Предлагаю запретить продажу акаунтов на форуме

Согласны?

  • Да

    Голосов: 22 52,4%
  • Нет

    Голосов: 15 35,7%
  • Отказаться от голосования / Посмотреть результат

    Голосов: 5 11,9%

  • Всего проголосовало
    42

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
запрещать не стоит, тут хотя бы можно понять где что, я про старичков и доверие

но мне кажется админы уже не могут оставаться в стороне, и должны участвовать в создании правил продажи, то есть разработать некие правила, по которым и будут все работать.
гарант тут такое, должен проверять работу акков или нет, как по мне это сложно, учитывая что для этого нужны прокси и прочее, проверять акки не варик, так как при проверке могу уйти в бан ))

тут должно быть что-то радикальное
например в личке, продавец указывает реквизиты, покупатель туда оплачивает - есть пруфы
ну и конечно, всегда стоит покупать небольшими партиями, я покупал обычно до 50 акков у неизвестных, начиная с 10-20 для тестов. когда с человеком уже нормальные отношения, то можно затариваться по нормальному.
так же при маленьких закупах желания кинуть не будет, а если будет, то отключение лицензии достаточно хорошо покрывает моральный ущерб.
то есть тебя кинули на 500р, забанили лицуху на 10к, нормально выходит. НО какой админам в этом плюс, ведь лицуха обновляется и чел платит подписку, но с моей стороны, это не те деньги чтоб терять репутацию.

такой вопрос оставлять без ответа категорически нельзя @VladZen @ibred @sergodjan66

тему не закрыли, апают.. несколько автоматических текстов - и старых отзывов не будет видно..
честно говоря тоже ахериваю, что ничего не делают )
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Как раз на 1 нормального, 9 скамеров. Да и какая разница. Продаст аккаунты в другом месте. Форуму какая польза от прадажи аккаунтов гугл? Товар пользуется спросом, не много потеряет.

Клиент может так же кинуть. Его даже лицензии не лишат. Просто бан влепят на форуме.
Самая прямая, не разглядел), аки нужны арбитражникам, но еще на дейтинг лить трафик, а продажи аккаунтов на форуме привлекает, новых пользователей, акбитажникам и дейтинг этот трафик, где такая работа, там нужна автоматизация, а тут как раз зеннопостер, вот человек пришел суда купить ак, а через месяц этот человек будет клиентом, потому что ему нужна автоматизация.
 

Lewiy

Client
Регистрация
25.11.2020
Сообщения
122
Благодарностей
20
Баллы
18
Эх, пока запрет не ввели, пойду свои аки продавать. Подскажите, в какой раздел можно выложить обьявление?)
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Трафик из поисковиков + новые пользователи.

Тогда есть смысл - разрешить создавать темы на форуме просто с описанием и ссылками на специализированные сайты-площадки по продаже аккаунтов (может быть на какие-нибудь рекомендуемые, где уже отработаны подобные вопросы)
Ну как вариант. Что бы у людей были свои магазины на площадках. Там какой никакой арбитраж есть.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Эх, пока запрет не ввели, пойду свои аки продавать. Подскажите, в какой раздел можно выложить обьявление?)
Да вы думаете прям вот завтра введут? Далееееко не факт. Тема создана для привлечения внимания.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
UPD. Судя по голосам далеко не все согласны со мной
Ну чтож. Пусть кидают дальше, пусть репутация форума скатывается. В конце концов я такой же клиент как и вы все. Я озвучил проблему которую вижу. Если бездействие, это решение Администрации. То кто я такой что бы его оспаривать? Просто мне дали чуть больше полномочий. Арбитраж не входит в мои задачи и никогда не входил. Но я все равно помогал ребятам разобратся в случае конфликта. Как правило в продажах шаблонов или оказании услуг по написанию шаблонов. А аккаунты.... и в целом раздел прочее. Там клиентов практически нет. А новореги, это просто гости. На каждого время тратить и на себя не останется. Может я слишком радикален и надо просто писать в темах предупреждение о том. Что форум не несет ответственности за сделки совершенные вне форума. Естестевенно для новичков и клиентов зарегистрированных менее года.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 353
Благодарностей
945
Баллы
113
Как по мне, единственный вариант, который позволил бы избежать подобных вещей, это появление обязательного гаранта для продажи всего через форум. По сути, официального. Либо на комиссии, либо на зарплате от Зеннолаба.
Если не все, то, как минимум, допустим, в течение полугода после появления темы (с баннером в шапке темы). Через полгода, если нет шквала претензий, можно разрешать торговать без гаранта (снимать баннер-уведомление).
Понятно, что будут и в личку списываться, но это уже тогда потом "не предъявлять".
 
