Проблемы с Project Maker при использовании функции отладки

Kalmikov

Новичок
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
0
Добрый день, наинтересовался вашим продуктом "Zenno Poster", решил разобраться с этой программой и скачал демо версию с этого сайта. Сделал в Project Maker простой шаблон из нескольких макросов, но когда решил его проверить в режиме отладки(debug template) возникла проблема: при нажатии на кнопку "Start Debug" в логе выдаются ошибки:
2009-12-17 2:06:04::156 Error Вполнение шага Get Невозможно соединиться с удаленным сервером

2009-12-17 2:06:04::156 Error Вполнение шага: 0 Произошла неисправимая ошибка, выполнение здания прервано

При чем такие ошибки выдаются даже при попытке отладить ваш стандартный шаблон "rambler+icq.xml"

Заранее благодаренза помощь
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Здравствуйте! Да, в демке не работает дебаг сейчас, мы не стали исправлять, т.к. 2-я версия уже не актуальна, на днях выйдет 3-я, вы ее увидите чуть позже, когда ее потестят наши пользователи. Можете приобрести сейчас Lite версию за $59 и вместе со всеми клиентами потестить 3-ю версию и принять участие в ее обсуждении до официального релиза.
 

neckin

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
0
Обнаружилась следующая проблема в Demo версии Zenno Poster 3.0, суть такова. Записываю действия на web-странице в Project Maker, копирую действия в редактор проекта. После этого добавляю дополнительные, необходимые мне ветки шага.
Внимание! При переходе в режим отладки, добавленные мной ветки располагаются не в том порядке в каком я их добавил, а как "им захочется", естественно шаблон не работает. Перемещение веток в отладчике не приводит к желаемому результату. При остановке режима отладки и возвращении в редактор проекта, все добавленные ветки находятся в тех местах в которые я их добавил(т.е. находятся там куда я их добавил и где они должны быть).
После сохранения проекта в таком (неправильном) виде и редактирования веток шаблона в ручную, при его переоткрытии и запуске в отладчике все на своих местах и работает как положено. Не пойму или это "кривые руки" при редактировании шаблона или это ограничения Demo версии или еще что-то.
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Вам следует пометить какой шаг будет первым (установить флажок), далее шаблон будет выполнятся по связям веток. Порядок выполнения НЕ зависит от расположения веток в графическом редакторе.
 

neckin

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
0
Я имел ввиду немного не это. Не определение шага, который будет выполняться первым и связи между шагами, а добавление каких-либо действий в сам шаг. Например создан шаг и он работает. Потом понадобилось добавить между его ветками какое-то действие (например, задержку выполнения). В редакторе я добавляю это действие в нужное мне место, но при отладке оно может оказаться совсем не в той позиции куда я его добавил.
 

pohval

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Такая же проблема, решается сохранением проекта, потом закрыть и снова открыть.

У меня это в ZP3_Lite_Beta_(2010.02.21)_95876326785 версии, до этого юзал demo такого не было.
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Я имел ввиду немного не это. Не определение шага, который будет выполняться первым и связи между шагами, а добавление каких-либо действий в сам шаг. Например создан шаг и он работает. Потом понадобилось добавить между его ветками какое-то действие (например, задержку выполнения). В редакторе я добавляю это действие в нужное мне место, но при отладке оно может оказаться совсем не в той позиции куда я его добавил.
иногда такое происходит, сейчас пытаемся перевоспроизвести ошибку, чтобы её устранить.
Перед отладкой можно закрыть проект и открыть его заново, тогда ветка должна отобразиться там куда её добавили.
 

neckin

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
0
Ясно, спасибо за ответы.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)