Продаю готовые фрином домены (Freenom.com) для заливки дорвеев и под редиректы

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Да. Но даже если пройти шаг с выбором домена, то потом еще несколько кругов ада:
  • Рекапча3 может не пропустить регу аккаунта, там жесткие фильтра.
  • В конце вроде-бы «успешной» регистрации внутренний антифрод фринома может анулировать домены, если ему что-то не понравится.
Поэтому обычно проще купить, чем самому всю эту схему изучать. У меня можно заказать регу по своему списку имен доменов, но ценник там невыгоден для мелкого заказа на пару доменов.
 

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
Кстати, а почему блаженный Freenom так относится и к регистрации платных доменов?! o_O Допустим, я возжелал заплатить ему деньги – так он ведь и денег-то у меня брать не хочет! Это уже не ПМС, а шизофрения какая-то. o_O
 

frenkys7

Client
Регистрация
10.11.2018
Сообщения
12
Благодарностей
4
Баллы
3
Werti, попробуйте при регистрации указывать доменную зону т.е. "site.ml" а не "site"
 
  • Спасибо
Реакции: orka13 и Werti

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Ап. Продолжаю продажи.
Замечу что сегодня (15.04.2020) сервис Cloudflare в очередной раз сильно глючит по отношению к Freenom-доменам. Это проявляется в том, что он игнорирует смену записей в панели. То есть вы меняете IP, или добавляете новые A/MX/TXT записи, и они вроде как добавились и отображаются в панели, но на деле с доменом ничего не меняется. То есть сервис кеширует старые показатели все еще, и обращение с другого браузера/ПК не помогает. Надеюсь попустит. Раньше такое длилось не более суток обычно.
UPD: попустило. точнее теперь просто не через пару секунд изменения вступают в силу, а через пару минут...часов.
 
Последнее редактирование:

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
АП.
1. Раньше я выдавал фриномы начиная от самых ранее зарегистрированных, не особо желая нарушать очередность. Но поскольку есть клиенты, которые хотят свежо-зарегистрированные фриномы, а есть такие, кому нравятся с большой отлежкой, то я решил давать вам выбор при покупке без доплаты. Тем более провел «ревизию» своих старых непроданных пачек и откопал там довольно неплохо отлежавшиеся запасы. Поэтому по умолчанию выдаю сейчас вариант «А», но можете выбрать на свой вкус:
А) Отлежка ~ 2 месяца.
Б) Олежка ~ 1 неделя.
В) Отлежка ~ 4 месяца. Но тут остались только в зоны «*.tk». И учитывайте, что так как это самые «старые» домены, то им осталось жить до конца срока регистрации всего ~ 8 месяцев (12 - 4 = 8 ).

2. Сервис Cloudflare в очередной раз урезал часть функций API для Freenom доменов. Видать достали их дорвейщики. Выдает ошибку типа:
"error": "You cannot use this API for domains with a .cf, .ga, .gq, .ml, or .tk TLD (top-level domain). To configure the DNS settings for this domain, use the Cloudflare Dashboard."
В итоге пере-привязка IP при покупке или под заказ (как «доп. услуга» из таблички с ценами) теперь занимает в несколько раз больше времени. Подниму ценник на доп. услугу если ситуация не улучшится.
 

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
Напомните, плиз, какова допустимая пауза между созданием домена, и созданием главной страницы на нем, чтобы не было бана от хитросделанного фринома?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
пару часов.....дней, потом баны.
 

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Сорри, так пару часов или пару дней? o_O
так нет точного прогноза, поэтому я рекомендую не медлить.
Бан будет только после того, как бот фринома сам зайдет на сайт и увидит что страница без ответа либо ошибку отдает. Но ети боты волнами сайты сканируют, где-то раз в день, но инфа не точная и может меняться. И иногда сразу банят, иногда после нескольких проверок с ошибками, иногда забанят даже уже рабочий сайт у которого недавно были проблемы. Все зависит как там админы фринома их настраивают.
Ботов фринома можно отфильтровать, они маскируются обычно под гуглбота по юзерагенту. Могут менять схему, вот самая свежая информация за март от Фокси на серче:
У бота проверяльщика фринома раньше был юзерагент AppEngine-Google; (+http://code.google.com/appengine; appid: s~gce-spider)
Сейчас давно уже этого бота в своих логах не вижу. Но есть другая активная фигня с PTR *.bc.googleusercontent.com, но с не примечательным юзер-агентом: Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/70.0.3538.67 Safari/537.36 которая идет только на морды фринома из закладок и только на http, не заходя на https.
Похоже это он в новой реинкарнации?
 