  • Спасибо
Реакции: westruk

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Как по мне, единственный вариант, который позволил бы избежать подобных вещей, это появление обязательного гаранта для продажи всего через форум. По сути, официального. Либо на комиссии, либо на зарплате от Зеннолаба.
Если не все, то, как минимум, допустим, в течение полугода после появления темы (с баннером в шапке темы). Через полгода, если нет шквала претензий, можно разрешать торговать без гаранта (снимать баннер-уведомление).
Понятно, что будут и в личку списываться, но это уже тогда потом "не предъявлять".
Не будет гаранта.
 

Lewiy

Client
Регистрация
25.11.2020
Сообщения
122
Благодарностей
20
Баллы
18
Есть автогаранты, там процент еще и админы или хозяева иметь будут.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 353
Благодарностей
945
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 660
Благодарностей
918
Баллы
113
Так я и говорю, что это единственный вариант. Но и его не будет.
Можно допустить появление "диких" гарантов (не официальных) - типа аккаунты с историей, готовые быть посредником за процент.
Если откровенное мошенничество не удаляют, то и тут вряд ли будут мешать..

Может завтра появятся темы - "Буду гарантом в вашей сделке за %. Вся переписка только через личку форума." Какая-никакая, а гарантия..
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 163
Благодарностей
743
Баллы
113
Запретить прямую продажу. Разрешить рекламить шопы. У шопов своя администрация - пускай там и разбираются. Тем самым снимается ответственность с форума. У каждого шопа есть логи, которые можно приложить к негативному отзову. А не так что там кто что то потер в телеграмчике

Ну и + в верху каждой темы надпись: "Администрация форума не несет ни какой ответственности.... и т.д. и т.п."
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Запретить прямую продажу. Разрешить рекламить шопы. У шопов своя администрация - пускай там и разбираются. Тем самым снимается ответственность с форума. У каждого шопа есть логи, которые можно приложить к негативному отзову. А не так что там кто что то потер в телеграмчике

Ну и + в верху каждой темы надпись: "Администрация форума не несет ни какой ответственности.... и т.д. и т.п."
Расписал по делу!
 

westruk

Client
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
326
Благодарностей
103
Баллы
43
Не будет гаранта.
Те кто у руля как то объясняют это решение?

Запретить прямую продажу. Разрешить рекламить шопы. У шопов своя администрация - пускай там и разбираются. Тем самым снимается ответственность с форума. У каждого шопа есть логи, которые можно приложить к негативному отзову. А не так что там кто что то потер в телеграмчике

Ну и + в верху каждой темы надпись: "Администрация форума не несет ни какой ответственности.... и т.д. и т.п."
Мы же тут обсуждаем как лучше сделать для пользователей (минимизировать кидки). Или для администрации (снять ответственность с форума)?
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 163
Благодарностей
743
Баллы
113
Мы же тут обсуждаем как лучше сделать для пользователей (минимизировать кидки). Или для администрации (снять ответственность с форума)?
Тут прежде все форум поддержки программных продуктов Zennolab, а не avito 2.0. А минимизируй, не минимизируй - как говорится без лоха и жизнь плоха. В 99% случаев пострадавшие сами виноваты. Я вот несколько лет занимался продажей акков и не разу не встречал дураков глупцов, которые не зная меня, скидывали мне крупные суммы на прямую. Давайте теперь бросим все силы администрации на защиту таких индивидуумов
 

westruk

Client
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
326
Благодарностей
103
Баллы
43
Тут прежде все форум поддержки программных продуктов Zennolab
Ну тогда запретить продажу всего, кроме шаблонов.

В 99% случаев пострадавшие сами виноваты.
Это не отменяет того факта, что им все равно нужно помочь.
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 163
Благодарностей
743
Баллы
113
Это не отменяет того факта, что им все равно нужно помочь.
Помощь в чем? Не быть кинутыми? От отсутствия тут какой либо темы по продаже товара/услуги у потенциальной жертвы не отпадет потребность в этой самой услуге/товаре. Уровень осторожности у нее не возрастет, а доверие и наивность не понизится. Так же кинут на другом ресурсе.
По итого:
- жертву мы не спасем
- форум потеряет часть трафика
- добросовестный продавец потеряет возможность рекламироваться на понравившимся ресурсе
 
  • Спасибо
Реакции: GeGold

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)