1 место Профили: особенности генерации, проверки, загрузки

Rooter85

Client
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
244
Благодарностей
63
Баллы
28
// Устанавливаем Accept-Language
project.Profile.AcceptLanguage =
// Устанавливаем настройки языка
project.Profile.UserAgentBrowserLanguage =
project.Profile.UserAgentLanguage =
 

nvv

Client
Регистрация
05.12.2019
Сообщения
18
Благодарностей
2
Баллы
3
// Устанавливаем Accept-Language
project.Profile.AcceptLanguage =
// Устанавливаем настройки языка
project.Profile.UserAgentBrowserLanguage =
project.Profile.UserAgentLanguage =

В посте указал, что выставил эти параметры и значения их присутствуют в переменных профиля.
 

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
не совсем понял принцип. Получается при записи шаблона, программа сформировала автоматически профиль для него при старте, но в шаблон не вставляет. Далее я кидаю шаблон в зенопостер, ставлю например 10 повторов и шаблон будет выполнять 10 раз с одним профилем или каждый раз генерировать новый и брать настройки с проджект мейкера с настройками при записи проекта?
 

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 084
Благодарностей
126
Баллы
63
Я нагуливаю профиля.
Скажите а для чего мне ставить галочку, сохранять прокси, при сохранении профиля?
Если прокси у меня всё равно меняются при каждом входе, и при каждом пересохранении профиля... И когда профиль понадобиться и я пущу его в дело, прокси всё равно будут другими в этот момент...
Это мне не понятно.
Мне тоже это не понятно, может кто объяснить?
 

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
мне как новичку тема не понятна, создания и загрузки профилей при их автоматической генерации. И идет ли генерация при постинге. Хотелось бы более подробно разобрать данную тему. Поэтапно и практически. Предлагаю переписать статью кому нибудь на понятном языке, что делать как делать и для чего, разобрать шаблон и т.п.). не показан принцип применения в действующем шаблоне и вообще тема никаким боком не для новичков и думаю не для средних пользователей. Если начать ковырять эту тему, то 90 процентов пользователей разведут руки в стороны))) но статья 1 место.
 
Последнее редактирование:

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
271
Благодарностей
143
Баллы
43
мне как новичку тема не понятна, создания и загрузки профилей при их автоматической генерации. И идет ли генерация при постинге. Хотелось бы более подробно разобрать данную тему. Поэтапно и практически. Предлагаю переписать статью кому нибудь на понятном языке, что делать как делать и для чего, разобрать шаблон и т.п.). не показан принцип применения в действующем шаблоне и вообще тема никаким боком не для новичков и думаю не для средних пользователей. Если начать ковырять эту тему, то 90 процентов пользователей разведут руки в стороны))) но статья 1 место.
На форуме есть штук несколько суперскихстатей.
Вот, например: https://zennolab.com/discussion/threads/profili-osobennosti-generacii-proverki-zagruzki.59820/
Прочтите, не поленитесь)

В двух словах: при старте шаблона генерируется новый профиль по условиям из настроек шаблона. Этот профиль и будет применен в работе шаблона. При следующем старте будет сгенерирован и использован новый профиль. И так до бесконености.
Для того что бы использовать один и тот же профиль (в котором можно хранить куки и прочую инфу), его можно сохранять и после старта шаблона загружать (тогда он заменит собой тот профиль который был сгенерирован по-умолчанию при старте).
Раньше Зенька профили генерировала не супер. Поэтому приходилось шаманить и доводить его до ума (в основном это в C# делалось).
Сейчас базовые функции стали куда продвинутее. Поэтому в большинстве случаев вообще париться не приходится. Но при работе с ТОП-сайтами все таки нужно дорабатывать профиля. Вот последняя статья на эту тему: https://zennolab.com/discussion/threads/profili-osobennosti-generacii-proverki-zagruzki.59820/
 

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 084
Благодарностей
126
Баллы
63
Я нагуливаю профиля.
Скажите а для чего мне ставить галочку, сохранять прокси, при сохранении профиля?
Если прокси у меня всё равно меняются при каждом входе, и при каждом пересохранении профиля... И когда профиль понадобиться и я пущу его в дело, прокси всё равно будут другими в этот момент...
Это мне не понятно.
Мне тоже это не понятно, может кто объяснить?
 

