Прокси в ProjectMaker <> Прокси в ZennoPoster?

jonny

Client
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
41
Благодарностей
4
Баллы
8
Всем привет.
Снова я пытаюсь соскочить с ProjectMaker в ZennoPoster
Теперь уперся в то, что бот, который замечательно получает из списка проксю (стандартные кубики), подставляет её в кубик и открывает страничку через этот прокси, в общем открывает страничку в ZennoPoster но не через прокси.

Сначала немного смутило то, что в инстансе написало было "Без прокси".
Но сразу подумалось мне, что это без внешних листов и подгрузок, т.е. то что не использует функции проксичекера и т.п., и нормально, у меня в самом коде зашито получение и использование прокси.

Проверил - бот работает со своего чистого IP, т.е. без прокси :-)
Пошел в ZennoPoster поставил галочку, чтобы работал с прокси (хотя понимаю, что без прочеканных листов фокус не сработает) ну и само-собой ничего не изменилось, открывается страничка под настоящим IP

Собственно вопрос, как сделать, чтобы ZennoPoster использовал прокси, которые нормально загружаются и используются через стандартный кубик в ProjectMaker?

Если резюмировать, то в PM я загружаю из файла прокси в список, подключаю кубиком и открываю проверочную страницу - все ок, устанавливается IP прокси.
Открываю этот же проект в ZP- открывается страничка под реальным IP, т.е. прокси почему-то не используются.
 

Вложения

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
Всем привет.
Снова я пытаюсь соскочить с ProjectMaker в ZennoPoster
Теперь уперся в то, что бот, который замечательно получает из списка проксю (стандартные кубики), подставляет её в кубик и открывает страничку через этот прокси, в общем открывает страничку в ZennoPoster но не через прокси.

Сначала немного смутило то, что в инстансе написало было "Без прокси".
Но сразу подумалось мне, что это без внешних листов и подгрузок, т.е. то что не использует функции проксичекера и т.п., и нормально, у меня в самом коде зашито получение и использование прокси.

Проверил - бот работает со своего чистого IP, т.е. без прокси :-)
Пошел в ZennoPoster поставил галочку, чтобы работал с прокси (хотя понимаю, что без прочеканных листов фокус не сработает) ну и само-собой ничего не изменилось, открывается страничка под настоящим IP

Собственно вопрос, как сделать, чтобы ZennoPoster использовал прокси, которые нормально загружаются и используются через стандартный кубик в ProjectMaker?

Если резюмировать, то в PM я загружаю из файла прокси в список, подключаю кубиком и открываю проверочную страницу - все ок, устанавливается IP прокси.
Открываю этот же проект в ZP- открывается страничка под реальным IP, т.е. прокси почему-то не используются.
Если подключаете прокси изнутри шаблона, то не нужно использовать прокси из чекера.
И соответственно наоборот.
Что касается не установки прокси в проекте, нужно отслеживать алгоритм поведения шаблона,
скорее всего выполнение проскакивает мимо кубика установки прокси, либо прокси неправильного формата используются.
Покажите пример записи списка прокси в файле, откуда ПМ и ЗП их берет.
 
  • Спасибо
Реакции: jonny

jonny

Client
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
41
Благодарностей
4
Баллы
8
Если подключаете прокси изнутри шаблона, то не нужно использовать прокси из чекера.
ну я так и думал, просто попробовал.
На самом деле прокси выглядят также, как если вручную вставить в кубик - подключить прокси т.е. вот так
socks5://логин:пароль@ip:порт
И вручную и из списка в PM нормально этот формат отрабатывает.
 

Вложения

jonny

Client
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
41
Благодарностей
4
Баллы
8
Да, видимо косяк реально в коде.
Попробовал вынести всю логику работы с прокси в отдельный проект и протестировать, прокси подключенные изнутри нормально отрабатываются.
Буду копать проект, в чем там глюк.
Спасибо!
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
ну я так и думал, просто попробовал.
На самом деле прокси выглядят также, как если вручную вставить в кубик - подключить прокси т.е. вот так
socks5://логин:пароль@ip:порт
И вручную и из списка в PM нормально этот формат отрабатывает.
Если для запуска в ЗП проект копируете в другое место, то тогда может быть дело в том, что у вас путь до файла с прокси прописан фиксированно,
без использования макроса {-Project.Directory-} Хотя, в этом случае должно выбивать ошибку на экшене взятия строки из списка с прокси.

upload_2018-9-27_10-32-57.png
 
  • Спасибо
Реакции: jonny

jonny

Client
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
41
Благодарностей
4
Баллы
8
Если для запуска в ЗП проект копируете в другое место, то тогда может быть дело в том, что у вас путь до файла с прокси прописан фиксированно,
без использования макроса {-Project.Directory-} Хотя, в этом случае должно выбивать ошибку на экшене взятия строки из списка с прокси.
Ошибка где-то в коде самого проекта, я выше провел эксперимент, скопировал в новый проект только ту часть, которая работает с прокси - и все прошло на ура)
рою вот код )
Спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
А какое отличие между портами 4040, 4045, 5055 ?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)