предлагаю реализовать авто создание переменных по клику

lbvf65

Client
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
438
Благодарностей
113
Баллы
43
1) Чем это может быть полезно часто работая над шаблонами 90% всех переменных выглядят так

U_0
U_1
U_2

2) Я предлагаю добавить в переменные вот такой функционал

поле префикс переменной пример заполнения поле U_

и кнопка создать переменную

и просто в конец переменной будет добавляться цифра по возрастанию

U_0
U_1
U_2
U_3

Максимум удобства
 
Последнее редактирование:

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 440
Благодарностей
1 287
Баллы
113
1) Чем это может быть полезно часто работая над шаблонами 90% всех переменных выглядят так

U_0
U_1
U_2

2) Я предлагаю добавить в переменные вот такой функционал

поле префикс переменной пример заполнения поле U_

и кнопка создать переменную

и просто в конец переменной будет добавляться цифра по возрастанию

U_0
U_1
U_2
U_3

Максимум удобства
Если вам оперативно, вот как это сделать на C# https://zennolab.com/discussion/threads/avtomaticheskoe-sozdanie-peremennyx.51822/
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
держи

C#:
var prefix = "U_";
var start = 0;
var end = 10;
var varValue = "дефалт";

for (int i=start; i<=end; i++){
            var varName  = $"{prefix}{i}";
            //проверяем существование переменной, если нет то создаем новую
            if (project.Variables.Keys.Contains(varName))
            {
                project.SendInfoToLog("Переменная : " + varName + " уже существует");
            } else
            {
                project.SendInfoToLog("Создаем переменную : " + varName + " и присваиваем ей значение : " + varValue);
                object obj = project.Variables;
                obj.GetType().GetMethod("QuickCreateVariable").Invoke(obj, new Object[]
                    {
                        varName
                    });
                project.Variables[varName].Value = varValue;
            }
    
}
 
  • Спасибо
Реакции: wasya и lbvf65

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 660
Благодарностей
918
Баллы
113
тут из года в год просят реализовать импорт переменных из таблицы и постоянно кто-то скидывает ссылку на тот топик с ини файлами..

тут наверное 3 человека занают что это за формат и накой он нужен. но с..о есть статья и поэтому не нужен такой функционал.. ьподумаешь, что в таблице все готовиться элементарно и интуитивно.. нет бл.. вот вам ссылка, привыкайте работать через ж..
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
тут из года в год просят реализовать импорт переменных из таблицы и постоянно кто-то скидывает ссылку на тот топик с ини файлами..

тут наверное 3 человека занают что это за формат и накой он нужен. но с..о есть статья и поэтому не нужен такой функционал.. ьподумаешь, что в таблице все готовиться элементарно и интуитивно.. нет бл.. вот вам ссылка, привыкайте работать через ж..
тут из года в год просят реализовать импорт переменных из таблицы.... это что и где ? честно говоря очень эмоционально, но нифига не понятно про что речь :bk:
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 660
Благодарностей
918
Баллы
113
честно говоря очень эмоционально
слетело все на.. два дня бекапы перебираю.. 74 не хочет сохранять настройки (потоки, галки и т.д.) как будто специально сделано, чтоб с 75 нельзя было вернуться .. так что скорее сдержанно)

точно создавал подобное в предложениях, видел схожие - везде прилетают бывалые и кидают ссылки на эту статью.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
слетело все на.. два дня бекапы перебираю.. 74 не хочет сохранять настройки (потоки, галки и т.д.) как будто специально сделано, чтоб с 75 нельзя было вернуться .. так что скорее сдержанно)

точно создавал подобное в предложениях, видел схожие - везде прилетают бывалые и кидают ссылки на эту статью.
ну вот есть копия текущего предложения и в нем же есть решение такое же как и я выложил. Тупо надо сохранить в сервисные сниппеты и пользоваться когда надо.

никаких ссылок на статью я не заметил. настолько плохая статья ?
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 660
Благодарностей
918
Баллы
113
ну вот есть копия текущего предложения и в нем же есть решение такое же как и я выложил. Тупо надо сохранить в сервисные сниппеты и пользоваться когда надо.

никаких ссылок на статью я не заметил. настолько плохая статья ?
А можно просто доработать текущий функционал, который по умолчанию умеет работать и с таблицами и с переменными. Я например работаю с постером именно потому, что не хочу работать с кодом

Но спасибо за обратную связь
 

lbvf65

Client
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
438
Благодарностей
113
Баллы
43
держи

C#:
var prefix = "U_";
var start = 0;
var end = 10;
var varValue = "дефалт";

for (int i=start; i<=end; i++){
            var varName  = $"{prefix}{i}";
            //проверяем существование переменной, если нет то создаем новую
            if (project.Variables.Keys.Contains(varName))
            {
                project.SendInfoToLog("Переменная : " + varName + " уже существует");
            } else
            {
                project.SendInfoToLog("Создаем переменную : " + varName + " и присваиваем ей значение : " + varValue);
                object obj = project.Variables;
                obj.GetType().GetMethod("QuickCreateVariable").Invoke(obj, new Object[]
                    {
                        varName
                    });
                project.Variables[varName].Value = varValue;
            }
   
}
Большая спасибо
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)