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
он дал ссылки на этот топик, ладно хоть дал объяснение принципу работы. Если я правильно понял. Допустим меня устраивает генерируемые профиля зенки. Получается при прогоне шаблона несколько раз я получаю генерируемые профиля по одним и тем же настройкам шаблона, которые были применены к нему при написании , поэтому яша клеит меня и видит что я его грею. Вопрос следующего характера. Допустим мы разберем эту тему и я научусь сохранять и загружать профиля, но будет ли это выгоднее. Во первых нужна рандомная загрузка профилей, во вторых при старте прогона будут ли генерироваться автоматом новые профиля на основе загружаемого? Или просто загрузил один профиль и все, ну тогда надо генерировать тысячи профилей и грузить рандомно в шаблон. Что ковыряем дальше топик) Да и с проксями там реально не понятно, они всегда разные.
 

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
271
Благодарностей
143
Баллы
43
Получается при прогоне шаблона несколько раз я получаю генерируемые профиля по одним и тем же настройкам шаблона,
Эти профили будут отличаться друг от друга. Каждый новый запуск создает (в идеале) уникальный профиль.
 

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
Эти профили будут отличаться друг от друга. Каждый новый запуск создает (в идеале) уникальный профиль.
вот и встал ребром вопрос а стоит ли генерировать свои профиля и подргружать их если зенка автоматом дает разные профиля. Тогда нужна правильная настройка данной функции чтобы получать вариации профилей 50 на 50 а не в одну сторону. Так как я написал выше яндекс палит их и клеит. Возможно причина в одинаковых траекториях, но это уже другой топик. Не может настроенный профиль дать уникальный профиль, тогда настройки профиля тоже должны иметь рандомизацию для проекта. Развиваем дальше тему) Я уже начал понимать, что оно того не стоит, что предложил автор топика.
 

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
271
Благодарностей
143
Баллы
43

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 084
Благодарностей
126
Баллы
63
Я нагуливаю профиля.
Скажите а для чего мне ставить галочку, сохранять прокси, при сохранении профиля?
Если прокси у меня всё равно меняются при каждом входе, и при каждом пересохранении профиля... И когда профиль понадобиться и я пущу его в дело, прокси всё равно будут другими в этот момент...
Это мне не понятно.
Мне тоже это не понятно, может кто объяснить?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
Я нагуливаю профиля.
Скажите а для чего мне ставить галочку, сохранять прокси, при сохранении профиля?
Если прокси у меня всё равно меняются при каждом входе, и при каждом пересохранении профиля... И когда профиль понадобиться и я пущу его в дело, прокси всё равно будут другими в этот момент...
Это мне не понятно.
Мне тоже это не понятно, может кто объяснить?
Прокси фиксируют, что бы сервис засчитывал профиль, как посетителя который уже был ранее (IP и его тип, подсеть, провайдер, гео)
и не принимал к профилю действия для его/своей защиты (слёт авторизации, проверки, баны и т.д.).

Это отчасти относится и к нагулам, так как есть защиты от ботов, накруток и прочего.
Профиль же несёт в себе идентификаторы, по которым сервис уже определяет доверие или недоверие, если может вести анализ действий бота, конечно.
 
Последнее редактирование:

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 084
Благодарностей
126
Баллы
63
Прокси фиксируют, что бы сервис засчитывал профиль
Спасибо, с профилем для нагула все понятно.
Не понятно вот это
"....Если прокси у меня всё равно меняются при каждом входе, и при каждом пересохранении профиля... И когда профиль понадобиться и я пущу его в дело, прокси всё равно будут другими в этот момент... "
Т.е. если публичные прокси и каждый раз меняются.
Или это, тот случай когда для каждого профиля резервируется отдельные IP.
 

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
271
Благодарностей
143
Баллы
43
Спасибо, с профилем для нагула все понятно.
Не понятно вот это
"....Если прокси у меня всё равно меняются при каждом входе, и при каждом пересохранении профиля... И когда профиль понадобиться и я пущу его в дело, прокси всё равно будут другими в этот момент... "
Т.е. если публичные прокси и каждый раз меняются.
Или это, тот случай когда для каждого профиля резервируется отдельные IP.
Некоторые нагуливают профили (куки) вообще без прокси и потом уже в работу пускают с прокси. Некоторые фиксируют за каждым профилем постоянный профиль. Или если прокси мобильные, то можно фиксировать за профилем только оператора. А можно и не париться...
Это еще очень сильно зависит от конкретно того сервиса под который готовятся профили.

