлен не рабочий прокси то не возможно будет запустить Zennoposter и ProjektMarket
Для запуска в таком случае я Claen.ppx (Профиль) сохраненный в самом начале, в папку с программой Proxyfier.
И использую bat файл с таким содержимым
Код:
"C:\Program Files (x86)\Proxifier\Proxifier.exe" "C:\Program Files (x86)\Proxifier\clean.ppx"
И мой совет это довольно медленный одно поточный метод, так если есть возможность обойтись без него, то лучше так и сделать.

На этом пока все.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113
О, вот это годно! А то руками все время прокси менял в Проксифаере.
 

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63
А зачем он нужен если в двух словах? Гуглю уже 2 час пока не могу понять основую суть использования его в связке с зенкой...
 

Sevenup

Client
Регистрация
29.04.2017
Сообщения
46
Благодарностей
2
Баллы
8
А зачем он нужен если в двух словах? Гуглю уже 2 час пока не могу понять основую суть использования его в связке с зенкой...
ну вроде как что бы флеш проксировать. Хотя у меня вот в ОС не стоит флеш, а только лишь как плагин к мозиле, работает без проксифаера вроде. В общем ресечу пока этот вопрос тоже :-)
 

Sevenup

Client
Регистрация
29.04.2017
Сообщения
46
Благодарностей
2
Баллы
8

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
653
Баллы
113
Del
 
Последнее редактирование:

sten30

Client
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
233
Благодарностей
28
Баллы
28
Всем привет. С каким параметром командной строки нужно устанавливать профиль Proxifier, чтобы не было диалоговых окон?
Сейчас даю команду на запуск программы так
C:\Users\имя\AppData\Roaming\Proxifier4\Profiles\Default3.ppx
 

sten30

Client
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
233
Благодарностей
28
Баллы
28
Короче вот
profile-file-name.ppx silent-load
Спасибо команде Zennolab, поддержка подсказала
 

Ganzamaxa

Новичок
Регистрация
02.03.2024
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)