Проект для распознавания Google ReCAPTCHA 2 с помощью ruCaptcha для ZennoPoster 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ChrisC

Новичок
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Hi all,

From Azanir project, all seems to work as aspected up until the last variable. I get an Error of "Run VariableOperations Failed to process variables", followed by a list of "Failed to process" errors, anyone else experienced this?
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
AZANIR выложил поломанный проект.

1. Он там зачем-то добавил клик по сабмиту на каком-то сайте, из-за этого проект валится.
2. Он сделал простое разгадывание капчи через стандартный кубик, без C# кода, который у меня был. Поэтому даже если вы поправите пункт №1 у себя, то скорее всего будет валиться ошибка, связанная с максимальным размером капчи.

Почему сейчас внезапно в рукапчу стала отправляться черная картинка - я не понимаю, буду искать решение. Если найду - выложу.

PS: стоило на неделю съездить в отпуск, как рекапча сломалась. Подозрительно, конечно.
 

AZANIR

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
405
Благодарностей
196
Баллы
43
Блин я выложил решение на тот момент , ну я предполагаю что люди которые берут этот код немного думают , и пользуют проект под себя удаляете сабмит мой и ставите свой. черная на сегодня и у меня отправляется /, хз почему то нормально то черная, капча там через кубик отправлялась 75% так что все там нормально отрабатывало. Ну если найдете решение буду только благодарен , но скорее это капча сделала защиту от зенщиков , так как ранее писалось что с гуглями зенка конкретно здоровается и отправляет ей данные мол я зенка .....
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 648
Благодарностей
1 315
Баллы
113
Блин я выложил решение на тот момент , ну я предполагаю что люди которые берут этот код немного думают , и пользуют проект под себя удаляете сабмит мой и ставите свой. черная на сегодня и у меня отправляется /, хз почему то нормально то черная, капча там через кубик отправлялась 75% так что все там нормально отрабатывало. Ну если найдете решение буду только благодарен , но скорее это капча сделала защиту от зенщиков , так как ранее писалось что с гуглями зенка конкретно здоровается и отправляет ей данные мол я зенка .....
Нечего подобного, у меня шаблон ТС с первого поста работает по сей день, и все прекрасно отправляется и разгадывается=) А весь секрет в том что я туда просто не лазил, нечего не ковырял и не менял, работает себе ну и здорово=) Просто некоторым интересно что либо поковырять и пощупать, как написано что к чему, и тем самым сами того не ведая могут что то где то изменить или стереть, а потом обвинять что шаблон не пашет. Спасибо TC все норм работает:ay:
 

AZANIR

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
405
Благодарностей
196
Баллы
43
Нечего подобного, у меня шаблон ТС с первого поста работает по сей день, и все прекрасно отправляется и разгадывается=) А весь секрет в том что я туда просто не лазил, нечего не ковырял и не менял, работает себе ну и здорово=) Просто некоторым интересно что либо поковырять и пощупать, как написано что к чему, и тем самым сами того не ведая могут что то где то изменить или стереть, а потом обвинять что шаблон не пашет. Спасибо TC все норм работает:ay:
я рад за вас что у вас все работает. но у меня и других люде не работает.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Не скрываю, что у меня у самого черная картинка появляется при работе этого шаблона.
Что самое смешное - шаб нормально работает из ProjectMaker, а из ZennoPoster ни разу нормально не сработал.
Есть подозрения, что гугл начал палить когда скриншотится капча из зенки, я в C# кубике всё прологировал и ошибка где-то в момент скриншота - то есть нам по сути очень сложно будет это исправить, нужно саппорт пинать, чтобы они разбирали почему гугл отдает черную картинку за место капчи при скрине.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood и AZANIR

proffyes

Client
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
409
Благодарностей
19
Баллы
18
Скачал скрипт, у меня останавливается на "Распознание капчи через RuCaptcha.com" в коде не силен.
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
Не скрываю, что у меня у самого черная картинка появляется при работе этого шаблона.
Что самое смешное - шаб нормально работает из ProjectMaker, а из ZennoPoster ни разу нормально не сработал.
Есть подозрения, что гугл начал палить когда скриншотится капча из зенки, я в C# кубике всё прологировал и ошибка где-то в момент скриншота - то есть нам по сути очень сложно будет это исправить, нужно саппорт пинать, чтобы они разбирали почему гугл отдает черную картинку за место капчи при скрине.
имхо такого не может быть
 

jurnalik

Client
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
25
Благодарностей
2
Баллы
3
У меня почему-то возникает ошибка на этапе "Клик по картинке". Насколько я понимаю, полученный сервисом результат (например 678-) не разбивается на символы, а попадает из списка в переменную re2_click_current в таком же виде 678 и естественно картинку выбрать не может... Чем может быть вызвана такая проблема?
 

