прокси на ip6 даром

Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Всем привет!

Для работы с Зенкой пользую свои собственные прокси, с адресом по ip4, но каждый адрес по ip4 стоит от 70 рублей за штуку + VDSот 280 рублей в итоге если юзаем 100 адресов по ip4 в месяц выходит от 980 рублей и выше. Но пользуясь хостингом я могу купить ip6 адреса, которые стоят от 1 рубля в месяц. Я задался вопросом можно ли поднять свой прокси на ip6 адресах, перерыл инет, но так как я просто полный НУБАС, я толком ничего не нашел.

Интересно было бы сделать по следующей схеме:

Есть vds на ней есть сразу 1ip4 + докупаем 100ip6 (по 1 рублю за штуку), подключаемся к нашему прокси по ip4 на определенный порт, который привязан к определенному ip6 адресу и при подключении на этот порт вся инфа с инета пробрасывается через определенный ip6.

Пример

72.116.13.229:11111 на выходе такой ipv6 2a03:150:2:6::356

72.116.13.229:22222 на выходе такой ipv6 2a03:150:2:6::357

72.116.13.229:33333 на выходе такой ipv6 2a03:150:2:6::358



Есть информация, что можно запилить такую схему на Ubuntu с помощью SQUID, но мне это не осилить, если есть мастера в этом деле, запилите МАНУАЛ подробный как это сделать, думаю тема будет интересна многим пользователям данного форума и статья пойдет в конкурс на ура!

Если есть свои мысли или альтернативные варианты, прошу посвятить и просветить!

Сильно палками меня не бить!
 

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

  • Спасибо
Реакции: Sanekk, vovain и Zmaster

sanyo

Client
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
111
Благодарностей
47
Баллы
28
есть мнение, что некоторые сайты как бы заедают/подвисают в таком конфиге, потому что на клиенте V4, сайты скорее всего это видят и вставляют фрагменты V4, поэтому Зенка шлет запросы в т.ч. и на сайты, доступные в сети только по V4 и на них подвисает
 

sanyo

Client
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
111
Благодарностей
47
Баллы
28
а почему бы вам не приобрести доступ у того, от кого вы получили такую инфу, линукс курить до просветления обычно приходится несколько лет либо копипастить
сцилка: индуский код
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Ну не знаю, что там видят сайты и что вставляют куда, я думаю если ты подключаешься к своему прокси по ip4 , а дальше он тебя пробрасывает по ip6 то сайты должны видеть только ip6 твоего прокси и общаются по ip6, а ты уже получаешь всю инфу по ip4 твоего серва.
Я подумал у нас тут есть мастера кто курит линукс норм )))
Я наткнулся на пару постов в инете на эту тему, но ничего конкретного не нашел, думал тут кто сможет развить данную тему!
Есть у меня на примете забугорные фрилансеры которые наверное смогут настроить такую систему, но запилят ли они мануал? Вот, я лично не уверен, что они согласятся!
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Такто если такой сервер поднять, очень выгодно выходит, я юзал раньше свои серваки, брал ip4 по 30 -50 рублей за адрес, сейчас ценник подпрыгнул, невыгодно по 100 рублей за ip4 брать. Когда у тебя 10 - 100 проксей то ладно еще, а когда 1000+ то както напрягает. А если поднять прокси на ip6 где адрес ip6 стоит 1 рубль, то очень даже ГУд считай за 1000 рублей у тебя 1000 проксей.
 

sanyo

Client
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
111
Благодарностей
47
Баллы
28
Ну не знаю, что там видят сайты и что вставляют куда, я думаю если ты подключаешься к своему прокси по ip4 , а дальше он тебя пробрасывает по ip6 то сайты должны видеть только ip6 твоего прокси и общаются по ip6, а ты уже получаешь всю инфу по ip4 твоего серва.
http://ipv6-test.com/
у современных сайтов обычно достаточно богатая на алгоритмы клиентская часть, что позволяет им многое узнать о вашей клиентской оси

Я подумал у нас тут есть мастера кто курит линукс норм )))
мне тоже так кажется ;-);-)
 

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
А я уже губу раскатал, что сейчас прочитаю, как прокси получить бесплатно, да побольше )))
 

sanyo

Client
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
111
Благодарностей
47
Баллы
28
мне интересно это направление, есть определенные наработки, хотелось бы развивать
на данный момент могу быстро развернуть Squid под линуксом

в планах, если кого заинтересует:
1) 3proxy
2) Удобный красивенький конфигуратор в венде, который все настройки делает автоматически

от вас нужна чистая от другого софта виртуалка за 250р/мес и желание тестировать этот конфиг, отправлять мне свои замечания
 

bhairava7

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
154
Благодарностей
15
Баллы
18
Всем привет!

