Продам домены за 0,33$ (me, site, tech, life, store, website, live, world, company, media, ninja, rocks, today, digital, academy, online, club)

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Как его кинут, если доступы передаются после оплаты?
200 бесплатных доменов на 2 часа? И что я могу с ними сделать за это время?

За 2а часа можно, что угодно сделать , если не забанили в Гугле/Яше прочитаете


Не понимаю о чем ты говоришь. Есть Договоренности, либо они выполнены либо нет. Скринов я не увидел. Все остальные обсуждения не более чем предположения.
Допустим ты согласился на условия , но потом понимаешь , что твой товар заберут бесплатно по сути , отдашь?
Прописав Ns чувак получит контроль над доменами до передачи денег
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Допустим ты согласился на условия , но потом понимаешь , что твой товар заберут бесплатно по сути , отдашь?
Прописав Ns чувак получит контроль над доменами до передачи денег
Не могу сказать, т.к. таких ситуаций просто не допускаю. Может и отдам, но восприму этот как урок и в будущем не допущу подобного. Хотя в теме уже написано работа по предоплате, зачем было отходить от намеченного курса и придумывать какие-то новые договоренности.
 

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Не могу сказать, т.к. таких ситуаций просто не допускаю. Может и отдам, но восприму этот как урок и в будущем не допущу подобного. Хотя в теме уже написано работа по предоплате, зачем было отходить от намеченного курса и придумывать какие-то новые договоренности.
Спишем на усталость и отголоски самоизоляции )))
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Я почитал переписку. Автор и правда согласился на условия @lokanaft

2020-07-13_160245.jpg


Я думаю он прекрасно понимал на что он согласился. А когда домены были уже готовы,
то просто начал просить оплату делая вид, что не на что он не соглашался.


2020-07-13_160347.jpg


2020-07-13_161235.jpg
 

artem1024

Client
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
10
Благодарностей
3
Баллы
3
А где написано что нс-ы я прописываю до оплаты? Написано, что оплата после регистрации доменов и проверки что они зареганы. Получение доступа (доступ к акаунтам и прописанные нс-сервера - являются доступом и возможностью управления доменами).
Домены зарегистрированы по списку автора (по заданной им маске). Работа не оплачена.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
А где написано что нс-ы я прописываю до оплаты?
На первом скрине все написано. Вы согласились. В данном случае ОК означает согласие.

и нсы сразу туда, после завершения кидаешь мне список доменов, я проверяю, что они зареганы и оплачиваю
Твой ответ
 

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
На первом скрине все написано. Вы согласились. В данном случае ОК означает согласие.


Твой ответ
Я не пойму что ты ему щас предлагаешь? бесплатно отдать домены?

Если ты так хочешь с юр стороны рассмотреть , то ОК не является чем-то сверхъесственным в переписке , а вот в посте всё четно указанно: услуга - условия услуги

P.S. заказчик никаких потерь не понёс от слова -нихрена
 

lokanaft

Client
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
а вот в посте всё четно указанно: услуга - условия услуги
При чём здесь пост, все условия сделки обговорены в личной беседе. Условия сделки не соблюдены.

Допустим, я оплачиваю и получаю 200 доменов без нсов, мне их руками проходить? Тс уже сорвал сроки регистрации один раз, почему я должен верить его "постараюсь"?
 

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
При чём здесь пост, все условия сделки обговорены в личной беседе. Условия сделки не соблюдены.

Допустим, я оплачиваю и получаю 200 доменов без нсов, мне их руками проходить? Тс уже сорвал сроки регистрации один раз, почему я должен верить его "постараюсь"?
Начнём с того , что у ТС есть статус , который при неправомерных действиях с его стороны приведёт к печальным последствиям , а какие гарантии с вашей стороны?

Личная беседа если уж разбираться ровным счётом ничего не означает , а вот в старт посте всё указанно
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Я свое мнение высказал, далее делайте что хотите. Деньги не оплачены, отзыв удалять не буду, т.к. вы сами согласились на условия оговоренные.
 
  • Спасибо
Реакции: GeGold

lokanaft

Client
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63

lokanaft

Client
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Модератор другого мнения, к тому же у меня тоже есть лицензия
Мнение модератора это всего лишь мнение ,в данной теме он даже как арбитраж не может выступить , так как деньги уплачены не были. Он основывается на переписку, я могу щас легко сказать , что писал вообще не ТС, а брат/сват/сестра/кошак и попробуйте доказать обратное, а значит все ваши "Ок" сойдут на нет. Да и договором оферты (на который вы так ссылаетесь) это считать нельзя. Есть Тема , есть условия - всё!

