Проблемы решения ReCapthcha 2. Прошу помощи, разъяснений

vmyrosh

Client
Регистрация
15.08.2015
Сообщения
24
Благодарностей
3
Баллы
3
После решения рекачпи капмонстром в течении месяца, капча перестала решаться( 6700 капчей решено было). Вылезло два раза сообщение о автоматических запросах. Как подсказали форумчане это скорее всего бан по айпи. Шаблон делал и настраивал со своего айпи. век учись. Неделю отложил работу с этим шаблоном. Сейчас капча капмонстром не решается,. решение затягивается но если помочь нажать картинки то капча решается с этой же картинки. В ручную капча решается. Вообщем вопросы с которыми долго мне без знаний разбираться возникли в большом количестве. Буду по порядку если можно.
1. Гулл получается видит различие решение капмонстром и руками?
2. Поможет ли мне для решения капчи модуль CapMonster ReCaptcha SiteKey Addon?
3. Вычитал на форуме что для решения рекапчи 2 подходят прокси ipv6. Если их поднять стоит ли этим заниматься?
4. Куда вставлять в капмонстре список ай пи.? или это можно сделать только в модуле CapMonster ReCaptcha SiteKey Addon?
Ай пи который в капмонстре, может отличаться от ай пи с которого я захожу на сайт на котором капча решается?
5. У меня есть несколько свистков под мобильные прокси. думал использовать их для решения капчи но пока отложил эту затею что бы не перебанили и мобильные ай пи.
Кто то может подсказать как могут работать мобильные прокси для решения рекапчи 2
6. Если капмонстр запускать через прокси то прокси эти должны быть с того же региона где нахожусь и я?? Что бы и сайт видел то же??
Или я что то не так понимаю? Как работает это??
7. За сутки с одного юзер агента мне нужно будет с одного айпи (скорее всего будут мобильные) решить около 70 капчей. Как это организовать, что бы капмонстр был на другом айпи. будет ли работать? Как правильно нужно будет настроить эту схему.
8. Юзер Агент - есть ли разница для сайта заходить постоянно через логин или в профиле сохранить все настройки что бы заходить без ввода логина и пароля?


Кто чем может плииз
 
Последнее редактирование:

qwerty123

Client
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
98
Благодарностей
23
Баллы
18
ну начнем с того, чисто субьективно мое мнение, если объем рекапч2 в месяц 6.7к то куда проще capmonster.cloud юзать .. 1к решенных рекапч это 0,6 бакса .. итого потратили бы 4 бакса в месяц...
по настройкам из опыта - отдельный список для КМ да только через сайткейадон и да можно ипв6 юзать с оговоркой нужна сетка /48 (на /64 далеко не уедите .. там 20 капч и бан) вопрос а нужно ли еще 10ку выкидывать и только на аддон ?
гуглу пофигу на гео .. главное токен правильный получить. У меня ЗП работает на ипв4 а капмонстер решает рекапчи на ипв6 естественно с сайткей аддоном
 
  • Спасибо
Реакции: vmyrosh
Регистрация
19.10.2018
Сообщения
188
Благодарностей
24
Баллы
18
Я вчера тему создавал тоже с капчей этой, вручную решаешь галочка другая получается нежели если через кубик капчи.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113
Насколько я понимаю, вы сейчас решаете рекапчу через CapMonster2.dll>Во вкладке.
Это идет прокликивание картинок напрямую на сайте. В этом случае используется прокси, установленный в самом шаблоне.
Т.е. вам нужно использовать разные прокси в самом шаблоне в зеннопостере.
Также нужно менять параметры браузера и нагуливать куки, например авторизоваться в gmail, перед тем как идти на сайт и решать капчу.
 
  • Спасибо
Реакции: vmyrosh

vmyrosh

Client
Регистрация
15.08.2015
Сообщения
24
Благодарностей
3
Баллы
3
ну начнем с того, чисто субьективно мое мнение, если объем рекапч2 в месяц 6.7к то куда проще capmonster.cloud юзать .. 1к решенных рекапч это 0,6 бакса .. итого потратили бы 4 бакса в месяц...
Месяц как начал разбираться с капмонстром. Себестоимость не стояла в приоритете, купил капмонстр в надежде что будет решать... 6.7 -капч это набежало за месяц при написании и отработке шаблона. Как всегда начинаешь что то с маленького а потом все это разрастается в заоблачную даль. Ошибки вылезли и я прекратил дальше решать капчу что бы разобраться в теме на корню.
куда проще capmonster.cloud юзать
Большое спасибо что подсказали. Откопал в почте промокод на него попробую .
а нужно ли еще 10ку выкидывать и только на аддон ?
Ну вот пока не знаю еще, в день должно быть от 70 до 100 раз решений капчи. Сколько картинок даст за один раз только сам гугл и знает. Вообщем пока это не важно. Главное шаблон заствить правильно работать. А без решения капчи смысла нет писать дальше шаблон.

Теперь еще разбираться с поднятием прокси ipv6 с вашей подачи (с лучшей стороны).
Откапал мануал чей то сегодня буду вникать .

Если можно потом проконсультироваться где и какие сервера для этого взять.
Еще раз большое спасибо.

Насколько я понимаю, вы сейчас решаете рекапчу через CapMonster2.dll>Во вкладке.
Да так оно и есть

В этом случае используется прокси, установленный в самом шаблоне.
Т.е. вам нужно использовать разные прокси в самом шаблоне в зеннопостере.
Пока писал шаблон работал со своего прямого айпи. Как то все было нормально. Прокси не ставил ПОКА , есть у меня мобильные. Проблема в том что у меня сайт айпи зависимый. Настроено конечно в шаблоне подтверждение по почте при смене айпи - что требует сайт. Но сколько можно сменить айпи до бана пока не пробовал.
Капмонстр тоже запускал со своего компа. Вот теперь и вопросы все эти и возникают.