Для работы с Зенкой пользую свои собственные прокси, с адресом по ip4, но каждый адрес по ip4 стоит от 70 рублей за штуку + VDSот 280 рублей в итоге если юзаем 100 адресов по ip4 в месяц выходит от 980 рублей и выше. Но пользуясь хостингом я могу купить ip6 адреса, которые стоят от 1 рубля в месяц. Я задался вопросом можно ли поднять свой прокси на ip6 адресах, перерыл инет, но так как я просто полный НУБАС, я толком ничего не нашел.

Интересно было бы сделать по следующей схеме:

Есть vds на ней есть сразу 1ip4 + докупаем 100ip6 (по 1 рублю за штуку), подключаемся к нашему прокси по ip4 на определенный порт, который привязан к определенному ip6 адресу и при подключении на этот порт вся инфа с инета пробрасывается через определенный ip6.

Пример

72.116.13.229:11111 на выходе такой ipv6 2a03:150:2:6::356

72.116.13.229:22222 на выходе такой ipv6 2a03:150:2:6::357

72.116.13.229:33333 на выходе такой ipv6 2a03:150:2:6::358



Есть информация, что можно запилить такую схему на Ubuntu с помощью SQUID, но мне это не осилить, если есть мастера в этом деле, запилите МАНУАЛ подробный как это сделать, думаю тема будет интересна многим пользователям данного форума и статья пойдет в конкурс на ура!

Если есть свои мысли или альтернативные варианты, прошу посвятить и просветить!

Сильно палками меня не бить!
Ошибочка я так полагаю какая-то в 980 руб. за 100 ip по 70 руб.?
100 ip по 70 руб. получается 7000.
Я бы с удовольствием платил бы по 1000 руб. за 100 ip)
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
проблема мне кажется не в том чтоб поднять прокси, а в том что маль какие сайти полноценно поддерживают 6 протокол.
 

sanyo

Client
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
111
Благодарностей
47
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: Nike59 и LightWood

Fronlot

Client
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
46
Благодарностей
24
Баллы
28
Дам тебе пару советов и инфы:
1. IPv6 можно получить бесплатно в размере /48 подсети, это 10 в 18 степени или больше одного септиллиона, 2001:db8:0000:ffff:ffff:ffff:ffff:ffff, где "f" твои 5 октетов, взять можно тут.
2. Из интересных нам ресурсов IPv6 поддерживают: Google, Яндекс, Facebook, Вконтакте и даже Mail.ru, точнее их SMTP сервера.
3. Обмануть эти компании у тебя навряд ли получится используя IPv6, я перепробовал все, потратил много времени, банят они подсетями потому что когда ты выходишь через IPv6 ты как прыщ на жопе, выявить такую активность не составляет труда, сколько людей настраивают IPv6 туннели и сидят на 5 - 10 ресурсах через них?
4. Настроить прокси сервер на линуксе через Squid или 3proxy для IPv6 у вас не получится, они тупо не поддерживают этот протокол, поддерживает Dante, но он жрет сильно ресурсы, у меня он жрал в 500 потоков минимум 8 ГБ ОЗУ и 12 ядер ксеона подрыгивали нормально так, тут свой прокси сервер надо писать, на C++ или на С в идеале.
Короч смысла нет в твоей затее, просто поделился опытом.
 
Последнее редактирование:

btr

Client
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
71
Благодарностей
15
Баллы
8
Дам тебе пару советов и инфы:
1. IPv6 можно получить бесплатно в размере /48 подсети, это 10 в 18 степени или больше одного септиллиона, 2001:db8:0000:ffff:ffff:ffff:ffff:ffff, где "f" твои 5 октетов, взять можно тут.
2. Из интересных нам ресурсов IPv6 поддерживают: Google, Яндекс, Facebook, Вконтакте и даже Mail.ru, точнее их SMTP сервера.
3. Обмануть эти компании у тебя навряд ли получится используя IPv6, я перепробовал все, потратил много времени, банят они подсетями потому что когда ты выходишь через IPv6 ты как прыщ на жопе, выявить такую активность не составляет труда, сколько людей настраивают IPv6 туннели и сидят на 5 - 10 ресурсах через них?
4. Настроить прокси сервер на линуксе через Squid или 3proxy для IPv6 у вас не получится, они тупо не поддерживают этот протокол, поддерживает Dante, но он жрет сильно ресурсы, у меня он жрал в 500 потоков минимум 8 ГБ ОЗУ и 12 ядер ксеона подрыгивали нормально так, тут свой прокси сервер надо писать, на C++ или на С в идеале.
Короч смысла нет в твоей затее, просто поделился опытом.
бля тока нагуглил про данте, разобрался с конфигом и компиляцией.....
Хотел поделится с обществом, а тут ты со своим раскладом (((((((
Пойду нажрусь теперь =(
 

