Прокси на 3g модемах

Благодарностей
2
Баллы
3
Добрый день всем.
Хочу поднять себе прокси на 3g модемах (разных моделей) (именно не на 4g), так как для работы их скорости должно хватить и они стоят дешевле чем 4g.
Статьи которые нашел говорят о том, что для подключения нескольких модемов нужен отдельный пк или Raspberry Pi + usb hub. Либо еще видел что под каждый модем поднимают виртуалку отдельную на winXP.
Возможно ли поднять на основном компе без отдельного пк, Raspberry Pi и отдельных виртуалок на winXP?
Хотелось бы какой-то линукс на 1 виртуалке или 1 winXP.
Если у кого есть опыт поделитесь пожалуйста, где почитать или просто расскажите как сделать.
Думаю потом оформлю мануал как разберусь с этим и выложу для людей.

Valandersi

Client
Благодарностей
38
Баллы
28
Не обязательно докупать хаб если вам хватит портов на вашем пк, Raspberry Pi так же не обязательно покупать если все будет крутиться на вашем компе

• Спасибо
Реакции: 6585_Лягуша
Благодарностей
2
Баллы
3
Я хочу для начала попробовать настроить пару модемов хотябы, разобраться как это делается, а дальше я думаю по аналогии уже сделать побольше. Буду разбираться. В идеале я бы хотел получить систему, которую можно переносить на другой комп, так как собираюсь вдальнейшем собрать сервер под зенно и чтобы с основного пк легко перекинуть на сервер всю систему.. К примеру образ виртуалки настроенной + хаб + несколько модемов.

alex1988

Client
Благодарностей
38
Баллы
28
Рекомендую все же посмотреть модемы с прошивкой hilink
С ними все будет проще чем с обычным stick
Для поднятия на hilink надо сами модемы(с hilink), система с виндой (можно даже там где стоит зенка), програма проксирования 3proxy(жрет оперы 20-30 мб и проц 1% в загрузке) и шаблон реконекта зенно (или другою програму или скрипт реконекта) и 5 минут времени для установки
из плюсов - стабильность, не надо заморачиватся с линуксами, не надо отдельный комп, скорость реконекта быстрее за счет того что не надо как на stick при реконекте узнавать новый ип и править прокси)

• Спасибо
Реакции: 6585_Лягуша
Благодарностей
190
Баллы
43
Хотелось бы какой-то линукс на 1 виртуалке или 1 winXP.
Правильное желание, исходя из поставленных задач. А вот загуглить статью на этом форуме, где все уже разжовано и расписано для ХР, сил явно не хватило.

• Спасибо
Реакции: Sanekk и 6585_Лягуша
Благодарностей
2
Баллы
3
Правильное желание, исходя из поставленных задач. А вот загуглить статью на этом форуме, где все уже разжовано и расписано для ХР, сил явно не хватило.
вы про эту тему? https://zennolab.com/discussion/threads/kak-podnjat-100500-proksi-pri-minimalnom-bjudzhete.37403/ Если да, то там написано про то что виртуалку надо каждый раз новую делать под каждый модем.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)