Проект для распознавания Google ReCAPTCHA 2 с помощью ruCaptcha для ZennoPoster 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
чекбоксы еще могут быть от юзерагента
 

Narcanes

Client
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
18
Благодарностей
6
Баллы
3
Спасибо всем большое, что ответили. В итоге 5.7.х.х версия и 5.8.х.х версия не работает с проектом автора, в итоге рискнул и обновил до полной версии, проект работает без нареканий. Если у кого старые версии- не думайте, обновитесь.
 

axelerator

Новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
в браузере у вас куча кук, как от самого гугла так и от партнеров различных, вот он вас уже заранее и пометил как человека, а в зенке вы все куки и кеш чистите, для гугла подозрительно то что у вас вообще нет кук.
По поводу чекбоксов, на сколько я понял, если яваскрипт отключен то рекапча ставит чекбоксы на картинки, копайте в эту сторону, возможно прокси не пропускают js.
У меня та же проблема...

  • Через свеже зарегенный Яндекс браузер с очищенными куками через Прокси (платный, анонимный) вообще простенкие капчи дает...в большинстве случаев проходит с одной капчи, где нужно всего 2 картинки выбрать
  • Через ТОР-Браузер чуть хуже - с двух капч по 3 картинки (IP торовский, gmail тот же)
  • Через зеннобокс с того же IP и аккаунта gmail, что в 1м случае, дает бесконечное кол-во капч, вообще не пропускает...при чем в начале юзания шаба более менее норм проходило, потом все хуже и хуже, в итоге вообще щас не пропускает.

    может гугл паттерн уловил? прям вот сомневаюсь, что настолько они там заморачиваются...
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
У меня та же проблема...

  • Через свеже зарегенный Яндекс браузер с очищенными куками через Прокси (платный, анонимный) вообще простенкие капчи дает...в большинстве случаев проходит с одной капчи, где нужно всего 2 картинки выбрать
  • Через ТОР-Браузер чуть хуже - с двух капч по 3 картинки (IP торовский, gmail тот же)
  • Через зеннобокс с того же IP и аккаунта gmail, что в 1м случае, дает бесконечное кол-во капч, вообще не пропускает...при чем в начале юзания шаба более менее норм проходило, потом все хуже и хуже, в итоге вообще щас не пропускает.

    может гугл паттерн уловил? прям вот сомневаюсь, что настолько они там заморачиваются...
Юзаю этот сниппет у себя с того момента как выложил, каждый день запускаю раз по 20-100 раз, всё норм - какой-то регрессии не заметил.
 

art

Пользователь
Регистрация
24.03.2015
Сообщения
69
Благодарностей
1
Баллы
8
Гранд мерси
 

artur23

Client
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
205
Благодарностей
15
Баллы
18

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113

art

Пользователь
Регистрация
24.03.2015
Сообщения
69
Благодарностей
1
Баллы
8
Я сначала искал в ZennoProject эти настройки, а потом нашёл в ZennoPoster, проект рабочий, вчера проверил -всё ок работает с подключенной рукапчей! Спасибо большое за проект!
 

Maxx

Client
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
37
Благодарностей
1
Баллы
8
с чекбоксами разобрался кто то? А то я отправляю каптчу AntiGate'у c пояснением: Select all images with street signs. А ответ от сервиса приходит: pop corn. Или цифры неправельные. В общем что то не так. Без чекбоксов (клик чисто по картинке) все разгадывает на ура.
 

art

Пользователь
Регистрация
24.03.2015
Сообщения
69
Благодарностей
1
Баллы
8
с чекбоксами разобрался кто то? А то я отправляю каптчу AntiGate'у c пояснением: Select all images with street signs. А ответ от сервиса приходит: pop corn. Или цифры неправельные. В общем что то не так. Без чекбоксов (клик чисто по картинке) все разгадывает на ура.
Необходимо не через Антигейт, а через рукапчу (rucaptcha.com) разгадывать - настройки хранятся в Zennopostere, а не Zenno ProjectMaker если что...
Регистрируетесь на рукапче, берете оттуда api ключ, вставляете в программу ZennoPoster (в настройках), тестируете.
 

