Продаю готовые фрином домены (Freenom.com) для заливки дорвеев и под редиректы

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Ап. На выходные были перебои в работе фринома: не проходила регистрация и чуть лагали домены. Вчера отпустило.
 

Georg S

Client
Регистрация
05.10.2020
Сообщения
13
Благодарностей
9
Баллы
3
Списались, оплатил, через 48 часов получил пачку доменов.
Всё работает лучше, чем у low-end регистраторов, где shit периодически happens.
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

Emmett_Red

Client
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
82
Благодарностей
9
Баллы
8
А как на фриноме акк зарегать? Нужно штук 100 доменов сделать
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
А как на фриноме акк зарегать? Нужно штук 100 доменов сделать
там иногда жестко антифрод система настроена и не дает зарегать. пробуйте с Gmail почты и США прокси, может получится.
Если не получится, то в магазине поштучно можно мелкие партии взять: https://orka13shop.com/
 
  • Спасибо
Реакции: Emmett_Red

Jeronimo

Client
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
227
Благодарностей
202
Баллы
43
orka13

Приветствую.
Работаете?
Подскажите, домены ведь чистые?
Ранее никем не юзались?
Подходят ли эти домены под работу в Telegram в качестве редирректа?
Есть ли отличия для социальных сетей в доменных зонах продаваемых доменов?
Можно ли создать домены третьего уровня?
Можно ли создать хвосты на этих доменах (например, kukla.ga/fjues, и при переходе по этой ссылке меня будет перекидывать на основной домен)?
Можно ли юзать ваши домены в сервисе kehr.redi-rect .ru (мало ли, был опыт)?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: GreenWay

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
ку.

Работаете? - да
Подскажите, домены ведь чистые? - да
Ранее никем не юзались? - не юзались
Подходят ли эти домены под работу в Telegram в качестве редирректа? - хз, купите в шопе пару штук каждой зоны и протестируйте перед опт заказом.
Есть ли отличия для социальных сетей в доменных зонах продаваемых доменов? - есть. поэтому после тестов можете заказать выборку только по нужным зонам если микс не устроит.
Можно ли создать домены третьего уровня? - да. просто "*" (wildcard) запись добавлю в cloudflare и будет работать любой сабдомен, с недавних пор там даже проксирование остается при таком раскладе.
Можно ли создать хвосты на этих доменах (например, kukla.ga/fjues, и при переходе по этой ссылке меня будет перекидывать на основной домен)? - ну такое обычно на тдс\сервере настраивается у вас уже. да, можно в Cloudflare правила подобных редиректов прописать, но я такое редко делаю, не факт что получится.
Можно ли юзать ваши домены в сервисе kehr.redi-rect .ru (мало ли, был опыт)? - хз. я только продаю последние годы домены, сам их не использую, у клиентов не спрашиваю.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: zennoman и Jeronimo

RediRect

Client
Регистрация
25.01.2019
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Можно ли юзать ваши домены в сервисе kehr.redi-rect .ru (мало ли, был опыт)?
Здравствуйте. Конечно можно) Я понимаю что поздно увидел этот вопрос, но в сервисе для этого есть IP для привязки. Если не хотите через наш IP можете через хостинг или даже через свою VPS. Все для этого в сервисе есть.
 

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
423
Благодарностей
132
Баллы
43
На всякий случай - kehr.redi-rect .ru периодически палиться в телеге. Хотите нормально? - Делайте свою клоаку на базе кейтаро или zTDS. Сам делаю на zTDS.
 

RediRect

Client
Регистрация
25.01.2019
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
На всякий случай - kehr.redi-rect .ru периодически палиться в телеге. Хотите нормально? - Делайте свою клоаку на базе кейтаро или zTDS. Сам делаю на zTDS.
Хотелось бы знать в чем и как, но это не место для подобных разборов полетов. Если решили высказать свое авторитетное мнение, то я с удовольствием почитаю и сделаю из него выводы, если вы напишете в поддержку Kehr. А ты этого момента точно так же могут "палиться" ваши руки, софт и расходники))
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
По теме фринома:
Форс-мажор, там что-то не регается ничего последние дни. На сайте вижу у них висит сообщения что типа «внутренние проблемы и пытаемся решить…». Такое пару раз в год случается на пару дней….недель. Поэтому опт-заказы новые временно не принимаю, отпишусь как только регистрация и продажи возобновятся.
 
