Проблемы при работе с Google Tabs

YuriiL

Новичок
Регистрация
15.05.2019
Сообщения
25
Благодарностей
3
Баллы
3
Стоит задача сохранить таблицу с Google Tabs в формат Excel и уже дальше работать с таблицей. Но уж очень нестабильно работает ZennoPoster c Google Tabs. Во первых в Мозиле Google Tabs ну никак не хочет загружаться. Переключаю на Chrome и тут глючит блок очистки кэша и куки "Выполнение действия WebBrowserSettings Ошибка обращения к Instance.ClearCookie". Убрал эти элементы. Все равно при загрузке даже в Chrome Google Tabs чZennoPoster часто зависает и уже ни на что не реагирует. И уже только закрытие программы.
 

YuriiL

Новичок
Регистрация
15.05.2019
Сообщения
25
Благодарностей
3
Баллы
3
Для работы по API нужно потратить насколько я понял довольно много времени чтобы разобраться как там все функционирует. А у меня в данный момент всего лишь 1 действие.
 

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
Для работы по API нужно потратить насколько я понял довольно много времени чтобы разобраться как там все функционирует. А у меня в данный момент всего лишь 1 действие.
Какое действие вам нужно выполнять? Читать, записывать, получать параметры ячеек или редактировать параметры ячеек?
Можете посмотреть в мою статью, хоть она и коряво написана.
 

YuriiL

Новичок
Регистрация
15.05.2019
Сообщения
25
Благодарностей
3
Баллы
3
Скачивать файл в XSLX
 

YuriiL

Новичок
Регистрация
15.05.2019
Сообщения
25
Благодарностей
3
Баллы
3
За стать спасибо - буду разбираться
 

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
За стать спасибо - буду разбираться
Немного покопавшись и потестив у меня получилось скачивать файл. Прилагаю шаблоны. Запускаете сначала шаблон "Get Token", а потом "Download", не забыв указать все параметры в настройках.
1.png
По принципу в моей статьи ставите галочку в поле и сохраняете изменения.
2.png
P.S. Перезалил шаблон для загрузки файла. В настройках теперь можно указать папку для загрузки.
 

Вложения

Последнее редактирование:

YuriiL

Новичок
Регистрация
15.05.2019
Сообщения
25
Благодарностей
3
Баллы
3
Пробую запустить GET Token. Указываю в настройках путь к файлу json, но все равно выдает ошибку
Тип Время Сообщение
13:38:07 Заполнение исходящих полей группы действий, открытие файла Ошибка открытия файла: C:\Program Files\ZennoLab\RU\ZennoPoster Standard\5.29.4.0\Progs\ файл отсутствует в указанном месте
Тип Время Сообщение
13:38:07 Ошибка при чтении файла в переменную {-Variable.Client_google-}
 

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
Пробую запустить GET Token. Указываю в настройках путь к файлу json, но все равно выдает ошибку
Тип Время Сообщение
13:38:07 Заполнение исходящих полей группы действий, открытие файла Ошибка открытия файла: C:\Program Files\ZennoLab\RU\ZennoPoster Standard\5.29.4.0\Progs\ файл отсутствует в указанном месте
Тип Время Сообщение
13:38:07 Ошибка при чтении файла в переменную {-Variable.Client_google-}
Только что скачал шаблоны. Проверил оба. Запускал в ZP. Ошибок не было.
Можете посмотреть в каком блоке была ошибка?
Только посмотрел, что это за блок. Скорее всего файла не существует в папке, которую вы указали.
Посмотрите, пожалуйста, проделали ли вы все манипуляции в "кабинете". Забыл дописать, что нужно также включить возможность использовать API для Google Drive. Ну и поставить галку напротив его использование (скрин выше).
P.S. Все действия в статье я проверял поэтапно. Поэтому проблем, по идее, не должно возникать.
 
Последнее редактирование:

YuriiL

Новичок
Регистрация
15.05.2019
Сообщения
25
Благодарностей
3
Баллы
3
Автоматически не прописывает значение в переменную Path_Json
После того, как вбил путь к своему файлу вручную все запустилось
 

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63

YuriiL

Новичок
Регистрация
15.05.2019
Сообщения
25
Благодарностей
3
Баллы
3
Скачал шаблон заного и добавил настройки. Запустилось
 

YuriiL

Новичок
Регистрация
15.05.2019
Сообщения
25
Благодарностей
3
Баллы
3
Запустил шаблон скачивания файла - таблица не скачалась. Вместо нее файл export.txt с содержимым

{
"error": {
"errors": [
{
"domain": "usageLimits",
"reason": "accessNotConfigured",
"message": "Access Not Configured. Drive API has not been used in project ID before or it is disabled. Enable it by visiting https://console.developers.google.com/apis/api/drive.googleapis.com/overview?project=ID then retry. If you enabled this API recently, wait a few minutes for the action to propagate to our systems and retry.",
"extendedHelp": "https://console.developers.google.com/apis/api/drive.googleapis.com/overview?project=ID"
}
],
"code": 403,
"message": "Access Not Configured. Drive API has not been used in project ID before or it is disabled. Enable it by visiting https://console.developers.google.com/apis/api/drive.googleapis.com/overview?project=ID then retry. If you enabled this API recently, wait a few minutes for the action to propagate to our systems and retry."
}
}

Заменил реальный ID на слово "ID"
 

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
Посмотрите, пожалуйста, проделали ли вы все манипуляции в "кабинете". Забыл дописать, что нужно также включить возможность использовать API для Google Drive.
https://console.developers.google.com/apis/library/drive.googleapis.com
Включите API, если оно не включено. И вы ставили галку в управлении "Окно запроса доступа OAuth"?
 
  • Спасибо
Реакции: YuriiL

YuriiL

Новичок
Регистрация
15.05.2019
Сообщения
25
Благодарностей
3
Баллы
3
API включал в самом начале, но сейчас было выключено
После включения все сработало
Большое спасибо за помощь
 
  • Спасибо
Реакции: gevolushn

Tvister

Client
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
250
Благодарностей
33
Баллы
28
Немного покопавшись и потестив у меня получилось скачивать файл. Прилагаю шаблоны. Запускаете сначала шаблон "Get Token", а потом "Download", не забыв указать все параметры в настройках.
Посмотреть вложение 39118
По принципу в моей статьи ставите галочку в поле и сохраняете изменения.
Посмотреть вложение 39119
P.S. Перезалил шаблон для загрузки файла. В настройках теперь можно указать папку для загрузки.
А как скачать конкретный лист таблицы? Как добавить gid=580938397
 

ильяsffse

Client
Регистрация
23.06.2018
Сообщения
117
Благодарностей
51
Баллы
28
Ребята кто подскажет как загрузить файл на гугл диск ?

Создать файл я могу... а вот как передать данные например jpg?
Вот например:

PUT /upload/drive/v2/files/{id}?uploadType=media HTTP/1.1
Host: www.googleapis.com
Authorization: Bearer <OAuth 2.0 access token here>
Content-Type: mime/type

<file content here> Что конкретно сюда вставлять??? Все уже перелазил.. Очень интересно но нифига не понятно...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)