Alexander

Client
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
76
Благодарностей
6
Баллы
8
с гугл адурилки почему то отправляет на распознавание черный квадрат вместо картинки, как решить?
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Я уже начинаю жалеть, что выложил этот сниппет :-)

Топик не читай @ пиши.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
вчера проверял всё нормально было, даже по 4 ответа присылали, просто с первого раза не проходит, я не пользуюсь этой каптчей, а попробуй так, я заметил когда хоть на одну картинку нажимаешь то она дольше висит, не прикрепляй её зенкой, а пока жэдёшь ответ просто тыкай рандомно, а как ответ придёт ещё раз пройдись по этим номерам что бы галки снялись и уже по ответу прокликай, 2 минуты почти есть время, хотя с антигейта приходит намного быстрее
 

Alexander

Client
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
76
Благодарностей
6
Баллы
8
с гугл адурилкой разобрался, в шаге где отправляет рекапчу на распознавание вместо "text" прописал "notext", теперь нормально отправляет картинку на распознавание, правда отправляет рекапчу целиком по верх скрина адурилки, но для меня это не критично, все распознается)
Автору огромное спасибо!
 

yreha

Client
Регистрация
19.11.2015
Сообщения
125
Благодарностей
3
Баллы
18
решил проблему с черными картинками спасибо автору
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113

yreha

Client
Регистрация
19.11.2015
Сообщения
125
Благодарностей
3
Баллы
18
прин скрин не работает. в екшене капчи.
Документ (0;_1) Форма (-1) Тег (div)
Група (0) Атрибут (src) Тип поиска (regexp) Значение (rc-image-tile-3) Совпадение (7)
Група(3) Атрибут (fulltagname) Тип поиска (regexp) Значение (div) Совпадение (3)

Отправляет на рукапчу с вопросом. все отлично работает.
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Пару вопросов.

На счет фага (https://rucaptcha.com/support/faq/35/)

1.На счет первого метода, там говорится, о каком то задании (и приклейте к этому картинку образец или текстовое задание) не могли бы вы пояснить что за задание ?
Почему мне не достаточно отправить пронумерованные картинки вместе с текстом который вверху (на англ языке) (где пишется что то выбрать)

2.Какая вообще скорость разгадывания ? кто каким методом пользуется ?
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Пару вопросов.

На счет фага (https://rucaptcha.com/support/faq/35/)

1.На счет первого метода, там говорится, о каком то задании (и приклейте к этому картинку образец или текстовое задание) не могли бы вы пояснить что за задание ?
Почему мне не достаточно отправить пронумерованные картинки вместе с текстом который вверху (на англ языке) (где пишется что то выбрать)

2.Какая вообще скорость разгадывания ? кто каким методом пользуется ?
Дружище, я не знаю как ты попал в эту тему, но здесь трут не об этом. FAQ с рукапчи тут не при чем вообще. Тут сниппет, который сделает всё что нужно из FAQ. Только есть один минус: не у всех работает сниппет сейчас, гугл что-то подкрутил у себя. А у меня руки не дошли поправить его. Другие форумчане пока жмут выкладывать исправленный сниппет :-)
 

Treefeed

Client
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
149
Благодарностей
31
Баллы
28
Не кажется ли вам не справедливой ситуация, когда нам нужно разгадать ещё капчу, а мы отсылаем на сервер жалобу на ошибку? Думаю, данный блок требует доработки.
 

Treefeed

Client
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
149
Благодарностей
31
Баллы
28
Ещё: решение от rostonix употребляет c# и делает код более компактным - возможно, стоит использовать его в качестве основы?
 

