Продаю готовые фрином домены (Freenom.com) для заливки дорвеев и под редиректы

uuw

Client
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
146
Благодарностей
54
Баллы
28
Ну начался футбол
"
Здравствуйте, как мы видим, домен есть на наших DNS серверах


Если есть трудности с отображением его в мире, пожалуйста, уточните причину у вашего доменного регистратора
"
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Доковырял до домена который прописан в а-наме для фриномов, он на клауде
Похоже проблема с днс у хостера, бомблю его.


Это сообщение от пинга,
Может в этом посте опечатка и имеется ввиду домен который в CNAME фриномов прописан? Насколько я помню Cloudflare не разрешает прописывать в CNAME для домена под проксированием другой Clodflare-домен с проксированием (будет на странице домена ошибка "Cross-User Banned"). Хотя это еще если домены разным юзерам принадлежат, не помню точно.
 

uuw

Client
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
146
Благодарностей
54
Баллы
28
Конечно опечатка, cname.
Проксирование отключено, dns only. Такая комбинация работает.
Больше месяца работало, ночью упало. Трясу namecheap.com, пока тишина.
 

uuw

Client
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
146
Благодарностей
54
Баллы
28
Разобрался с проблемой
Domain Status: serverHold
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Ап.
1) Обновил курс рубля в ценнике.
2) Последние дни проблемы с добавлением свежих фриномов в Сloudflare, поэтому извиняюсь перед теми кому по отдельному списку имен регистрировал домены и затянул с выдачей. Тут как всегда: ждем и надеемся что отпустит.
3) Еще один покупатель рекомендовал заказывать отключение капчи от Cloudflare, то есть заказать "Essentially Off" (пункт номер 9). Тут уже сами разбирайтесь как вам надо. Эта капча вроде должна защищать от DDoS и наплыва левых ботов при подозрительном трафике. Но она для ру-трафика слишком часто срабатывает и это может снизить конверсии.
 

ART994

Пользователь
Регистрация
11.08.2020
Сообщения
34
Благодарностей
6
Баллы
8
У кого панель управления ispmanager 5 и 4, есть скрипт и программа которая может добавлять домены автоматически по списку.
 

ART994

Пользователь
Регистрация
11.08.2020
Сообщения
34
Благодарностей
6
Баллы
8
так же кто нуждается, могу вам на ваши домены автоматически добавить нужные файлы, имеется опыт.
 

karlson1980

Новичок
Регистрация
03.08.2019
Сообщения
1
Благодарностей
1
Баллы
3
Давно беру домены фри 50К в итоге - живут норм по срокам,траффик есть. Раньше брал у другого "деятеля" с данного форума ника не помню в 3 дорого + постоянно начала появляться на доменах левые IP не с моей инфой. У Орка всё замечательно! Всё в сроки делает и качественно! Буду ещё брать! Спасибо
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Ап.
1) Скорость регистрации сейчас хромает, так что могу быть перебои с поставкой крупных партий доменов.
2) Подправил в стартпосте описание на актуальное, добавил в конце пункт об MX-записях для приема почты на доменах.
3) Ценник за любые отличные от стандартных DNS-записи установил в размере +5$ к заказу независимо от его размера. То есть если вам нужен свой список саб-доменов или MX записи, то доплачивайте. А то такие заказы мне отдельно приходится обрабатывать, а это лишняя рутина.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Сегодня очередная проблема всплыла: часть аккаунтов Cloudflare которые я использовал в конце лета для регистрации Freenom-доменов я по ошибке выставил в магазине, и они продавались последние месяцы «в двое рук». Так что я в ближайший час на крупных заказах Cloudflare в магазине сделаю замену на новый товар на почту, указанную при покупке.
 

diman

Client
Регистрация
18.02.2018
Сообщения
85
Благодарностей
13
Баллы
8
а какой хостинг подойдет под эти домены? кто какой использует, если не секрет? (можно реф)
или разницы нету?
просто на большинстве хостингов кучу доменов >1к нельзя добавлять
или сервер лучше арендовать?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
а какой хостинг подойдет под эти домены? кто какой использует, если не секрет? (можно реф)
или разницы нету?
просто на большинстве хостингов кучу доменов >1к нельзя добавлять
или сервер лучше арендовать?
Да, лучше сервер. В стартпосте описано где я брал.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113

Дамы и господа, спасибо вам за почти три года беспрерывных покупок. Спасибо команде Zennolab за качественный продукт, о покупке которого ни капли не жалею. Но вынужден понемножку уходить с темы фринома, ибо здесь не получается расширятся, и я, честно говоря, «тупею» на одном месте, чувствую себя стариком, так как уже не в теме многих свежих схем. И постоянные войны с админами фринома, это как бессмысленная борьба с ветряными мельницами: я поддаю газу в попытках масштабирования, - они вводят более жесткие лимиты на регистрацию.
А недавно выяснилось, что моя коллекция серверов и 7 шт Zennoposter Pro может дать намного больше профита в других темах. Так что ухожу в Facebook / Instagram, а здесь понемножку сворачиваю мелкие продажи, а то реально не успеваю за двумя топиками следить. В итоге в стартпосте поднял чуть ценник и убрал партии по 1…3К фриномов. Так что либо закупайтесь крупными партиями, либо поштучно в магазине берите.
 