  • Спасибо
Реакции: DROGBA145

DROGBA145

Client
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
62
Благодарностей
9
Баллы
8
По теме фринома:
Форс-мажор, там что-то не регается ничего последние дни. На сайте вижу у них висит сообщения что типа «внутренние проблемы и пытаемся решить…». Такое пару раз в год случается на пару дней….недель. Поэтому опт-заказы новые временно не принимаю, отпишусь как только регистрация и продажи возобновятся.
Когда там его починят? Есть какие новости?
С 2 января уже не работает, уже ровно месяц сегодня
 
  • Спасибо
Реакции: andropovleva

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Перечитал топик, вижу в прошлый разы поломки фрином чинил в пределах пары недель. Так что в этот раз самая длинная пауза. Кроме как молча ждать выхода не вижу. Все другие аналоги либо на доменных зонах уровнем ниже (типа не вашсайт.tk, а вашсайт.доменАналога.com), либо хуже относятся к массовой реге, а я не хочу потом отвечать перед покупателями почему купленные домены массово перестали работать через пару дней.
 

look2009

Client
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Я так понимаю проблема на их стороне?
"IMPORTANT NOTICE: Because of technical issues the Freedom application for new registrations is temporarily out-of-order.
Please accept our apologies for the inconvenience. We are working on a solution and hope to resume operations shortly.

Thank you for your understanding."
Или это фильтр?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Это та проблема на их стороне что я описывал выше.
 

kuca1312

Client
Регистрация
20.10.2021
Сообщения
5
Благодарностей
2
Баллы
3

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: kuca1312

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 358
Благодарностей
1 420
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: orka13

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Nord

kuca1312

Client
Регистрация
20.10.2021
Сообщения
5
Благодарностей
2
Баллы
3
в шопе уже больше месяца не продаются фриномы. вы может просто акки Cloudflare пустые купили?
видимо, купили пока было.
полный набор
кф+домен

кстати. у нас есть нормальный бот тг для продажи акков с лекви.
если интересно, то в лс.
 
Последнее редактирование:

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Freenom_FB.jpg


Компания Meta (Facebook) подала в суд на компанию Freenom, которая приостанавливает регистрацию доменов
Регистратор доменных имен Freenom, чьи бесплатные доменные имена уже давно привлекают спамеров и фишеров, прекратил регистрацию новых доменных имен. Этот шаг был предпринят после того, как Meta подала в суд на голландского регистратора , утверждая, что компания игнорирует жалобы о злоупотреблениях в отношении фишинговых веб-сайтов, монетизируя трафик на эти оскорбительные домены.
.... Первоначально Meta подала этот иск в декабре 2022 года, но попросила суд закрыть дело, что ограничило бы публичный доступ к судебным документам по спору. Этот запрос был отклонен, и в начале марта Meta изменила и повторно подала иск.
... Представитель ICANN заявил, что организация не понимает, почему Freenom могла прекратить регистрацию доменных имен. Но в нем говорится, что Freenom (d/b/a OpenTLD BV) также получил официальные уведомления о принудительном исполнении от ICANN в 2017 и 2020 годах за нарушение различных обязательств.
Источники:

Когда Фейсбук судится с Фрином, а ты зарабатываешь на продаже акков обеих контор:

