Продажа ссылок. Вспомним былое и реалии 2к17.

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Уже давно подумываю идти в какие-нибудь локальные поисковики Китая, например. Чтоб как яндекс у нас были, т.е. не гугл на другом поддомене и не база гугла, а именно свой поисковик на страну. Но что-то всё ленюсь.
Может у кого есть опыт?
Была мысль подобная. Искал различные площадки забугорные, куда ушлый вебмастер ещё не добрался. (китай, япония и т.д.)
Очень много где регистрация только через прием смски на местный номер..

В 2009-2010г для меня проще всего заработки в сети были. Как раз на продаже ссылок.
Потом в некоторых годах заработки были больше, но давались они труднее намного.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Вспомнилось ещё кое-что.
Если кто помнит, у сапы был лимит по количеству страниц.

Пишу по памяти:
1 главая, 500второго уровня и 150 третьего уровняю.
1x500x150+500+1=75501 страниц, которые паук сапы мог обнаружить.

Я как-то специально создал саттелит с такими же параметрами.
Когда уже тема саттелитов начала умирать.

Сначала создал вроде саттелит на несколько страниц, сделал ему тиц и их индекс.
Далее добавил остальные почти 75к страниц, дал им индекс.
И загнал в сапу.
Но тогда АГС уже бушевал и я знал, что будет не надолго, но расчет был на то, что кто купит ссылки их сразу не снимет после того как страницы вылетят из индекса.

Бот сапы тогда определил десятки тысяч страниц, но не все. Я спросил у сапорта почему он не определил все оставшиеся. Они тогда сослались, что очень много страниц, и что бот их потом вроде определит или что-то такое.

Ну ничего. Народ налетел, раскупил много ссылок по очень вкусным для них ценам.
Сателит по большей части потом вылетел через пару недель вроде, но за счет большого количества страниц и оставшихся ссылок, которые снимались не сразу, он ещё какое-то время доход приносил.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Вспомнилось ещё кое-что.
Если кто помнит, у сапы был лимит по количеству страниц.

Пишу по памяти:
1 главая, 500второго уровня и 150 третьего уровняю.
1x500x150+500+1=75501 страниц, которые паук сапы мог обнаружить.

Я как-то специально создал саттелит с такими же параметрами.
Когда уже тема саттелитов начала умирать.

Сначала создал вроде саттелит на несколько страниц, сделал ему тиц и их индекс.
Далее добавил остальные почти 75к страниц, дал им индекс.
И загнал в сапу.
Но тогда АГС уже бушевал и я знал, что будет не надолго, но расчет был на то, что кто купит ссылки их сразу не снимет после того как страницы вылетят из индекса.

Бот сапы тогда определил десятки тысяч страниц, но не все. Я спросил у сапорта почему он не определил все оставшиеся. Они тогда сослались, что очень много страниц, и что бот их потом вроде определит или что-то такое.

Ну ничего. Народ налетел, раскупил много ссылок по очень вкусным для них ценам.
Сателит по большей части потом вылетел через пару недель вроде, но за счет большого количества страниц и оставшихся ссылок, которые снимались не сразу, он ещё какое-то время доход приносил.
Сколько вообще вами с сапы выжималось в хорошие времена, если не секрет?
Я как-то тестил её на одном белом сайте, но в итоге забил и решил, что лучше репутацию сайта сохраню) Ну и да, я не попал в движуху продажи ссылкой, как-то меня тогда это обошло стороной, я только покупал обычно))
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 649
Баллы
113
Сколько вообще вами с сапы выжималось в хорошие времена, если не секрет?
в пики у меня с моим компаньоном доходило до 1500 с чем то руб в сутки, где то с 5-7 сайтов,
но основной львиный доход приносил один из них, его полюбила биржа руки.ру
и скупала в авторежиме тонны ссылок с этого сайта..

немного конечно, в то время в топе сапы были вебмастера с суточным заработком в 10.000 и более, с десятками и даже сотнями сайтов..
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Сколько вообще вами с сапы выжималось в хорошие времена, если не секрет?
Я как-то тестил её на одном белом сайте, но в итоге забил и решил, что лучше репутацию сайта сохраню) Ну и да, я не попал в движуху продажи ссылкой, как-то меня тогда это обошло стороной, я только покупал обычно))
Это были мои первые деяния в сети. Да и вообще я изначально в идею не верил. Мол есть бизнес - ларьки, такси, прошивка телефонов и т.д., а тут какие-то ссылки проставлять, потом продавать, и ещё массово делать это все. Каким нереальным казалось и оторванным от мира.

Да и поздно я в продажу ссылок пришел. Вскоре как пришел я (и узнал вкус денег из сети), пришел и АГС.
И саттелиты работать перестали.

Выходило несколько сотен $ в месяц. До $1к ни разу не выжал точно помню.
 

Dmitriy77

Client
Регистрация
06.03.2021
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Я их и сейчас периодически покупаю. Очевидно что ничего вечного нет и когда-нибудь или сайт умрет или еще что-нибудь произойдет, но это прежде всего возможность купить ссылки с по-настоящему качественных площадок, например с крупных трастовых СМИ. Ни в какой сапе таких сайтов и близко нет. Имхо лучше купить 1 ссылку с качественного трастового ресурса, чем 100 с сайтов созданных на коленке специально под продажу ссылок.

А где покупаешь? Для пузомериков или для трафика?
 

baracuda

Client
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
733
Благодарностей
247
Баллы
43
Сколько вообще вами с сапы выжималось в хорошие времена, если не секрет?
Я как-то тестил её на одном белом сайте, но в итоге забил и решил, что лучше репутацию сайта сохраню) Ну и да, я не попал в движуху продажи ссылкой, как-то меня тогда это обошло стороной, я только покупал обычно))
900$ (страниц100+ на домен) домены с ТИЦ 4-5 покупались дропы по 20-35-60$ окупаемость до 2-3 недель.. клиенты стояли за таким жиром в очередь !
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)