Проект для Авито - мини-проект*. Ведение. Тонкости постинга объявлений на сайт Авито.

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
*Мини-проект - с количеством 14 объявлений в сутки.
Мой опыт… в смысле не какой теории только практика...
1. Объявления выглядят следующим образом:

  1. Заголовки объявления - менял каждый раз при новом постинге объявлений.
  2. Описание объявления – не менял.
  3. Использовал 5 телефонных номеров – пользовался ими по очереди т.е в один день использовал один номер на следующий день другой номер и т.д. по кругу.
  4. Поле цена у объявления – у всех разное значение, но при новом постинге не менял.
  5. Email - менял каждый раз при создание нового акаунта.
2. Какие прокси использовать
  1. Использовал русские прокси. И сейчас использую тоже русские прокси.
  2. Для создания аккуанта и постинга до 20 объявлений использовал VPN - стоят не дорого и качество отменное в смысле редко подводят. Т.е 1 аккаунт = до 20 объявлений = 1ВПН
  3. Пробовал использовать зарубежные прокси, но после нажатие кнопки «ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ» появляется белая страница. Встречались и зарубежные прокси с которыми постил объявления и они благополучно от весели столько сколько нужно было. Но сейчас даже и не вспомню, что это были за страны, не потому что это давно было, а просто, потому что вылетело из головы и ни как не вспомню пока…
3. Заголовок объявления
  1. Заголовки шел собирать в http://wordstat.yandex.ru/. Специально делал проект под него, парсил ключевые фразы. После чищу файл от не нужных фраз т.е от тех которые по смыслу не подходят для вашего объвления. Сохранял файл под именем ключевого слова, под которым искали ключевые фразы. Таких файлов получилось 14 так как всего 14 объявлений.
  2. И что бы потом самому не выдергивать ключевые фразы с файла, можно снова воспользоваться Zenno Project Maker и заранее для «проекта авито» создать(напарсить, рассортировать) список объявлений с созданных ранее файлов с заголовками о которых писал абзацам выше в правильной последовательности. В итоге получите один файл которым можно будет пользоваться постоянно*.
  3. *Постоянно значит, что можно использовать заново этот файл по про шествию 30 дней. Почему после 30 дней? - потому что так говорит сам "авито", но ни прям в слово в слово... Вот ссылка на http://www.avito.ru/help/pravila_podachi_obyavlenij, читайте со второй точки. Из предложения мне стало ясно, что можно будет подать идентичное объявления по про шествию 30 дней со дня удаления объявления. На практике так и есть, даже хватает, чуть больше двух недель.
4. Периодичность постинга объявлений и удаление объявлений
  1. Объявления даю максимум на 2 дня, после удаляю аккуант и до удаления меняю номер телефона на любой обычно с нулями. На 3 день снова даю те же объявления. С разными заголовками.
  2. Постил объявления и каждый день. Все нормально т.е все объявления висят, количество заблокированных объявлений нуль.
5. Проблемы с выполнением проекта, ошибки, сменилась верстка на сайте, разная расположение элементов на сайте в зависимости от страны прокси.
  1. Бывало такое, что Zennoposter по какой либо причине не выполняет проект т.е не выполняет какое либо действие, допустим в связи с заменой кнопки какой-нибудь на сайте где постите объявления или допустим верстка сайта (расположение кнопок) меняется в зависимости от вашей прокси (ее принадлежности к стране).
  2. Я вышел из этой ситуации путем использования ProjectMaker.
  3. Переходим во вкладку «Запись и отладка» ProjectMaker (а).
  4. Нажимаем на кнопку «Запускаю проект с начала» >>> Если где-то вылезет ошибка можно или ручками быстро выполнить нужное действие или сделать действие необязательное к выполнению то на котором у вас была проблема и далее записать те действия, которые требуются для выполнения проекта и их тоже нужно сделать необязательными.
  5. После можно сохранить проект и загрузить в zennoposter и уже поставить на выполнение.
  6. А можно и в ProjectMaker выполнить проект, так как все равно проект зациклен и его не требуется ставить на выполнение несколько раз, используя ProjectMaker всегда можно будет поправить проект быстро если какое либо действие не выполниться, а после сразу же продолжить проект, нажатием на кнопку «продолжить до места остонова и с места курсора»
Вот и все… Проект для авито прилагается, проект используется мной почти каждый день - все работает.