Повторюсь потерь вы не понесли никаких, а значит и требовать фактически нечего. Сделка расторгнута в одностороннем порядке.

P.S. статус на форуме иногда даёт спокойствие участникам сделки,в данном случаи у вас он не такой
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

LiMe

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
592
Благодарностей
313
Баллы
63
GeGold, А в чем проблема привязать домены на NS, но не давать доступ к домену [имеется ввиду в панель]? Можно увести домены на пару часов имея доступ к файлам?
Без какой-либо претензии, просто автор так боится привязать домены, хотя изначально это оговаривалось.
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

lokanaft

Client
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
что писал вообще не ТС, а брат/сват/сестра/кошак и попробуйте доказать обратное
Так значит, что номер кошелька для оплаты тоже не тс скидывал? Вот это неожиданный поворот, спасибо, что открыли мне глаза
 

lokanaft

Client
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Где в правилах есть подтверждение ваших слов?
На моей памяти такого прецедента не было , ТС возвращали бабки и этим всё заканчивалось, это вам к админам , кстати правила рекламного раздела смотрел , тоже не нашёл , но такие "легенды" ходят


GeGold, А в чем проблема привязать домены на NS, но не давать доступ к домену [имеется ввиду в панель]? Можно увести домены на пару часов имея доступ к файлам?
Без какой-либо претензии, просто автор так боится привязать домены, хотя изначально это оговаривалось.
[/QUOTE]

В этом мире можно всё )))) Мой посыл таков - Миша и заказчик ссылаются на переписку , что его "ОК" является чем-то закрепляющим , я вам говорю - нет ,не является. Поступил некрасиво - да , возможно.

Здесь имеем следующее :

1) есть условия услуги/покупки товара на площадке , в данном случаи на нашем форуме

2) есть переписка(не на форуме), но её брать за основу выполнения каких-то обязательств будет неверно, не является она чем-то закрепляющим

3) передачи/приёмки ДС не было

Я вижу конфликт на уровне сделки - пусть решают сами

P.S. поясню чего влез - Миша здесь может всего лишь выразить мнение или прояснить ситуацию , но так как не было передачи денег , то этого всего лишь мнение , но не своего рода "арбитраж" и соответственно заставить что-то делать ТС не может
 

whiteprime

Новичок
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
10
Благодарностей
16
Баллы
3
Кроме того, что это бесплатно (мануал я закинул первым комментом к теме), так ещё и проблемы возникают.
*HAHA**HAHA**HAHA**HAHA*
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Я так и не понял кто кого кинул? Санта барбара какая-то

У меня вопросы к ТС есть.

1. какой аттестат WM? ( готов сделать предоплату только на персональный аттестат и выше )
2. можно ли сразу прописать нужные мне НСы ?
3. можно ли зарегать домены по моему списку ? с конкретными названиями и доменными зонами
4. как долго будет выполняться заказ на 100 доменов до 100% результата?
5. есть ли замена? то есть, если домен (или 10-20 доменов) перестанут работать через 2 недели например, будет ли замена
6. будет ли скидка за развернутый отзыв ? )
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113

lokanaft

Client
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
Так не кого не кинули, деньги не оплачены были, и товар не выдан
Надо было при заключении сделки прописывать неустойку за срыв сроков и ответственность сторон, ща бы тс ещё должен остался)
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Я почитал переписку. Автор и правда согласился на условия @lokanaft

Посмотреть вложение 59761

Я думаю он прекрасно понимал на что он согласился. А когда домены были уже готовы,
то просто начал просить оплату делая вид, что не на что он не соглашался.


