Проблемы с парсингом

vitalino

Client
Регистрация
04.09.2017
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день.

У меня 2 вопроса:

1. Есть шаблон, суть в том что он парсит нужные ссылки с сайта регулярным выражением из {-Page.Dom-}.
Заметил, что шаблон начал давать в сбои в zennoposter (v 5.31.0.0).
Суть в том, что на странице нужных ссылок, например, 100, а он иногда берёт все 100, а иногда берёт 22.
Причём в Project Maker ошибка тоже регулярно появляется если выполнять шаблон автоматически, если остановить и вручную выполнить кубик парсинга, то парсится всё как нужно.

2. Уже другой шаблон, выполняет простые действия на странице, заполняет форму и нажимает отправить.
Почти год всё работало отлично, только вносил изменения при изменении кода сайта на котором работает шаблон.
Некоторое время назад появилась ошибка.

После нажатия кнопки ранее происходил возврат на предыдущую страницу, теперь либо происходит возврат, либо совсем рандомно появляется сообщение на пустой странице (наблюдаю это в инстансе) - {"success": true}.

Я сделал обработку по этой ошибке, но понимаю, что это не решение.

Подскажите в чём может быть проблема.
Спасибо.
 

Вложения

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 163
Благодарностей
2 163
Баллы
113
1. Сделать после каждого парсинга в шаблоне блок с подсчетом результатов. Если их <100, то добавить запись кода страницы в отдельный файл. А потом переберите ети файлы ручками в конструкторе регулярок и посмотрите почему мало результатов. Там скорее-всего либо сайт другую верстку выдает, либо страницы не до конца грузит (бывает на говнопрокси).
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

vitalino

Client
Регистрация
04.09.2017
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо за ответ.
Я тоже склоняюсь к тому, что страница не догружается. Допиливал переход в конец страницы, эмуляции клавиши end - не помогает.
Но работаю без прокси и интернет хороший. И ошибка рандомно возникает.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)