  • Спасибо
Реакции: Werti

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
так нет точного прогноза, поэтому я рекомендую не медлить.
Бан будет только после того, как бот фринома сам зайдет на сайт и увидит что страница без ответа либо ошибку отдает. Но ети боты волнами сайты сканируют, где-то раз в день, но инфа не точная и может меняться. И иногда сразу банят, иногда после нескольких проверок с ошибками, иногда забанят даже уже рабочий сайт у которого недавно были проблемы. Все зависит как там админы фринома их настраивают.
Ботов фринома можно отфильтровать, они маскируются обычно под гуглбота по юзерагенту. Могут менять схему, вот самая свежая информация за март от Фокси на серче:
Пожалуй, запишу это в блокнотик, в раздел типа "Они хитросделанные, а мы все равно хитрее" :D
СПАСИБО! :ay:
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Поднял чуть ценники как на опт-заказы, так и на поштучные домены магазине. А то усложнилась регистрация фринома последние недели. В итоге продаю то что на отлежке за 2….3 месяца накопилось, а новых доменов почти не регистрирую.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Спасибо orka13 за многолетнюю и практически бесперебойную поставку качественных доменов.
:az:
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Ап.
1) Добавил свежий поштучный товар в магазин http://shop.orka13.ru/.
2) Добавил в картинку с ценником размера наценки за персональные аккаунты Cloudflare на каждом домене. Это для тех, кто хочет домены как в магазине. Вроде как под фейсбук берут подобное и под другие источники, где важную роль играет разнобразие nserver без дублей на доменах.
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Приостанавливаю опт-продажи, так как со вчерашнего дня фрином сильно лагает (пример обсуждения на reddit) и не дает регистрировать новые домены. А все старые запасы я недавно как нельзя некстати продал оптовикам.
В итоге жду, когда его отпустит и на основе скорости регистрации буду формировать новые цены. Поэтому пока еще в очередь не набираю.
UPD1 17.08.2020: отпустило фрином, я возобновил регистрацию, но поднял ценник на опт заказы. И пока в наличии не накопится много доменов, то на все заказы от 2К доменов придется записываться в очередь и ждать после оплаты где-то неделю на выдачу товара. Мелкие партии по 1К доменов выдаю сразу. Но это не значит, что если заказываете в очередь 10К доменов, то 1К можно получить сразу, а 9 потом. Хотите сэкономить на опте, то имейте терпение подождать.

UPD2 18.08.2020: У меня форс-мажор (раз в пару месяцев подобное случается, человеческий фактор): я протупил и на те же аккаунты Cloudflare в начале августа зарегистрировал доменов и для обычных опт-покупателей, и для поштучных в магазине shop.orka13.ru. В итоге домены то разные, но аккаунты Cloudflare получились с продажей «в двое рук», так что каждый из покупателей имеет доступ к управлению доменов соседа. Кому не сильно страшен риск что домены может «увести» недобросовестный сосед, то можете не переживать. Но в любом случае я до конца месяца выдам замену для проблемных доменов. Затронуло в среднем рандомно где-то половину покупателей и их 40% доменов купленных с 2 по 18 августа. Я по личкам уже отписал всем, кому попались проблемные домены с указанием списка доменов под замену.
Если же вы покупали поштучно через магазин, то тоже сделаю замену, но стучитесь уже сами. Для этого сначала проверьте есть ли у вас домены с паролями от Cloudflare как в этом списке: http://orka13.ru/fls/Zenno/Freenom/1327_Bad_Pass.txt . Если да, то скиньте их список мне в личку в телеграмм и я сделаю замену.
 