Вложения

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
тут даже вложенный проект не нужен. Просто скопипастить из этого шаблона два C# экшена)
 
  • Спасибо
Реакции: xturbofox

Treefeed

Client
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
149
Благодарностей
31
Баллы
28
тут даже вложенный проект не нужен. Просто скопипастить из этого шаблона два C# экшена)
Кстати - нет: проблема с черной капчей всё равно возникает + по id не находит место, где галку нужно вставить (
Код:
instance.ActiveTab.GetDocumentByAddress("0;0").FindElementById("recaptcha-anchor");
).
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
GetDocumentByAddress("0;0").
вот это вообще убрать можно.
 

luckyzen

Client
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
6
Благодарностей
3
Баллы
3
Спасибо автору за шаб!

  1. Что самое смешное - шаб нормально работает из ProjectMaker, а из ZennoPoster ни разу нормально не сработал.
    Та же проблема. Использую для Google AddURL. Сделал костыль - перебираю весь список ссылок для добавления внутри самого шаба (за один запуск в ProjectMaker)
  2. Google добавил новый тип капч - одна картинка поделена на 16 квадратов (4:4), нужно выбрать либо вывеску компании (если это фото улицы), либо выбрать квадраты с индейкой (пример ниже).
    Такие каптчи либо не разгадываются и шаб сразу возвращает ошибку, либо разгадываются, но почти всегда не верно (см. пример). Шаб не умеет работать с 4:4 или это на ruCaptcha не знают что выбирать?
 

Вложения

shtift

Client
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
148
Благодарностей
290
Баллы
63
Google ReCaptcha 2.0 in C#
Перевел шаблон в код в один C# сниппет, внес некоторые правки.
Может работать с RuCaptcha и с ручным вводом (MonkeyEnter).
Выше упомянутой проблемы с черными картинками, по крайней мере у меня, нет.
Тестировал и в ProjectMaker и в ZennoPoster - v5.9.5.1

Разгадывает оба типа картинок - 3х3 и 4х4:
01.png 02.png

При ручном разгадывании нужно разделять ответы "/":
03.png

Чтобы использовать нужно просто скопировать сниппет себе в проект в нужное место.
 

Вложения

shtift

Client
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
148
Благодарностей
290
Баллы
63
Один момент, картинки 4х4 RuCaptcha скорее всего не поддерживает. В инструкции работникам сказано следующее: в ответ на картинку они просто пишут цифры слитно - 178. А у нас могут быть 10,11,12... Поэтому и распознается не верно.

Я накидал пожелания в поддержку, чтоб подправили инструкцию.
У кого есть минутка, напишите им тоже. Больше просьб - быстрее поправят.

Что касается MonkeyEnter, 4х4 разгадываются верно.
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn

Alexander

Client
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
76
Благодарностей
6
Баллы
8
у меня после нажатия на чек бокс, и если не нужно разгадывать капчу на самой рекапче появляется надпись "Ошибка: недействительные параметры API. Перезагрузите страницу." и переходит в badend
А вот если нужно разгадывать капчу то тогда все нормально
 

shtift

Client
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
148
Благодарностей
290
Баллы
63
у меня после нажатия на чек бокс, и если не нужно разгадывать капчу на самой рекапче появляется надпись "Ошибка: недействительные параметры API. Перезагрузите страницу." и переходит в badend
А вот если нужно разгадывать капчу то тогда все нормально
Если честно, у меня ни разу не было такого, чтобы не нужно было разгадывать капчу :-) Всегда картинки появляются.
Скинь сайт где разгадываешь, отловлю ошибку.
 

ALiENZZ

Client
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
8
Благодарностей
2
Баллы
3
Если честно, у меня ни разу не было такого, чтобы не нужно было разгадывать капчу :-) Всегда картинки появляются.
Скинь сайт где разгадываешь, отловлю ошибку.
В теории, можно значительно снизить частоту появления картинок, логинясь под разными гугл акками. Но это только теория, проверял ручками на паре акков, раз 5 галочка ставится сама, потом "банит" акк на некоторое время, показывая картинки. Если у кого есть много гугл акков, можете потестить. Нужно залогиниться и сделать несколько действий в гугле/ютубе (это важно!). Естсественно, массово это нужно делать через сохранение/загрузку профилей.
 

Bot_Sculptor

Client
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
787
Благодарностей
236
Баллы
43
а как давно в гугла появился новый вил 4*4 ?
они наконец поняли, что пользователи ахуевают от их капч и начали делать попроще. Да и сервисы переходили на другие капчи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)