Продаю готовые фрином домены (Freenom.com) для заливки дорвеев и под редиректы

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Набросал коротенькое видео по смене айпи в cloudflare, и обновил фото-инструкцию, а то старая инструкция в картинках устарела:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 127
Благодарностей
656
Баллы
113
Привет. Данные домены можно прикрутить к кейтаро?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Привет. Данные домены можно прикрутить к кейтаро?
Привет. Да. постом выше как раз видео как прописать IP своего сервера или Кейтары в доменах. А дальше либо в кейтаре добавляете домены, либо даже без этого: просто задаете в настройках тдс чтобы вместо обычной заглушки с ошибкой кейтаро весь трафик с неприкрепленных доменов в какую-то кампанию вела. Да, там будет много мусора и ботов, но спасает когда надо много доменов подключить, а кейтаро глючит на этом шаге.
 
  • Спасибо
Реакции: KolkaPetkinSyn

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Фриномы в шопе кончились, и хоть у меня в запасе еще минимум 50К неиспользуемых чистых доменов, но не получается их подготовить так как в самом фриноме перестала работать функция смены NS-серверов в существующих доменов (там висят родные фриномовские а не от Cloudflare). Месяца 3 назад еще работало. А без этой операции я не могу повешать домены на чистые Cloudflare аккаунты. И планы на Б\У домены тоже накрылись, так как там тоже надо сменить в NS Cloudflare старого владельца на Cloudflare нового.
В панели фринома дает поменять, и пишет, что все успешно, но на деле если проверять через Whois-сервисы, то у домена либо висят все еще старые NS, либо они вообще очищаются после смены, и там пустое поле. Есть надежда что это временный глюк, так как позавчера еще успел сменить NS на 1К доменов, но потом все последующие изменение не дали толку, а прогнал почти 20К доменов. Может просто там «забилась» очередь на смену NS, и надо чтобы админы подправили ее. Каюсь, не буду больше в многопотоке нагружать этой процедурой их сервис, может там уже нет старых мощностей чтобы оперативно все обрабатывать как раньше.
 
  • Спасибо
Реакции: papa-rico

Generator5

Новичок
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Привет. В перспективе будут еще? или сворачиваешь лавочку?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Привет. Будут, есть варианты еще, но геморно. жду может фрином разрешит опять менять NS-сервера в своей панели, это сильно упростило бы задачу.
 
  • Спасибо
Реакции: Ivan_B_1

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
С 01.2023 фрином закрыл регистрацию новых доменов. Поэтому я продлеваю все проданные ранее домены старых покупателей и в будущем буду их продавать как Б/У если предыдущий покупатель не оплачивал продление.
А сейчас в продажу выпускаю Б/У домены после своего самого крупного покупателя. Все они были задействованы для обычных сайтов-дорвеев под Google без жестких тематик, поэтому фрином их не банил и большинство прожили больше 2 лет (продлевались). Они не были задействованы в других сферах, то есть можно смело брать по Facebbok и т.д. Правда доступ к Clouaflare больше не выдаю, поскольку там у старого владельца висят еще и его сайты. Поэтому смена IP в будущем только через меня. Формат выдачи теперь такой:

фрином-доменIP вашего сервераДата регистрации или последнего продления
cibimmi.tk15.45.68.162023-11-29
nterthiapen.ml90.45.68.772023-11-18

Цена:
40$
за 1000 шт. фриномов. Это минимальный заказ.
При заказе больше 10 000 будет скидка 10%.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Ахтунг. За последние сутки получил 10 жалоб на массовый отвал купленных раньше фриномов. Причины пока неизвестны, затронуло разные тематики. У некоторых побанило 100%, некоторых не тронуло вообще. Проверил рандомно проданные месяц назад пачки, там в среднем 10% умерло. Те же что наготовил сейчас на продажу вообще не затронуло еще. Некоторые пишут, что домены иногда возобновляют работу, потом опять не отвечают, у некоторых *.tk зону не затронуло.
Когда начал разбираться то заметил, что в панели фринома нерабочие домены меняют статус с “Active” на “Pending”, типа как как “приостановлены”. Возможно это попытки фринома в автоматическом порядке как-то подчистить домены с подозрительным трафиком. Ибо затрагивает обычно все домены на аккаунте (я их до 10 делал на 1 акк):
photo_2024-02-07_12-52-42.jpg
Чтобы проверить рабочий ли домен вообще вы можете через командную строку (CMD) проверить видны ли его NS-сервера (там будут cloudflare.com имена). Вот пример ответа от живого и мертвого домена:
Код:
nslookup -type=NS vashdomen.tk 8.8.8.8
cmd.jpg
В любом случае учитывайте это при покупке или продлении доменов сейчас. Ибо манибека не будет, тут все на свой страх и риск. Могу только посоветовать использовать схемы где покупка фриномов окупается в кратчайшие сроки.

UPD1: из обсуждений в сети (Reddit) ясно что побанило не только зарегистрированные мною домены. И больше зацепило те домены что были зарегистрированы или продлены осенью 2022 года.
UPD2: 08.02.2024: За ночь еще где-то 15% побанилось, так что вроде как фрином не останавливает чистку.
UPD3: Приостанавливаю продажи пока не стабилизируется все.
UPD4: 09.02.2024: Банит и дальше, каждый час по пару процентов. Такими темпами за пару дней все умрет.
UPD5: 10.02.2024: Банит и дальше. где то 85% всех доменов умерли.
UPD6: 11.02.2024: Банит и дальше. где то 94% всех доменов умерли.
UPD7: 12.02.2024: Банит и дальше. где то 99% всех доменов умерли.
UPD8: 17.02.2024: Банит и дальше. 100% всех доменов умерли.
 
Последнее редактирование:

smartmail

Client
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
369
Благодарностей
183
Баллы
43

DROGBA145

Client
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
62
Благодарностей
9
Баллы
8
все это капец, время фринома к сожалению прошло(((
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)