Maxx

Client
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
37
Благодарностей
1
Баллы
8
Необходимо не через Антигейт, а через рукапчу (rucaptcha.com) разгадывать - настройки хранятся в Zennopostere, а не Zenno ProjectMaker если что...
Регистрируетесь на рукапче, берете оттуда api ключ, вставляете в программу ZennoPoster (в настройках), тестируете.
Спасибо за ответ. С Зиной знаком не один день (так я называю Zenno). Так что я вкурсе что куда прописывается. На данном этапе меня интересует именно Antigate.
 

art

Пользователь
Регистрация
24.03.2015
Сообщения
69
Благодарностей
1
Баллы
8
Спасибо за ответ. С Зиной знаком не один день (так я называю Zenno). Так что я вкурсе что куда прописывается. На данном этапе меня интересует именно Antigate.
Насколько я понялу разработчика в описании экшена через него (Antigate) не работает эта капча...
 

Maxx

Client
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
37
Благодарностей
1
Баллы
8
Насколько я понялу разработчика в описании экшена через него (Antigate) не работает эта капча...
рекаптча без чекбоксов работает на ура. Или вы имеете в виду именно с чекбоксами антигейт не дружит?
 

art

Пользователь
Регистрация
24.03.2015
Сообщения
69
Благодарностей
1
Баллы
8
я пробовал по-другому сначала эту капчу решить, но просто потом взял данный скрипт и зарегился на рукапче, а с антигейтом только стандартные капчи пробовал разгадывать
 

Maxx

Client
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
37
Благодарностей
1
Баллы
8
я пробовал по-другому сначала эту капчу решить, но просто потом взял данный скрипт и зарегился на рукапче, а с антигейтом только стандартные капчи пробовал разгадывать
Зарегался я на рукаптче. Ситуация с чекбоксами та же.
 

art

Пользователь
Регистрация
24.03.2015
Сообщения
69
Благодарностей
1
Баллы
8

Maxx

Client
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
37
Благодарностей
1
Баллы
8
Зарегался я на рукаптче. Ситуация с чекбоксами та же.
У меня все ок работает, может версия Zenno старая? У меня последняя рабочая.
не совсем понимаю как у тебя работает. Если снипет ищет каптчу по <div id="rc-imageselect">. В каптче с чекбоксами такого ID в принципе нет. Соответственно вываливаеться sorry, как и прописано в сниппете
 

art

Пользователь
Регистрация
24.03.2015
Сообщения
69
Благодарностей
1
Баллы
8
не совсем понимаю как у тебя работает. Если снипет ищет каптчу по <div id="rc-imageselect">. В каптче с чекбоксами такого ID в принципе нет. Соответственно вываливаеться sorry, как и прописано в сниппете
Будет время, ссылку на рабочий скрипт выложу (видео) - все работает.
 

Maxx

Client
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
37
Благодарностей
1
Баллы
8

art

Пользователь
Регистрация
24.03.2015
Сообщения
69
Благодарностей
1
Баллы
8
ну у меня через рукапчу разгадывает.. на счет чекбоксов может быть...
 

Maxx

Client
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
37
Благодарностей
1
Баллы
8
ну у меня через рукапчу разгадывает.. на счет чекбоксов может быть...
ну так а я о чем) С чекбоксами не работает, я говорил про это сначала. А вы твердили что работет)
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Если честно - у меня этот сниппет очень активно юзается и чекбоксов не вываливалось (js всегда включен).
Maxx подтвердил, что у него даже с включенным js почему-то рекапча с чекбоксами. Есть мысли насчет того, что может быть юзер агент старого браузера ставится, но сомнительно это.
Я в середине ноября допилю проект и выложу тут обновление, сейчас, к сожалению, нет времени - уеду отдыхать :-)
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Сегодня решил ТС проект опробывать, два сайта где каптча с чекбоксами и на обоих всё нормально разгадала, я думаю наверно что где то на определённых сайтах каких то значение может меняется чекбокса, сами посмотрите чего ленитесь)
Во даже как ещё отображается
первый с юзер агентом хром, второй фф
2015-10-31_212614.png 2015-10-31_212755.png
 