Что бы запустить проект:
Файлы для заголовков, описания, картинок и путей картинок все подготовлено, просто замените, на нужные вам картинки и текста.
  1. Разархивируйте скачанный файл.
  2. Загрузите папку «Авитоvвашпроект» в ваш Zenno
  3. Можете запускать проект.
Примечание: у меня Zenno установлен на диске D так что если у вас нет, то зайдите в файл imgages.txt и исправьте путь до картинок, к примеру замените диск D на ваш к примеру :С или пропишите нужный путь до картинки.

Кому нужно пользуйтесь и не забываете делиться с ближнем своим )

Кому статья была хоть не много полезна, буду благодарен вам друзья за клик по кнопке в низу с права поста ) «мне нравится».
Всем спасибо за прочтение!
 
Тема статьи
Доски объявлений
Номер конкурса статей
Первый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

speaker

Client
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
287
Благодарностей
44
Баллы
28
Ага, спасибо, да я думаю не заголовки основная проблема, если взять раздел телефоны, то заголовки у всех одинаковые, текст почти одинаковый, при подачи одного и того же текста авито начинает банить, я в этом случае дописываю рандомное число в конец объявления. А вот касаемо прокси, это да, где взять универсальное решение.

И вообще авито странно работает, если одно и тоже обьявление подать с одного ip. и его забанят, то при подачи с того же ip и токого же объявления, в другой регион оно проходит.

Мне интересно услышать от каждого пользователя свои наблюдения, чтоб можно было бы построить конечный алгоритм фильтра авито.

А так же если подавать в одни разделы авито ,пачки обьявлений аж на всю страницу, то при подачи в другие разделы при всех равных условиях , уходит в бан, а потом опять можно пачки обьявлений продолжать заливать в другой раздел. Т.Е каждый раздел моделируется по разному и нельзя строить алгоритм общий под каждый раздел, он должен быть индивидуальным.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: money4honey

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
652
Баллы
113
Расскажите как обходить бан и через сколько лучше ставить ссылку в обьяву, чтобы обьяву не удаляли или не банили?
 

speaker

Client
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
287
Благодарностей
44
Баллы
28

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
Расскажите как обходить бан и через сколько лучше ставить ссылку в обьяву, чтобы обьяву не удаляли или не банили?
Roman* пожалуйста процитируйте ту часть поста которая вам не понятна. Я ее перепишу.
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
652
Баллы
113
Я хотел узнать через какое минимальное время лучше ставить ссылку в обьву, что бы при этом можно было бы постить пачками и обьявы с акками бы не банились?
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
Я хотел узнать через какое минимальное время лучше ставить ссылку в обьву, что бы при этом можно было бы постить пачками и обьявы с акками бы не банились?
Немножко не по теме вопрос, в смысле в первом посте описан метод постинга объявлений на авито до 20 объвлений с 1 аккунта обозвал я его мини проект, а вы спрашиваете про, как лучше: "ставить ссылку в обьву, постить пачками и обьявы с акками бы не банились?"
- вопросом на вопрос... вы уверены, что проблема в ссылках?
Дело в том, что я не наблюдаю проблем с ссылками в объявлениях, например в описанном выше проекте в каждом объявлении стоит ссылка и к тому же она идентична всем своим родственным объявлениям т.е ссылка ведет на главную страницу сайта. Подмечу, что объявления по вышеописанному методу даются каждый день кроме выходных, но иногда даже и в выходные дни тоже, уже на протяжении почти 2-ух месяцев.
Так же мной используется и другой вид постинга объявлений в котором я использую ссылку такого вида ***домен.ру*** или в кавычки обрамляю можно в прицепи как угодно... Но обрамления я начал использовать не потому что объявления банели, а просто потому что, сперва чем подавать объявления я прочитал "правила подачи объявления" на авито и там было написано что использования ссылок иногда бывает причиной бана... Вот и обрамления вошло в обиход как фраза "как дела" - вообщем обычное дело.
Знаю что выше написанное полностью не отвечает на ваш вопрос, так как что бы наиболее правильно ответить на ваш вопрос нужно видеть сам проект т.е описание, заголовки, телефоны, сколько у вас вариации, по сколько вы объявлении постите и т.д.
Вообщем если по конкретней отвечать на ваш вопрос то думаю, что дело не в ссылках, а в чем-то другом.
 