Что значит менять параметры браузера?

нагуливать куки, например авторизоваться в gmail
с нагугливанием тоже буду разбираться
а вот на счет авторизации очень интересно. Может быть что я был авторизован в гугле почте, а потом вышел с нее и после этого и начался бан.
Спасибо за подсказку. Проверю
Тоже большое большое спасибо

Интересно как будет работать капмонстр с мобильными проксями где то на форуме видел что и они уходят в бан. Но минут через 10 с ними можно опять работать. Пока еще не проверял.
 

SnowWind

Client
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
246
Благодарностей
35
Баллы
28
1. Не видит, он различает только скорость клика
2. Это другая специфика разгадывания просто, чуть быстрее получается, надо просто в этом разобраться
3. Если целесообразно экономия денег, то стоит
4. Прокси можно отправлять в кубике "рекапча"
5. Слышал, что гугл любит их больше, чем обычные
6,7 нихрена не ясно :-)
8. Разница в скорости работы, так же есть сайты в которые если ты будешь постоянно лезть с чистыми куками по логину и паролю будут санкции.
 
  • Спасибо
Реакции: vmyrosh

vmyrosh

Client
Регистрация
15.08.2015
Сообщения
24
Благодарностей
3
Баллы
3
5. Слышал, что гугл любит их больше, чем обычные
Любит это значит что лучше их использовать?
Интересно один мобильный айпи через сколько может в бан уйти у гугла?

8. Разница в скорости работы, так же есть сайты в которые если ты будешь постоянно лезть с чистыми куками по логину и паролю будут санкции.
Если не с чистыми куками? То есть я нугуливаю, допустим по смежным запросам, а потом провожу действия на сайте и сохраняю на выходе из цикла шаблона все в профиль,- так можно?
 

SnowWind

Client
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
246
Благодарностей
35
Баллы
28
Если не с чистыми куками? То есть я нугуливаю, допустим по смежным запросам, а потом провожу действия на сайте и сохраняю на выходе из цикла шаблона все в профиль,- так можно?
Тогда и в бан уходить не должны
 
  • Спасибо
Реакции: vmyrosh

Supergrok

Client
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
171
Благодарностей
156
Баллы
43
У меня была задача с рекапчей, оказалось, что их на странице 2, но кубик разгадывания рекапчегнайзер и стандартный от зены прописывали ответ для первой рекапчи, хотя по факту решалась вторая.
Решил проблему путем получения токена ответа через рекапчегнайзер в переменную, и следующим кубиком принудительно значение переменной прописывал в поле для ответа второй рекапчи.
Может у вас такая же беда, на сайте больше чем одна рекапча, соответственно и полей для ввода больше чем 1.
 
  • Спасибо
Реакции: vmyrosh

Mixa

Client
Регистрация
04.02.2019
Сообщения
27
Благодарностей
2
Баллы
3
Всем привет! Столкнулся с проблемой решения ReCaptcha2 при входе в Instagram.
не решается ни капмонстром, ни рукапчей
помогите с решением.
 

dsotm

Client
Регистрация
21.02.2020
Сообщения
91
Благодарностей
21
Баллы
8
Тоже столкнулся с Инстой. Не знаю как решить. Через sitekey вроде как решается нормально, но как его потом на страницу передать?
 

Mixa

Client
Регистрация
04.02.2019
Сообщения
27
Благодарностей
2
Баллы
3
C#:
string page_url = project.ExecuteMacro(instance.ActiveTab.URL);

string[] Headers1 = {
"Connection: keep-alive",
"Accept: */*",
"Accept-Encoding: gzip, deflate, br", //+ project.Profile.AcceptEncoding,
"Accept-Language: " + project.Profile.AcceptLanguage,
"X-Requested-With: XMLHttpRequest",
"X-CSRFToken: "+project.Variables["XCSRFToken"].Value,
"X-IG-App-ID: "+project.Variables["XIGAppID"].Value,
"X-IG-WWW-Claim: 0",
"X-Instagram-AJAX: "+    project.Variables["XInstagramAJAX"].Value,
"X-Requested-With: XMLHttpRequest",
"Sec-Fetch-Site: same-origin",
"Sec-Fetch-Mode: cors",   
"Referer: "+page_url
};
    
    
string content = "g-recaptcha-response="+project.Variables["cap_answer"].Value;

project.Variables["CookieContainer"].Value = instance.GetCookie ("instagram.com", true);
string cookies = project.Variables["CookieContainer"].Value    ;
    
string post_cookie2  = ZennoPoster.HttpPost(
        url: page_url,
        content: content,
        contentPostingType: "application/x-www-form-urlencoded",
        proxy:    project.Variables["proxy"].Value,
        Encoding: "utf-8",
      respType: ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Http.ResponceType.HeaderAndBody,
        Cookies: cookies,
        UserAgent: project.Profile.UserAgent,
    //UseRedirect:true,
        AdditionalHeaders: Headers1
                   );
project.Variables["zzz"].Value = post_cookie2;



Tab tab = instance.ActiveTab;
if ((tab.IsVoid) || (tab.IsNull)) return -1;
if (tab.IsBusy) tab.WaitDownloading();
tab.Navigate(page_url, page_url);
if (tab.IsBusy) tab.WaitDownloading();
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)