Последнее редактирование:

Maxx

Client
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
37
Благодарностей
1
Баллы
8
Сегодня решил ТС проект опробывать, два сайта где каптча с чекбоксами и на обоих всё нормально разгадала, я думаю наверно что где то на определённых сайтах каких то значение может меняется чекбокса, сами посмотрите чего ленитесь)
Во даже как ещё отображается
первый с юзер агентом хром, второй фф
Странно. Мне интересно каким образом, если снипет ищет объект по ID (описывал выше), а в случае с чекбоксами его нет. Тестирую на https://www.google.com/recaptcha/api2/demo Думаю если тут будет работать, то значит везде будет работать. Но пока попытки тщетны. Каптча уходит. Но ответы получаю неверные в 100%.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Странно. Мне интересно каким образом, если снипет ищет объект по ID (описывал выше), а в случае с чекбоксами его нет. Тестирую на https://www.google.com/recaptcha/api2/demo Думаю если тут будет работать, то значит везде будет работать. Но пока попытки тщетны. Каптча уходит. Но ответы получаю неверные в 100%.
Ответы от РУкапчи неверные?
Выложите тут:
1. Скрин места, на котором валится сниппет (если валится всё таки) - с открытой вкладкой "Лог", чтобы можно было видеть что там вообще происходило (побольше записей покажите).
2. Скрин реалтайм монитора (отсюда: https://rucaptcha.com/statistics/realtime_monitor ) после разгадывания капчи, если она всё таки отправляется на разгадывание в сервис.

Быть может на скорую руку поможем чем, ну или другие участники форума скажут что не так.
 
Последнее редактирование:

Maxx

Client
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
37
Благодарностей
1
Баллы
8
Ответы от РУкапчи неверные?
Выложите тут:
1. Скрин места, на котором валится сниппет (если валится всё таки) - с открытой вкладкой "Лог", чтобы можно было видеть что там вообще происходило (побольше записей покажите).
2. Скрин реалтайм монитора (отсюда: https://rucaptcha.com/statistics/realtime_monitor ) после разгадывания капчи, если она всё таки отправляется на разгадывание в сервис.

Быть может на скорую руку поможем чем, ну или другие участники форума скажут что не так.
Стапе. Я уже запутался. Извиняюсь. Куча проектов. Сегодня суббота. Смешалось все.
В случае с чекбоксами сниппет выполняеться.
("Removing items from list Result: OK"
"Execution of C# code of Result:sorry")
На РУкаптчу каптча не уходит, вываливается sorry, т.к. не может найти объект.
 

maks_sim

Client
Регистрация
26.03.2015
Сообщения
182
Благодарностей
12
Баллы
18
15:04:10 Выполнение действия CSharp OwnCode Error
15:04:10 Сбойное действие: Распознание капчи через RuCaptcha.com
15:04:11 Выполнение действия ProjectInProject Ошибка при обработке
15:05:24 Установка значения переменной {-Variable.re2_solves_count-} Результат: 0
15:05:32 Распознавание капчи Не удается найти указанный файл. (Exception from HRESULT: 0x80070002)
 

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28

proffman

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
547
Благодарностей
51
Баллы
28
Не сидите на 5,8
Там движок браузера плохой. Мы его попробовали, увидели сколько дыр там нужно латать и решили этого не делать. На 5,9 другой движок.
У меня 5.4.3.0 насколько плохо и почему? Обновляться нужно мигом или еще можно юзать его?
 

AZANIR

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
405
Благодарностей
196
Баллы
43
исправил проект потому как отправлял черные картинки на сервис.

выкладываю проект исправленный
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: LightWood, proffman и Rk61
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)