Fronlot

Client
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
46
Благодарностей
24
Баллы
28
бля тока нагуглил про данте, разобрался с конфигом и компиляцией.....
Хотел поделится с обществом, а тут ты со своим раскладом (((((((
Пойду нажрусь теперь =(
Я уже 6 месяцев в запое :-) столько сил потрачено и все в пельменную (facepalm)
 
  • Спасибо
Реакции: SilverSun, gvova и GIN38

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43

sanyo

Client
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
111
Благодарностей
47
Баллы
28
Дам тебе пару советов и инфы:
1. IPv6 можно получить бесплатно в размере /48 подсети, это 10 в 18 степени или больше одного септиллиона, 2001:db8:0000:ffff:ffff:ffff:ffff:ffff, где "f" твои 5 октетов, взять можно тут.
про 4to6 и вариации в курсе

2. Из интересных нам ресурсов IPv6 поддерживают: Google, Яндекс, Facebook, Вконтакте и даже Mail.ru, точнее их SMTP сервера.
сайтов все больше, начали они подключаться к v6 несколько лет назад, тогда еще глючило

3. Обмануть эти компании у тебя навряд ли получится используя IPv6, я перепробовал все, потратил много времени, банят они подсетями потому что когда ты выходишь через IPv6 ты как прыщ на жопе, выявить такую активность не составляет труда, сколько людей настраивают IPv6 туннели и сидят на 5 - 10 ресурсах через них?
как и с v4 имеет смысл использовать несколько подсетей

4. Настроить прокси сервер на линуксе через Squid или 3proxy для IPv6 у вас не получится, они тупо не поддерживают этот протокол, поддерживает Dante, но он жрет сильно ресурсы, у меня он жрал в 500 потоков минимум 8 ГБ ОЗУ и 12 ядер ксеона подрыгивали нормально так, тут свой прокси сервер надо писать, на C++ или на С в идеале.
Короч смысла нет в твоей затее, просто поделился опытом.
можно попа дробнее про squid? какой протокол он не поддерживает?
V6 нормально поддерживает и прекрасно работает в режиме входящих с браузера V4 и исходящих на сайт V6 как многим тут и надо

В последней версии 3proxy поддержка V6 тоже заявлена
 

sanyo

Client
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
111
Благодарностей
47
Баллы
28
Дам тебе пару советов и инфы:
3. Обмануть эти компании у тебя навряд ли получится используя IPv6, я перепробовал все, потратил много времени, банят они подсетями потому что когда ты выходишь через IPv6 ты как прыщ на жопе, выявить такую активность не составляет труда, сколько людей настраивают IPv6 туннели и сидят на 5 - 10 ресурсах через них?
наверно, если использовать V6 в таких же количествах как и V4 (десятками, а не тысячами), то разница по банам будет невелика?
а разница в цене одного V6 и V4 примерно в 50-100 раз
не учитывая, что хостеры выдают большие околобесплатные блоки и можно получить свой бесплатный блок V6 с помощью 4to6 на базе каждого любого адреса V4
 
Последнее редактирование:

tretre

Новичок
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1

sanyo

Client
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
111
Благодарностей
47
Баллы
28
Привет

хотелось бы договориться на таких условиях:
кто-то предоставляет оплаченную VPS с IPv6, я настраиваю,
пользуемся вместе, вы отправляете замечания, что улучшить, я улучшаю и создаю для себя некоторую модель конфига, которую потом можно будет использовать из моей проги для быстрого развертывания проксей

для меня имеет смысл тратить свое время на настройку при условии совместного использования в течение хотя бы 3 месяцев или больше

сейчас со временем пока напряженка 1-2 недели
 

bhairava7

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
154
Благодарностей
15
Баллы
18
Привет