  • Спасибо
Реакции: Roman*

SUCCESSO

Client
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем привет.
Aleksandr, сколько времени в день ты уделяешь этому?
Ребята, подскажите, где найти работников, которые будут таким образом размещать мои объявления?
 

romanss

Client
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
167
Благодарностей
6
Баллы
18
А что если снимать обьявление в течении дня в архив, а потом опять публиковать. Будет оно вверху выдачи? Если так, то вполне можно сделать шаблон снятия-поднятия обьявлений без гемороя по смене телефонов, регистраций
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
А что если снимать обьявление в течении дня в архив, а потом опять публиковать. Будет оно вверху выдачи? Если так, то вполне можно сделать шаблон снятия-поднятия обьявлений без гемороя по смене телефонов, регистраций
Т.е хотите сказать, что нажав кнопку "снять объявления с публикации" в личном кабинете, а после через какое-то время нажать на кнопку смысл у которой "показать снова объявления". Если вы про это, то нет таким образом объявление не будут снова новым т.е объявление не будет снова красоваться на первой странице выдачи, а окажется там где и должны быть объявления поданные задним числом ) т.е в ...
В составление объявлений знаний особо не нужно, по сути если кратко и по делу вам нужно только сделать вариаций ваших объявлений(но что бы сделать хорошие вариаций нужно терпение и время ну.. и еще немного изучить так сказать фильтр авито) и запастись хорошими проксями и тогда проблемы не должны возникнуть с банами объявлений. Ну и так же что бы все это дело автоматизировать понадобится конечно Zennoposter )
 

romanss

Client
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
167
Благодарностей
6
Баллы
18
терпение и время я уже убил... туго идет. За все время составил только два нормальных обьявления :-) зато надолго

Подскажи, где найти норм VPN ?
 

romanss

Client
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
167
Благодарностей
6
Баллы
18
столкнулся еще с проблемой - в моем разделе обьявления постятся, как пулеметом. сделал пробу в 23-00 так до 24-00 уже штук 20 было выше меня. Как быть в таком случае?

Писать второй шаб - авторизация и постинг, и пускать его в течении дня?
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
терпение и время я уже убил... туго идет. За все время составил только два нормальных обьявления :-) зато надолго

Подскажи, где найти норм VPN ?
Можно эти использовать
http://hideme.ru/vpn/#535f4ccb60805
можно другие, как правило vpn всегда нормальные, в большинстве случаев.
повторюсь используйте Рус. vpn(впн) здесь найдете около 10 рус. vpn(впн) этого вам хватит для того что бы постить объявления каждый день. Используйте впн поочередно т.е сегодня один завтра другой после завтра третий и так по кругу и тогда не каких проблем не должно возникнуть.
И еще около 60 vpn(впн) зарубежных для других целей.

столкнулся еще с проблемой - в моем разделе обьявления постятся, как пулеметом. сделал пробу в 23-00 так до 24-00 уже штук 20 было выше меня. Как быть в таком случае?

Писать второй шаб - авторизация и постинг, и пускать его в течении дня?
А здесь не понял вопрос...
 

romanss

Client
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
167
Благодарностей
6
Баллы
18
много отбьявлений подается. вытесняют моё.
выход только один в течении дня на существующем аккаунте постить через каждые N часов обьявы с разными названиями и текстом и фотками.
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
много отбьявлений подается. вытесняют моё.
выход только один в течении дня на существующем аккаунте постить через каждые N часов обьявы с разными названиями и текстом и фотками.
Да, так наиболее эффективно будет. К слову... с одного аккуанта можно до 20 объявлений постить в день. Но и 20 вполне достаточно будет на подходящую для этого тематики например: создание сайтов или какие-либо услуги.
 

carlsberg

Client
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
87
Благодарностей
6
Баллы
8
хотел спрасить если несикрет
все вот в авито работайте а что туда поститите ? как монетизируйте..
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
Привет ), как вариант найти людей которым нужно размещать объявления и с них брать деньги за размещение.

Если умеешь трафик гнать, тебе сюда https://www.admitad.com/ru/promo/?ref=1e92c4a15b ну к примеру если есть возможность размещать объявления на досках то можешь рекламировать товары предварительно выбрав партнерку здесь https://www.admitad.com/ru/promo/?ref=1e92c4a15b в объявлениях размещаешь свою реф ссылку на товар если товар купили то определенный процент твой или это фиксированная ставка например 400 рублей с продажи.

