Прокачиваем аккаунт Steam

shelder

Пользователь
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
52
Благодарностей
95
Баллы
18
Приветствую.
Сегодня выложу шаблон, позволяющий прокачать аккаунт Steam на 2 уровня, что требуется в некоторых случаях.
Делать мы это будем выполняя задания внутри Steam для получения значка "Посол сообщества", дающего 200 опыта и соответственно 2 уровня (если конечно у вас не хорошо прокачанный аккаунт). К сожалению, получить автоматически значек "Лидер сообщества", дающий 500 опыта и 5 уровней не получается, так как есть пара заданий, которые можно сделать только из самого клиента Steam.

Badge.jpg




Вбив 2fa кода сделан руками, но при желании можно взять автоматическую реализацию из моей прошлой темы.

  • В первом блоке мы авторизуемся и кубиком с js делаем большую часть ачивок.
  • Во втором блоке делаем ачивки связанные с магазином.
  • В третьем ачивку на добавление в избранное.
  • В четвертом пишем комментарий. Тут в первом кубике с ссылкой нужно заменить ХХХХХХ на номер игры в магазине, которая есть на данном аккаунте и была запущена более 5 минут.
  • Пятый блок делает подготовительную работу с логином для шестого.
  • В шестом блоке немного причесываем аккаунт: Вставляем ник, убирая лишние символы из логина, делаем шорт-урл, делаем ачивку на реальное имя, чистим описание, рандомим выбирать или нет страну.
  • В седьмом блоке рандомим страну из списка, если это нужно.
  • В восьмом чистим имя и сохраняем все предыдущие действия с профилем.
  • В девятом ставим случайный аватар.
  • В десятом добавляем видео. Тут надо будет вставить в соответствующие поля логин и пароль от гугл аккаунта с ютубом, на котором загружен любой ролик.
  • В одиннадцатом открываем чат и делаем ачивку на отправку смайлика.

Помимо этого надо выполнить следующие настройки:
  • В переменной FriendProfileLink поменять ссылку на профиль друга.
  • В первом блоке открываем кубик с JS кодом и ищем там function DoFriendImageComment. В ней есть две ссылки, вида //steamcommunity.com/comment/PublishedFile_Public/.... Их надо заменить на ссылку скриншота дружеского аккаунта.

Вот такой не замысловатый шаблон, при этом экономящий довольно много времени, если делать это руками.
 
Категория
Другое
Номер конкурса шаблонов
Первый конкурс шаблонов
Уровень сложности
Средний

Вложения

  • 317,4 КБ Просмотры: 663

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

ShikoFess

Client
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
131
Благодарностей
105
Баллы
43
Спасибо за шаблон! Реализовал 2fa вход через питон и sqlite как ты описывал в своей предыдущей конкурсной статье. Очень выручает при работе со стим. Плюс момент с нумерацией твоих аккаунтов очень полезен. Правда не очень нравится реализация сбора аккаунтов и присваивания им переменных логин и пароль в таблице используя текстовый файл. Просто во время тестирования подобного в многопотоке часто на этом этапе выскакивали какие то не понятные косяки. Поэтому для текстового файла использую исключительно работу со списком и присваиваю логин и пароль через регулярки.
 
Последнее редактирование:

shelder

Пользователь
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
52
Благодарностей
95
Баллы
18
Спасибо за шаблон! Реализовал 2fa вход через питон и sqlite как ты описывал в своей предыдущей конкурсной статье. Очень выручает при работе со стим.
Рад, что смог помочь )
 

btc22

Client
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
9
Благодарностей
8
Баллы
3
Приветствую.
Сегодня выложу шаблон, позволяющий прокачать аккаунт Steam на 2 уровня, что требуется в некоторых случаях.
Делать мы это будем выполняя задания внутри Steam для получения значка "Посол сообщества", дающего 200 опыта и соответственно 2 уровня (если конечно у вас не хорошо прокачанный аккаунт). К сожалению, получить автоматически значек "Лидер сообщества", дающий 500 опыта и 5 уровней не получается, так как есть пара заданий, которые можно сделать только из самого клиента Steam.
1) Насколько я знаю там всего одно задание для которого требуется клиент стима.
2) В твоем шаблоне нет решения для получения ачивмента "опубликуйте скриншот", который возможно получить через браузер.
3) Далее, мне кажется нужно делать такие действия как, добавление в список желаний и смайл в чат, понимаю что это почти ничего не значит, но все же не хотелось, чтобы аккаунты добавляли одну и ту же игру в виш лист например :-)
4) Я бы рекомендовал подгружать гугловские куки каждый раз при каждом новом добавлении видео, так не придется логинится каждый раз в гугл и вводить рекапчу.
5) Реализовать 2fa можно прям в зенке через бибку steamauth, делается очень просто.
Вообще, я давно написал свой шаблон для столпа сообщества, правда я делаю до 5 уровня, если интересует, могу поделится :-)
 