хотелось бы договориться на таких условиях:
кто-то предоставляет оплаченную VPS с IPv6, я настраиваю,
пользуемся вместе, вы отправляете замечания, что улучшить, я улучшаю и создаю для себя некоторую модель конфига, которую потом можно будет использовать из моей проги для быстрого развертывания проксей

для меня имеет смысл тратить свое время на настройку при условии совместного использования в течение хотя бы 3 месяцев или больше

сейчас со временем пока напряженка 1-2 недели
блин, жаль тот ресурс, с которым больше всего работаю не поддерживает v6(
Так бы подписался)
 

sanyo

Client
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
111
Благодарностей
47
Баллы
28
можно и V4 попробовать, только они дороже, обычно у хостеров от $1/мес. за шт. , наверно, имеет смысл если скидываться нескольким пользователям, можно попытаться разграничивать доступ на ресурсы по пользователям, например, только user1 может попасть в соцсеть1, только user2 может попасть в соцсеть2 и т.п., при это все остальные сайты доступны всем


тогда если объединяются 3 пользователя, то цена за 1 айпи уже получится около 33 центов и при этом исключен доступ к одной и той же соцсети от разных пользователей, что может сохранить IP от заспамливания малоопытным пользователем, испортив результативность другого пользователя

наверно, может быть полезно, когда у разных пользователей разные целевые сайты, получается взаимовыгодная кооперация по использованию IP
 
Последнее редактирование:

bhairava7

Client
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
154
Благодарностей
15
Баллы
18
можно и V4 попробовать, только они дороже, обычно у хостеров от $1/мес. за шт. , наверно, имеет смысл если скидываться нескольким пользователям, можно попытаться разграничивать доступ на ресурсы по пользователям, например, только user1 может попасть в соцсеть1, только user2 может попасть в соцсеть2 и т.п., при это все остальные сайты доступны всем
Вот это было бы круто, подписываюсь на складчину!
Вроде в избранном есть ссылка на хост, где ip по 40 руб, попробую найти.
 

sanyo

Client
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
111
Благодарностей
47
Баллы
28
Вот это было бы круто, подписываюсь на складчину!
Вроде в избранном есть ссылка на хост, где ip по 40 руб, попробую найти.
только начинать надо с небольшого количества IP, сначала настроить (по готовым шаблонам конфигов) и посмотреть всех ли устраивает такой конфиг и только потом наращивать кол-во адресов, на данный момент пока есть опыт настройки только Squid3 (анонимный http/https), могу попытаться настроить и 3Proxy (socks) на том же хосте с теми же IP адресами (но конечно другими портами), скомпилировать его получилось, с конфигами пока не разбирался, не уверен есть ли в 3proxy разделение по сайтам/пользователям, но 3proxy можно поднять и на отдельной общей экспериментальной группе IP, не пересекающейся с группой адресов Squid3.

при этом рекомендуют делать удаленное разрешение адресов, не уверен разве оно может работать по http прокси? вроде обычные DNS запросы - UDP, но все же почему то работает и в squid3 судя по сайту теста DNS

http://zennolab.com/discussion/threads/odin-iz-variantov-kak-mozhno-vychislit-zp.22472/
 
Последнее редактирование:
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
187
Благодарностей
89
Баллы
28
парсил гугл с ip v 6 так вот гугл банит всю подсеть :-)
 

sanyo

Client
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
111
Благодарностей
47
Баллы
28
парсил гугл с ip v 6 так вот гугл банит всю подсеть :-)
интересно, это не зависит от количества используемых IPv6 в одной подсети?
все же по идее бан подсетки V6 должен быть более мягким, чем на один V4?
со временем скорее всего тенденция будет к увеличению количества настоящих пользователей на одну подсеть V6.

кстати, а как обстоят дела в плане бана на одну подсесть V4?
наверно, было бы выгодно большому количеству пользователей объединиться в группу пользователей сетки проксей на разных хостингах, понятно, туда бы стремилась попасть "агентура" целевых сайтов :-)
поэтому хорошо было бы сделать именно программу полностью автоматического развертывания сетки проксей на разных хостингах с помощью той же зенки, чтобы был полный цикл, включаю закупку хостингов, установку и настройку линуксов, личный кабинет, биллинг и т.п., вход можно было бы сделать только по приглашению надежным участникам, но при росте кол-ва пользователей начиная с определенного объема наверно обязательно был бы слив, можно выдавать разные адреса разным пользователям и копить статистику для вычисления кротов, хотя много других факторов типа MITM, ПЭМИ, тупо незаметное копирование личных данных пользователя и т.п., чего только одна венда 10 стоит (по словам Microsoft не стоит ничего, ога) со встроенными ежеполучасными скриншотами и отправкой их куда не следует для улучшения работы пользователя, да и более ранние поддерживаемые версии скорее всего получили или получат такое же обновление

а лучше такую софтину распространять среди нескольких/многих относительно независимых групп пользователей, тогда не было бы централизации и целевым сайтам сложнее было бы получать оперативную картину адресов каждой отдельно взятой группы.