Посмотреть вложение 59762

Посмотреть вложение 59763
Позволю себе с тобой не согласится. Я как продаван доменов (пусть и фришных) более детально вижу подводные камни в схеме:

Схема №1, или как ее понял исполнитель:
1. Исполнитель регистрирует домены по списку имен заказчика без предоплаты. (Это уже риск со стороны исполнителя, ибо «именные» домены потом труднее толкнуть другим покупателям, если основной заказчик пропадет, я бы не соглашался на такое без предоплаты перед незнакомцем, хотя бы 50% денег запросил).
2. Исполнитель скидывает заказчику список доменов. (Заметьте что в переписке не было сказано что надо список доменов сразу привязанных к НС-ам заказчика, ибо для проверки доменов на «зареган или нет» этого не надо. В переписке обсуждалось что сменой НС должен занятся Исполнитель, но не уточнено на каком этапе).
3. Заказчик проверяет домены на «зареган или нет» и ОПЛАЧИТВАЕТ.
4.0. Допустим исполнитель не захотел после оплаты выдавать домены, но вероятность такого мала так как: он уже их зарегистрировал, в чем заказчик убедился после проверки по Whois, и толкнуть «именные» («мертвый груз») другому покупателю будет труднее, их ценник упадет, тем более после того как заказчик отпишется в топике что исполнитель кидала, и модератор приостановит топик.
4. Исполнитель прописывает на доменах NS заказчика.
5. Заказчик уже может приступать к их использованию как только NS вступят в силу в течении пары часов.
6. Исполнитель выдает полные доступы к аккаунтам с доменами.
В итоге: заказчик тут ничем не рискует (максимум потраченное время на переписку и ожидание заказа), а рискует сильно исполнитель (смотрите подробности в первом пункте)

Схема №2, или как ее понял заказчик:
1. Исполнитель регистрирует домены по списку имен заказчика без предоплаты.
4. Исполнитель прописывает на доменах NS заказчика.
2. Исполнитель скидывает заказчику список доменов.
5. Заказчик уже может приступать к их использованию, как только NS вступят в силу в течении пары часов.
5.1 Допустим заказчик за пару часов успевает активно проспамить ссылками с использованием етих доменов (email-рассылки, спам в дейтинге), отбить бабки или понять что домены не подходят для массового использования в его схеме и говорит исполнителю «домены что-то глючат, извиняюсь, они мне не нужны, оставьте себе, или перепродайте другим, могу оплатить неустойку в размере 50% от суммы, и то считаю это слишком щедро с моей стороны». И понятно, что пункты ниже уже не обязательно соблюдать. Сам на подобное попадал.
3. Заказчик проверяет домены на «зареган или нет» ОПЛАЧИТВАЕТ.
6. Исполнитель выдает полные доступы к аккаунтам с доменами.
В итоге: заказчик тут ничем не рискует. А исполнитель получает еще один теоретический риск (№ 5.1).
 
Последнее редактирование:

lokanaft

Client
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
Заметьте что в переписке не было сказано что надо список доменов сразу
Вот как раз таки там написано СРАЗУ

В итоге: заказчик тут ничем не рискует (максимум потраченное время на переписку и ожидание заказа), а рискует сильно исполнитель (смотрите подробности в первом пункте)
В смысле я не рискую? Я остаюсь с доменами без нсов, ибо исполнитель не в состоянии их поменять


ТС продаёт бесплатный товар, я не понимаю, чем он вообще рискует?
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
ТС продаёт бесплатный товар, я не понимаю, чем он вообще рискует?
он продает не товар, а услугу... он тратит время, оно может быть оплачено, может и нет = риск

что мешаем сделать шаблон и понарегать доменов или руками это сделать - бесплатно )

вот мне в лом заморачиваться, я готов купить услугу...
все просто по идее )
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 511
Благодарностей
873
Баллы
113
По мне, так это выглядит примерно так:
- Перепиши на меня квариту, а я тебе потом оплачу. После оплаты и передашь мне ее.

Даже не имея доступа к ЛК домена покупатель уже будет им распоряжаться - ака иметь этот доступ, который он должен получить после оплаты, что противоречит условиям ТС'а в старпосте.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Вот как раз таки там написано СРАЗУ



В смысле я не рискую? Я остаюсь с доменами без нсов, ибо исполнитель не в состоянии их поменять


ТС продаёт бесплатный товар, я не понимаю, чем он вообще рискует?
ок, перефразируем мой пост так:
вероятность поиметь профит и безнаказано кинуть партнера в первой схеме у исполнителя намного меньше чем во второй схеме у заказчика.
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 511
Благодарностей
873
Баллы
113
Пора бы уже на форуме ввести Гаранта.
 

lokanaft

Client
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
18
Благодарностей
0
Баллы
1
И вообще, все условия сделки написаны, тс согласился с ними, но не выполнил. Какой смысл сейчас обсуждать сам принцип?

Так то тс собирался продавать бесплатные домены по несколько баксов доверчивым гражданам - о каком доверии речь?
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 511
Благодарностей
873
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)