Последнее редактирование:

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Ап.
1. Вернул в реквизиты оплаты Яндекс. Сейчас варианты оплаты такие: Вебмани, Киви, ЯндексДеньги, Bitcoin, Skrill, Paxum.
2. Подправил в стартпосте информацию об очереди. Теперь ждать надо только на заказы больше 10 000 доменов.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Cloudflare в очередной раз сует палки в колеса. Пару дней назад он ужесточил возможность массовой работы с NS записями во фриномах. Буду искать другую схему работы с ним. А пока вместо пары часов придется ждать пару дней на выдачу товара.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Cloudflare в очередной раз сует палки в колеса. Пару дней назад он ужесточил возможность массовой работы с NS
Не дает добавлять A-запись на фриномах или ещё что-то учудил?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Пару месяцев назад перестал давать через чистый API, но тогда спасло переделать схему на API + POST-GET запросы к его панели dash.cloudflare.com. Теперь палит запросы и пускает только через панель с эмуляцией браузера, иначе ругается:
"error": "We cannot process this request as we suspect it was automated. Contact support for more information."
Иногда проскакивает и пускает, но это на уровне ~1%. Так и не смог понять как он палит, вроде никаких лишних запросов не шлет, даже с запущенным браузером пробую продублировать ту же команду на запросах, но не судьба. Либо он такой умный стал, либо моих знаний не хватает.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Итак, очередной отзыв о работе с ТС
Для хорошего человека - не жалко, хоть и не просил писать, я все же напишу, так как очень доволен..

Обратился к Орке, нужны домены по личному списку, все быстро обговорили, указал примерные сроки.
Все выполнено на отлично, в довесок отсыпал немного больше доменов, что очень приятно. Так же была просьба, которая не обговаривалась и я забыл о ней упомянуть, сделал довольно-таки быстро.

Что хочу сказать, заказываю домены не первый раз, все на высшем уровне.
Категорически рекомендую к сотрудничеству, человек хороший профи в этом деле!

Орка, спасибо
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred и orka13

Alex101

Client
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
232
Благодарностей
59
Баллы
28
скажите, я смогу установить свои днс записи на этих доменах? (CNAME MX SPF) (любым путем главное чтобы при анализе они отдавали нужный результат)
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
да, в панели Cloudflare. Я отдаю логин\пароль Cloudflare аккам. А вот через API для фриномов это уже отключено.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Ап.
1) Подправил ценник под курс рубля 1к80.
2) Поскольку сейчас в несколько раз медленнее идет процесс работы с DNS записями фринома в Cloudflare, то выдача крупных партий доменов затягивает на пару дней. И ценник может за смену записей плавать. К тому же сам Cloudflare что-то лагать стал сегодня даже в обычном браузере: опять «Authentication error (Code: 10000)» как год назад. Надеюсь починят.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Ап.
1) Поднял ценник, так как проблемы с массовой регистрацией новых фриномов и привязкой к Cloudflare.
2) В наличии почти не осталось доменов, ближайшее поступление не быстрее чем через неделю планируется.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Плохие новости: я временно приостанавливаю продажи, так как Cloudflare сегодня начал жестче блокировать смену записей для фриномов даже в браузерном режиме. Может удастся найти лазейку на днях, тогда и продолжим. Все, кто пока завис в очереди с оплаченным, но не полученным товаром можете либо ждать, либо запросить манибек.
UPD 20.11.2020: есть прогресс, по плану сегодня-завтра возобновлю выдачу.
 
Последнее редактирование:

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Ап. возобновил прием заказов, но ждать придется 2..3 дня после оплаты, а то очень медленно процес перепривязки IP в cloudflare идет, и я не успеваю много заказов в день обработать. Да еще из за простоя накопилась очередь из старых заказов.
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

uuw

Client
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
146
Благодарностей
54
Баллы
28
С клаудом только у меня проблемы?
Temporary failure in name resolution
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
С клаудом только у меня проблемы?
Temporary failure in name resolution
Наверное да. Что-то не припоминаю такой ошибки, и не гуглится по Cloudflare. В ответ на какое действие она приходит, какой домен используется. И по API или в браузере?
 

uuw

Client
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
146
Благодарностей
54
Баллы
28
Доковырял до домена который прописан в а-наме для фриномов, он на клауде
Похоже проблема с днс у хостера, бомблю его.

В ответ на какое действие она приходит
Это сообщение от пинга,
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)