Можешь воспользоваться готовым предложением которые они предлагают https://www.admitad.com/ru/promo/?ref=1e92c4a15b А предлагают они готовый интернет-магазин где все товары в автоматическом режиме обновляется у каждого товара уже есть своя реф ссылка, в таком интернет магазине есть товары с самых популярных магазинов например как ЛАМОДА, интернет-магазин похож на витрину товаров, где собраны товары с самыми заманчивыми ценами так же есть скидки всех интерне-магазинов вообщем как сайт КУПОН...
Вот здесь про витрину товаров подробнее https://apps.admitad.com/ru/app/WhiteLabel/?ref=1e92c4a15b
Здесь и много и других партерак которые помогут зарабатывать ))
 

speaker

Client
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
287
Благодарностей
44
Баллы
28
Возник вопрос не по теме, посмотрел форум, так и не понял как можно воспользоваться http://hideme.ru/vpn/#535f4ccb60805,, как правильно прописать строку прокси (vpn) в зено, хотя видимо что то я не до понимаю.
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
Возник вопрос не по теме, посмотрел форум, так и не понял как можно воспользоваться http://hideme.ru/vpn/#535f4ccb60805,, как правильно прописать строку прокси (vpn) в зено, хотя видимо что то я не до понимаю.
Оплачиваете Vpn, после вам на электронку приходит код, вставляете полученный код здесь http://hideme.ru/vpn/#535f4ccb60805
жмакаете подключится устанавливайте по инсрукции. После жмете на появившейся ярлык на рабочем столе, в рядом с часика на рабочем столе появится иконка с компьютерами, жмете на правой кнопкой мыши, выбираете нужный VPN жмете подключится, и все. Т.е прописывать в проекте зенно прокси не где не нужно.
 
  • Спасибо
Реакции: maksgmn и speaker

speaker

Client
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
287
Благодарностей
44
Баллы
28
Спасиб
 

speaker

Client
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
287
Благодарностей
44
Баллы
28
Ага еще тогда вопрос, а можно как нибудь настроить автоматическую смену ip
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
Ага еще тогда вопрос, а можно как нибудь настроить автоматическую смену ip
Да. Используйте экшен в зеннопостере "Запуск программы" в поле исполняемый файл вписываете путь до .exe т.е до, пример: D:\OpenVPN\bin\openvpn-gui.exe
,а в параметры запуска пример: --connect "HideME.ru Belarus, Minsk.ovpn" выставляете нужный таймаут, после окончанию таймаута вы отключитесь от впн. И таким же образом можете подключатся к любому другому впн после или до конкретного действия в зеннопостере.
 
  • Спасибо
Реакции: maksgmn, exseo и zennoX

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43
Да. Используйте экшен в зеннопостере "Запуск программы" в поле исполняемый файл вписываете путь до .exe т.е до, пример: D:\OpenVPN\bin\openvpn-gui.exe
,а в параметры запуска пример: --connect "HideME.ru Belarus, Minsk.ovpn" выставляете нужный таймаут, после окончанию таймаута вы отключитесь от впн. И таким же образом можете подключатся к любому другому впн после или до конкретного действия в зеннопостере.
А не знаете, случаем, можно ли как-то через "Запуск программы" вырубить процесс openvpn-gui.exe (вместо выставления timeout, ведь если объява не запостится еще, впн рано отрубать, и наоборот, если уже надо следующую постить - это снова запускать надо),
может в .bat файле как то можно прописать завершение процесса?


2) если в варианте предыдущего поста (без таймаута) при проходе по второму циклу снова исполнится команда на запуск с параметрами - произойдет смена впн?

Статья отличная!
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
можно батник создавать
что бы убивал процесс http://goo.gl/8UaxFb
 
  • Спасибо
Реакции: zennoX

romanss

Client
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
167
Благодарностей
6
Баллы
18
в первый день 20 обьяв напостил, все ок - удалил аккаунт.
а на второй день, сцуко, не проканали рандомные описания и текст.
постил через каждый час - заблокировали :(
 

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43
Всё с одного ипа7
 

romanss

Client
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
167
Благодарностей
6
Баллы
18
да, но заблочили к концу дня только
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
в первый день 20 обьяв напостил, все ок - удалил аккаунт.
а на второй день, сцуко, не проканали рандомные описания и текст.
постил через каждый час - заблокировали :(
да, но заблочили к концу дня только
Уточните пожалуйста сколько использовали ip адресов? Вообще принцип такой на один аккуант один ip, на другой день другой аккуант другой ip и т.д У меня на простой проект с количеством до 20 объявлений в день с одного аккуанта. Размещаю объявления при этом каждый день или через день как получается... Всего в обиходе у меня около 10 ip-адресов(Россия), которые ганяю два месяца по очереди. И пока все хорошо.
Арендуйте себе хорошие ip-адреса, и используйте их чередуя между собой и как можно человечньие т.е не увлекайтесь процессом.

Захотите увеличить объем подаваемых объявлений, арендуйте больше ip-адресов, к тому-же нужно думаю... будет купить еще несколько сим-карт или арендовать номера и переводить с них звонки на тот номер который нужно ) должно работать )
 
  • Спасибо
Реакции: faros73

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)