Прокси или интернет канал

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Привет, вопрос может быть глупым, просто пытаюсь собрать мысли в кучу.

Зенка работает на обычном компе, канал - 1гб. Беру прокси на файнПрокси 1к.
Использую 400-500 потоков зенки, запросы гет-пост.
Так вот скорость загрузки страниц меня сильно тормозит, +50 потоков и вся система работает медленне в разы.
Помогите понять в чем моя проблема? Как я понимаю, канал нормальный, проблема в прокси?
Нужно взять больше прокси или искать пошустрее?
Или попытаться оптимизировать шаблоны, чтобы условно каждый поток использовал 1 проксю из списка и никто между собой их не делил - это поможет?
 
Последнее редактирование:

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
300
Баллы
63
Привет, вопрос может быть глупым, просто пытаюсь собрать мысли в кучу.

Зенка работает на обычном компе, канал - 1гб. Беру прокси на файнПрокси 1к.
Использую 400-500 потоков зенки, запросы гет-пост.
Так вот скорость загрузки страниц меня сильно тормозит, +50 потоков и вся система работает медленне в разы.
Помогите понять в чем моя проблема? Как я понимаю, канал нормальный, проблема в прокси?
Нужно взять больше прокси или искать пошустрее?
Или попытаться оптимизировать шаблоны, чтобы условно каждый поток использовал 1 проксю из списка и никто между собой их не делил - это поможет?
Приложите скрин диспетчека с данными загрузки системы (ЦП и РАМ) при работе шаблона. Шаблон зацыклен? Браузер в настройках выключен?
Скорее всего, дело как раз таки либо в недостаточно сильном ПК, либо в не оптимизированном шаблоне -> чрезмерной нагрузке на ПК.
 

danni

Client
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
373
Благодарностей
6
Баллы
18
Приложите скрин диспетчека с данными загрузки системы (ЦП и РАМ) при работе шаблона. Шаблон зацыклен? Браузер в настройках выключен?
Скорее всего, дело как раз таки либо в недостаточно сильном ПК, либо в не оптимизированном шаблоне -> чрезмерной нагрузке на ПК.
upload_2018-10-30_23-49-21.png


Чем больше потоков запущено, тем дольше грузятся сайты (разные). Очевидно, что вопрос в сети. Единственное, что мне не понятно, это помогут ли мне различные действия с проксями или же все упирается в канал.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)