В любом случае, читайте статьи по профилям и все встанет на свои места)
 
  • Спасибо
Реакции: bizzon

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
жесть, как все запутано, было бы неплохо если бы топик расписали подробно что к чему.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
271
Благодарностей
143
Баллы
43
жесть, как все запутано, было бы неплохо если бы топик расписали подробно что к чему.
Ничего, что вы это написали в комментариях к статье, где все как раз и расписано "подробно что к чему"?
Вы статью прочли, другие статьи по ссылкам, что вам давали, прочли?
 

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 084
Благодарностей
126
Баллы
63

jackeyroe1

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
218
Благодарностей
50
Баллы
28
Очень полезно! :-)
 
Последнее редактирование:

GRiNGA

Client
Регистрация
20.10.2019
Сообщения
36
Благодарностей
0
Баллы
8
Профиль помогает ускорению разгадывания recaptcha?
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63

Hazar

Client
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
107
Благодарностей
19
Баллы
18

xfeed

Новичок
Регистрация
07.01.2021
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
а есть у кого купить готовые профиля с женским/мужским соц дэм под adfox? По сути уже нагулянный аккаунт. Если свои но интересно попробовать поставщиков.
 

zlodey

Client
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
131
Благодарностей
9
Баллы
18
Через код на первой странице не получается менять на лету профиль, хотя через кубик профиль обновляет на новый
C#:
project.Lists["Profiles"].Clear(); //чистим лист
var dir=new DirectoryInfo(project.Variables["profiles_folder"].Value);// папка с профилями
var files = project.Lists["Profiles"]; // список для имен файлов
foreach (FileInfo file in dir.GetFiles()) // извлекаем все файлы и кидаем их в список
{
    files.Add(file.FullName); // получаем полный путь к файлу и кидаем его в список
}

// Получить путь из листа и назначаем в переменную
   var profilelist = project.Lists["Profiles"]; //Лист с профилями
   int rnd = new Random().Next(0, project.Lists["Profiles"].Count - 1); //ранд из листа
   string myprofile = profilelist[rnd];
   project.Variables["activ_profile"].Value = myprofile; // назначем в переменную


// Путь к профилю
string profilePath = Path.Combine(project.Path, project.Variables["activ_profile"].Value);
// Создавать ли отстутствующие переменные
bool createVars = false;

#region Load
Action<string,bool> Load = (path, createVariables) =>
{
    string oldUA = project.Profile.UserAgent;
    string oldName = project.Profile.Name;
    string oldEmail = project.Profile.Email;
    int oldLength = project.Profile.ToString().Length;

    project.Profile.Load(path, createVariables);

    string newUA = project.Profile.UserAgent;
    string newName = project.Profile.Name;
    string newEmail = project.Profile.Email;
    int newLength = project.Profile.ToString().Length;

    if (oldUA == newUA && oldName == newName && oldLength == newLength && oldEmail == newEmail)
    {
        throw new Exception("Ошибка загрузки профиля. Путь: " + path);
    }
};
#endregion

// Загрузка профиля
Load(profilePath, createVars);

System.Threading.Thread.Sleep(1 * 400);
 
Последнее редактирование:

serg1208

Client
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
331
Благодарностей
15
Баллы
18
Ну так для чтобы отображался DNS прокси надо выложить денешку :-) Ну или свой трафик иметь на свой ботнет....
Покупаю такие прокси по 200р - 250р за штуку.
Раньше тоже думал какие дураки берут прокси по такой цене)) Окупаются легко, с ними дороги открыты в любое место.
а поделитесь,где покупаете ?
 

Sib

Новичок
Регистрация
19.04.2021
Сообщения
24
Благодарностей
2
Баллы
3
как пропатчить kde2 под freebsd
Есть ли техническая возможность нагуляв профиль пользователя (куки, фингерпринт) сохранив его в формате удобоваримом для BAS конвертировать в удобоваримый для Zennoposter?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)