Принципиально другой подход к монетизации шаблонов

Mandyson

Client
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
410
Благодарностей
84
Баллы
28
Хочу предложить более интересный подход к монетизации.
Сейчас это выглядит так: заказчик находит исполнителя ->исполнитель делает шаблон, выписывает бокс->заказчик оплачивает. Исполнитель вынужден подавать объявления о себе везде на различных сайтах, изначальное доверие к нему 0. Более грамотные исполнители делают магазинчики, но их надо содержать и развивать.
Что предлагаю я.
Заказчик может зарегиться в панельке зеннолаба и сразу установить себе бокс. Все шаблоны. которые делает разработчик идут на форумы в раздел софта и просто заливаются изначально закрытыми. Тут начинается самое интересное. Заказчик берет и просто добавляет к себе шаблон, шаблон грузится на сервер зеннолаба, где он будет доступен для оплаты. Ценник на шаблон передается в одном из параметров при разработке. Шаблон может изначально иметь 1-3 дня триал и теперь еще одна фишка. которую я предлагаю: шаблоны могут иметь доп. опции. которые так же становятся доступными после оплаты.
Таким образом человек может без прямого контакта с исполнителем скачать себе шаблон. попробовать его и оплатить. Исполнитель освобождается от контакта с заказчиком и необходимости создания магазина.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
а абузы в случае левых шаблонов будут поступать в адрес зеннолоаба
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
можна.
Но тогда должно бить минимальное время поддержки шаблона разработчиком (дней 30-60) и деньги замараживать на счете разработчикам покане окончится время поддержки. Нет поддержки нету бабок.

Вопрос а многие готовы согласиться с такими условиями (разработчики). Я точно не соглашусь.
 

Mandyson

Client
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
410
Благодарностей
84
Баллы
28
а абузы в случае левых шаблонов будут поступать в адрес зеннолоаба
Что значит левого шаблона? Шаблон с троем? В этом случае по абузе зеннолабу блокируется лиц. разработчика.
Если подразумевается заведомо не работающий шаблон, то манибек 3 дня.
Но тогда должно бить минимальное время поддержки шаблона разработчиком (дней 30-60)
Для этого и нужен триал, либо возможность манибека несколько дней.
Почему не устраивает поддержка в течение 30-60 дней? Вы когда продаете шаблоны не даете такую гарантию? Я всегда обновляю шаблон по-запросу, если что-то поменялось на сайте, правда беру за это) Обычно заказчики понимают, что шаблон перестал работать не по вине разработчика и доплачивают за обновление.
Если не устраивает ждать 30-60 дней, то думаю можно будет оставить и старый вариант продажи шаблонов.
 
Последнее редактирование:

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
30-60 дней - это слишком круто! Думаю, что будет очень много умников, которые, попользовавшись шаблоном месяцок (а для многих шаблонов реально хватает и пары-тройки дней) начнут кидать жалобы и Вы остаётесь с носом, а заказчик уходит сытый и довольный.
Не думаю, что эта идея имеет право на жизнь. Уже обсуждались такие мысли неоднократно на форуме. Все равно, становится гарантом между заказчиком и исполнителем - это уж очень большой геморрой, очень вряд ли кто то на это подпишется!
 
  • Спасибо
Реакции: alekwuy

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)