Iriniya.jpg
 

konoktos

Client
Регистрация
13.02.2022
Сообщения
7
Благодарностей
1
Баллы
3
дико извиняюсь, но может у кого то остались отработанные и ненужные уже фриномы, живые и привязанные к клауду? очень надо...
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
дико извиняюсь, но может у кого то остались отработанные и ненужные уже фриномы, живые и привязанные к клауду? очень надо...
Сомневаюсь, что кому-то захочется заморачиваться с таким. Но подобные запросы в личку мне часто пишут. Я все надеялся, что фрином отпустит и ничего не предпринимал. Но вижу надежд на возобновление реги нет, так что подготовил пару идей:
1. Возможно получится восстановить небольшое количество доменов которые я отбрасывал во время регистрации из-за ошибок регера.
2. Буду продлевать принудительно все домены покупателей в конце их срока жизни и продавать другим. Все-равно они умрут безвозвратно если не продлить в последние 14 дней жизни домена. Да такие домены «Б\У» будут, и хз чем на них занимался предыдущий владелец, но других вариантов не вижу.
---------------
ВНИМАНИЕ для старых покупателей: многие из вас уже постучались и забронировали продления своих доменов (по запросу скидываю отчет с точной датой смерти домена, а то по Whois не видно ее, а в старых отчетах я не указывал даты). Не тяните с этим, если домены все еще нужны, а то я же с отлежкой продавал их, и многие пишут уже после окончания срока жизни домена, а тогда его уже не продлить. Реальный пример: покупал человек в августе 2022 года пачку, написал сейчас за продление, а домены умерли еще в апреле.
 
Последнее редактирование:

konoktos

Client
Регистрация
13.02.2022
Сообщения
7
Благодарностей
1
Баллы
3

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
когда стоит ждать?
1) Пока напряг со временем, чуть отложил дела по фриному в долгий ящик.

2) Что-то там во фриноме мутят последнюю неделю.
Выкатили новую капчу Amazon WAF:
1686061792865.png

Поэтому были чуть перебои с продлением пока не наладил схему обхода. Сейчас все норм, разве что цена продления может чуть вырасти из-за этого.

3) Еще за последние дни участились жалобы что пару процентов доменов у покупателей преждевременно перестали отвечать (будто умерли). Какие-то глюки во фриноме опять с NS серверами, а то если бы это были чистки, то домены удалились бы с панели фринома или пометились как спамные, но там с ними все ок, просто не отвечают. Так что надеемся что их еще отпустит.
 
  • Спасибо
Реакции: konoktos

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Что-то последние сутки перестало продлевать домены из-за внутренней ошибки фринома, надеюсь починят:
108512


UPD: отпустило, все ок.
 
Последнее редактирование:

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
1) *.ga зона Freenom перестала отвечать уже минимум как пару дней. Надеюсь починят.
2) в ближайшие дни выставлю в шопе на продажу старые нетронутые домены по цене ~ 0,3$/шт. (на каждый домен отдельный аккаунт Cloudflare). Пару тысяч где-то собрал.
3) через неделю где-то подготовлю уже БУ домены, продленные у тех старых покупателей которые забили на домены и не заказывали продление. Вот они уже подешевле будут, в районе 0,15$. И если много их соберу, то и опт продажи будут еще дешевле.

UPD: залил в шоп где то 6 тысяч фриномов с окончание регистрации этой осенью, то есть им еще пару месяцев осталось, потом продлевать надо будет:
https://orka13shop.com/
 
Последнее редактирование:

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
1) *.ga зону Freenom уже не починят, она прекратила существование на платформе фринома, осталось еще четыре: .tk, .ml, .cf, .gq.
2) Долил еще пару К доменов в шоп, спустил ценник до 0.18$\шт. И так как многие жаловались что там у всех осенью подходит к концу срок регистрации, то добавил в описание что:
...все купленные в шопе домены я автоматом продлю бесплатно, не надо об этом просить даже. Обычно сейчас где-то >95% успешно продлеваются, так что проблем нет.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: konoktos

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
добавил почти 13К доменов в шоп. в этой партии домены с датой смерти 2024-04-01....2024-07-06, то есть они почти на год, а значит бесплатно они продлеваться уже не будут. Это партия продленных чистых нетронутых доменов.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Сегодня *.ML зона фринома у всех перестала работать. Либо временные перебои, либо отобрали вслед за *.GA, на днях прояснится.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Залил в шоп пополнение. С Б\У акками пока задержка, хз когда начну, там страшно чтобы не наделать косяков.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)