и еще, наверно, можно использовать айпи адреса исходящих NAT домашних сетей - розничных интернет операторов, с их айпи идут сотни запросов и наверно на них лучше поведенческий фактор и, может быть, их меньше блокируют? можно было бы сделать развертывание проксей в виртуалках пользователей, чтобы задействовать NAT айпишники их операторов, т.е на компе каждого пользователя можно было бы разворачивать виртуалку с проксей и с помощью обратного редиректа портов объединять их на центральном хосту где-нибудь в интернет

тогда соединения бы шли примерно по такой цепочке:
зенка пользователя1 по SSH->центральный хост -> виртуалка компа другого пользователя2345... (обратный редирект) -> локальный прокси -> исходящий NAT пользователя провайдеров, с которого обычно ходят все хомяки

наверно, чем-то напоминает сеть TOR, но приватная среди узкого круга лиц
скорее всего имеет смысл только при использовании разных операторов или из разных городов, чтобы отличались NAT адреса, кооперация имела бы смысл при работе каждого пользователя в разных соцсетях и только при легальном использовании, иначе один пользователь может причинить ущерб всем остальным, не говоря уж о "клиентах"

не знаю насколько заспамлены адреса интернет провайдеров, но ведь по идее с них как раз должны все ломиться в соц. сети? может с ними и никаких проксей не надо? или предпочитают со своих провов не ходить по другим причинам? но если монетизация белая, то почему бы нет?

вообще можно автоматизировать массое развертывание любых других доступных прокси софтин и способов проксирования, если есть идеи - предлагайте
 
Последнее редактирование:
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
187
Благодарностей
89
Баллы
28
Для себя выбрал следующие способы для смены ip(в порядке юзанья/стабильности): покупка пула ip у хостера(ов), тор(можно фильтровать по скорости,бесплатно), ssh тунели(бесплатно). Пришел к выводу, что все эти хайдми асс засраны, да и вообще все что паблик заюзано. Вот такая вот "казка" малята.
 

sanyo

Client
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
111
Благодарностей
47
Баллы
28
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
187
Благодарностей
89
Баллы
28

sanyo

Client
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
111
Благодарностей
47
Баллы
28
про тестовые учетки интересная тема, ни разу не встречал, можете привести пример?
но появилась идея использовать trial если автоматизировать покупку и отказ

остальные способы типа полученные после сканирования явно незаконные

а никто не пробовал на фрихостах запускать скрипты, которые бы открывали порт прокси на время своего выполнения до таймаута, т.е. несколько потоков зенки отдать под дерганье таких скриптов или там все порты кроме занятых mail, http закрыты firewall-ом? как там с исходящим трафиком?
 
Последнее редактирование:

Fronlot

Client
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
46
Благодарностей
24
Баллы
28
Есть IPv4 Билайна, Мегафона и МТС, в совокупности IP около 15к, со всех операторов и самое главное - они трастовые т.к. под ними сидят десятки тысяч людей и ходят на трастовые сайты. Я регал акки на яндексе и майле, парсил, спамил и вообще много что делал через них, банов не было. Делал систему для себя, но сейчас решил запустить в продакшн, планирую продавать по 150$ в месяц, почему столько?
- Потому что много сил потратил на систему добычи таких IP.
- На рынке проксей, в среднем - цены именно такие, причем выше за "более менее качественные", но все-равно прокси говняные, которые постоянно банят и которыми пользуются сотни вебов, кстати, из-за чего скорость таких проксей хуевая.
- Планирую сдавать их в аренду максимум 20 людям, чтобы не убить тему и IP.
- Услуга уникальна.
- Через такие IP сидят абоненты ОСС через телефоны и модемы.
Протокол: Socks4/5
Скорость: 20 - 40 MB/s
Дам бесплатный тест
Кому интересно - отпишите в личку.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: rover8613

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)