Про возможность использования переменных для статической привязки списков и таблиц к файлам..

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Встала тут потребность выписать шаблон в Зеннобокс в 2-х экземплярах в один и тот же Зеннобокс, но таблицы и списки в нем привязаны статически, таким образом получается что шаблоны будут использовать файлы из одной папки, а это недопустимо..

Знаю, что можно переработать шаблон и привязывать списки и таблицы динамически, в самом шаблоне, через экшены привязки к файлам, но шаблон довольно объемный, с большим кол-вом таблиц и списков, переделка проблематичная, т.к. нужно будет добавлять больше кол-во экшенов привязки к файлам.. Еще один вараинт доработки шаблона это - прописать для второго шаблона другое имя папки для сопутств. файлов, но придется поддерживать и дорабатывать в будущем два экземпляра шаблона, а это тоже недопустимо.

Вот и назрел вопрос, а в принципе, почему бы разработчикам не поставить задачу доработать нашу любимую Зенку, чтобы статические списки и таблицы можно было привязывать, используя переменные?

Конкретно , в моем случае операция по переделке шаблона свелась бы к тому, чтобы ввести во вх. настройки шаблона настройку папки для сопуствующих файлов и в списках и таблицах прописать переменную вместо статичной папки..

Понимаю что задача меркантильная, но может в будущем пригодится и будет меньше проблем при работе с программой?
И в принципе, почему имеет место быть такое ограничение?

PS: Ошибся с разделом, нужно было в Предложения запостить..
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 224
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Сами слова "переменная" и "статическая" противоречат) Думаю, это вряд ли технически возможно будет сделать. :bk:
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Сами слова "переменная" и "статическая" противоречат) Думаю, это вряд ли технически возможно будет сделать. :bk:
переменная - это с моей стороны неправильное или неудачное определение, как бы, в данном конкретном случае,
лучше сказать так - константа, которая задается во вх. настройках и не меняется во время выполнения шаблона..
думаю, что технически как раз реализуемо..
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
со входных настроек разве н еработают переменные в путях к спискам?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
со входных настроек разве н еработают переменные в путях к спискам?
если честно, то я не пробовал, просто видел рекомендации разрабов не использовать переменные в путях к файлам в свойствах списков и таблиц..
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Это делается экшеном Операции со списком/таблицей - Привязать к файлу. В пути при этом можно оть 100 переменных использовать. В свойствах списка/таблицы при этом путь оставить пустым
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)