  • Спасибо
Реакции: pym933

shelder

Пользователь
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
52
Благодарностей
95
Баллы
18
1) Насколько я знаю там всего одно задание для которого требуется клиент стима.
2) В твоем шаблоне нет решения для получения ачивмента "опубликуйте скриншот", который возможно получить через браузер.
3) Далее, мне кажется нужно делать такие действия как, добавление в список желаний и смайл в чат, понимаю что это почти ничего не значит, но все же не хотелось, чтобы аккаунты добавляли одну и ту же игру в виш лист например :-)
4) Я бы рекомендовал подгружать гугловские куки каждый раз при каждом новом добавлении видео, так не придется логинится каждый раз в гугл и вводить рекапчу.
5) Реализовать 2fa можно прям в зенке через бибку steamauth, делается очень просто.
Вообще, я давно написал свой шаблон для столпа сообщества, правда я делаю до 5 уровня, если интересует, могу поделится :-)
1. Да, но раз уж все равно логиниться через клиент, мне проще было щелкнуть скриншот там же )
2. Именно так, как то там все не очевидно, не осилил. При моих объемах проще было забить и делать из клиента.
3. На счет смайла не очень понял, а игра из вишлиста удаляется сразу после добавления. Зачем мне потом мусор на почте? ))
4. Хм, у меня как то рекапча там вообще ни разу не появлялась. Но с куками идея здравая.
5. Да, дошел до этого уже после реализации своего варианта на пайтоне, переделывать смысла не увидел, по старой заповеди, работает - не трожь )))

Если не жалко - поделись конечно, думаю тут многие будут очень благодарны.
 
  • Спасибо
Реакции: pym933

pym933

Client
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
24
Благодарностей
7
Баллы
3
5) Реализовать 2fa можно прям в зенке через бибку steamauth, делается очень просто.
Если не трудно поподробнее

Вообще, я давно написал свой шаблон для столпа сообщества, правда я делаю до 5 уровня, если интересует, могу поделится :-)
Было бы вообще здорово!
 

btc22

Client
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
9
Благодарностей
8
Баллы
3
Не уверен, что у Вас тоже будет до 5 уровня значок добираться, ибо у меня изначально совершено 9 тасков из 28. Собственно вот они.


На днях доделаю рабочий шаб и скину, пока что не работает все функции, видать стим что-то изменил :(
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ShikoFess и pym933

ShikoFess

Client
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
131
Благодарностей
105
Баллы
43
Не уверен, что у Вас тоже будет до 5 уровня значок добираться, ибо у меня изначально совершено 9 тасков из 28. Собственно вот они.


На днях доделаю рабочий шаб и скину, пока что не работает все функции, видать стим что-то изменил :(
Больше интересно как steamauth к зенке подключить чтобы 2fa залогиниваться через зеннопостер. Есть рабочее решение? И еще второй вопрос- можно ли средствами зеннопостера привязать гуард,как это делает SDA ?
 

shelder

Пользователь
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
52
Благодарностей
95
Баллы
18
И еще второй вопрос- можно ли средствами зеннопостера привязать гуард,как это делает SDA ?
Можно, SDA написан на основе steamauth.
Тоже хочу сделать, все руки не доходят.
 

shelder

Пользователь
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
52
Благодарностей
95
Баллы
18
Не уверен, что у Вас тоже будет до 5 уровня значок добираться, ибо у меня изначально совершено 9 тасков из 28. Собственно вот они.
Ну у меня профили ровно в таком же виде, только маркета не хватает, но это реализовать не проблема по идее.
 

Nats1

Client
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
197
Благодарностей
194
Баллы
43
Если уровень акка отличен от 0 то торговать и передавать вещи можно или никак?
 

ShikoFess

Client
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
131
Благодарностей
105
Баллы
43
Можно, SDA написан на основе steamauth.
Тоже хочу сделать, все руки не доходят.
Будь добр сделай к след конкурсу статей или раньше. Мой голос тебе гарантирован в таком случае.
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
817
Баллы
93
Больше интересно как steamauth к зенке подключить чтобы 2fa залогиниваться через зеннопостер. Есть рабочее решение?
Можно. Есть. На основе steamauth.
И еще второй вопрос- можно ли средствами зеннопостера привязать гуард,как это делает SDA ?
Тоже можно. На той же основе.
upload_2018-2-26_20-36-33.png
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex и ShikoFess

ShikoFess

Client
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
131
Благодарностей
105
Баллы
43

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
817
Баллы
93

Parovoz

Client
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Не уверен, что у Вас тоже будет до 5 уровня значок добираться, ибо у меня изначально совершено 9 тасков из 28. Собственно вот они.
На днях доделаю рабочий шаб и скину, пока что не работает все функции, видать стим что-то изменил :(
Получилось доделать шаблон?
Хотелось бы ознакомится с ним, а то не получается сделать все задания.
 

jkrab

Client
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1

AndrewCartiTime

Пользователь
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
47
Благодарностей
4
Баллы
8
У кого то есть доработанный шаблон?
 

serj76ru

Client
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
10
Благодарностей
2
Баллы
3

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)