  • Спасибо
Реакции: backoff и Lord_Alfred

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Ап. Я все-равно не успеваю достаточное количество регистрировать, так что выкатил очередное повышение цен из-за дефицита. Рассчитывайте, что могут быть чуть паузы с поставками крупных пачек. Ну и надеюсь, что смогу в будущем выделять больше времени на фрином, тогда накопится достаточно доменов на отлежке и ценник поползёт обратно вниз. Так что если вам не спешно, то лучше дождитесь падения цен, так как у меня уже бывало ранее что они волнами прыгали.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
02.06.2021: Вроде сегодня отпустило и опять нормально регистрируется фрином, так что если все ок, то в ближайшие сутки пополню магазины и начну принимать опт заказы. кто не в курсе: с 19 мая он не регался и у меня закончились запасы почти как на опте так и в магазинах.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Ап. (текст ниже уже не актуален, домены забрали)
Заметил что передержал на отлежке партию на 9К доменов в зонах фринома *.cf, *.gq. Они с регистрацией в Январе. То есть умрут через 5 месяцев. Если кому подходит, то таких выдаю в 2 раза больше, чем обычных (обычные ~9....12 месяцев живут).
 
Последнее редактирование:

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Временно приостанавливаю продажи так как Cloudflare не дает добавить в аккаунт Freenom-домены. Уже были раньше подобные проблемы с этой связкой, обычно через пару дней....неделю отпускало. Так что пока просто ждем. Отпишусь как наладится.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Продолжаем работу, все наладилось.
(там фрином наконец-то починил свой Whois-API сервис и в итоге можно опять работать по старой схеме)
UPD: опять те же проблемы, и приостанавливаю продажи. Это у фринома падает служба Whois-API и сервисы типа Cloudflare не могут просканировать зарегистрирован домен или нет при попытке его добавления.
 
Последнее редактирование:

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
UP: Возобновляю продажи. Уже пару дней как все наладилось, но я не хотел апать топик заранее, чтобы не сглазить как в прошлый раз.
 
  • Спасибо
Реакции: udder и Lord_Alfred

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Там опять проблемы те же, перестали домены в Cloudflare добавляться. Перед этим хотя бы остальные фриномовские зоны кроме *.tk добавлялись. Так что ждем очередного окна. В очереди зависла парочка оплаченных заказов, я вроде всем отписался что если очень напрягает ждать, то пишите, манибекну. Надеюсь опять через пару дней...недель отпустит.
 

Boo

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
33
Благодарностей
14
Баллы
8
есть 280k+ (возраст 3-5 лет) акк кф, подключено апи.
если интересно, скинь в лс телегу пообщаться?
 
Последнее редактирование:

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
есть 280k+ (возраст 3-5 лет) акк кф, подключено апи.
если интересно, скинь в лс телегу пообщаться?
Нет, проблема не в дефиците Cloudflare акков, а в неработающем Whois-API фринома, который не дает нормально добавить домен в сервисы типа Cloudflare.
 
Последнее редактирование:

Boo

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
33
Благодарностей
14
Баллы
8
Нет, проблема не в дефиците Cloudflare акков, а в неработающем Whois-API фринома, который не дает нормально добавить домен в сервисы типа Cloudflare.
Понял, думал это КФ на новых акках лютует.
Тогда отбой)
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Пару дней назад фрином отпустило, нормально домены в Clouddflare стали добавляться. Так что я возобновляю работу. В ближайшие сутки выдам те заказы что уже оплачены были и люди в очереди ждали. Правда пока все еще временно нет зоны *.tk, выдам только .ml, .ga, .cf, .gq, а через пару дней будет и *.tk.
Как понимаете за последние месяцы фрином периодически глючит, и моя схема то работает то нет. Так что не пугайтесь если попадаете в такую же ситуацию что придется чуть дольше подождать выдачи товара после оплаты. В этот раз почти 2 недели люди ждали, и если кто запрашивал манибек, я в течении суток его делал. То есть проблем нет что деньги пропадут из-за подобных форс-мажоров.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
1. Снизил ценник на крупные партии, так как удалось накопить много доменов.
2. Сегодня часть зон фрином (*.GA) не открывались в некоторых странах. Виной скорее всего были очередные глюки DNS-серверов фринома, но уже вроде как все починили.
 

iuerhiguerhg

Client
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
95
Благодарностей
8
Баллы
8
возобновление мелких партий планируется?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Пока нет, тут либо совсем по чуть-чуть в шопе покупайте, либо как отписываю всем кто интересуется:
Для ручных опт-продаж минималка 50$. Это 3000 шт. доменов в обычном формате (~40 доменов фринома на 1 акке Cloudflare), или 1500 шт. как в магазине (1 домен на 1 акк).
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Накопилось много доменов, так что скинул цены на крупный опт в 2 раза.
 

Igor_glk

Новичок
Регистрация
07.09.2019
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
3

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
в стартпосте указано на картинке что опт от 3К доменов, а самые выгодны скидки при заказе на 10....100К.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)