Профессиональный дебаггер

Max

Client
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
168
Благодарностей
44
Баллы
28
Парни я уже замучался писать
1) наткнулся на видео про версию 4 вспомнил что там можно было запускать удобно из расширенного редактора.
2) зачем убрали тулзы для макросов - была удобная.
3) почему брекпоинты снятые из свойства не снимаются в расширенном режиме?
4) сама отладка в виде всплывающих панелей эт ужас
Если у вас возникают сомнения сделайте проще. yберите все лишнее с морды и сделайте нормальный дебаг в расширенном. а в настройках сделайте галку режим разработчика(иконка разработчик).
Так как макросы/снипеты и тд обычным пользователям не нужны. они пользуются визуальным программированием а не нативным посмотрите как в офисе сделано.
по сути у вас 2 панели
панель инструментов - слева
панель дата биндингов - снизу
нужно еще панель отладки(появляется в режиме разрабочики в режиме отладки) где можно было бы
1) посмотреть переменные уже заданные (локальные)
2) добавить и чекать свои (например я хочу чтобы показыался весь лист а в сниппете берется 1 значение)
3) выполнить произвольный кусок кода или проверить стейтмент.
все это выполняется для разрешенных нейспесов зенки/системных неймспейсов и атачментов
 
Последнее редактирование:

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
боюсь то что вы предлагаете, надо иллюстрировать - а то никто ничего не поймет ...
 

Max

Client
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
168
Благодарностей
44
Баллы
28
luk, мне кажется они меня прекрасно поймут
просто сделать по типу офиса / в рибон встроить роль разработчика а в проект менеджер сделать панель с отладкой(либо не в расширенном режиме а в простом но только чтобы можно было нормально управлять и отлаживать)
пример окна и функций отладки - vs (если вообще супер то поддержка отладки линкю и возможность просмотра коллекций)
пример интерфейса - офис 2010/2013 - рибон - режим разработчика - редактор макросов

я предлагаю все функции связанные с кодом убрать в роль разработчика
и присобачить нормальное некострированное окно разработчика
вопрос только куда лучше в расширенный режим или в обычный.
те что мы будем видеть слева код - посередине браузер - справа окно отладки - это как пример
либо слева панель инструментов - снизу панель биндингов - справа панель отладки - расширенный режим

те это два взаимоисключающих интерфейса
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Adigen и Oleg1987

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)