Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Еще неизвестно, куда эта поделка данные сливает ;-)
Ну вы же проверяете как-то ссылки скорее всего. Через Google Safe Browsing, например.
Вероятнее всего тот сервис что 2к визитов нагенерил - именно это и делал :D
 

waronaso

Новичок
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
8
Благодарностей
6
Баллы
3
Тут, видимо, цензура. Если кратко, мы разрешаем редактировать ссылки после создания, это помогает пользователям, например, перенаправить трафик с мертвого сайта на живой. В случае хулиганов не блокируя ссылки мы оставляем бомбу замедленного действия.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

waronaso

Новичок
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
8
Благодарностей
6
Баллы
3
Ну вы же проверяете как-то ссылки скорее всего. Через Google Safe Browsing, например.
Вероятнее всего тот сервис что 2к визитов нагенерил - именно это и делал :D
Проверяем, но не только через GSB. Проблема таких сервисов в том, что они реагируют на жалобы пользователей, причем их должно быть некоторое количество, чтобы сработали алерты и хром всем показал страшное красное окошко, а фаерфокс нет ) За это время можно много успеть.

Вообще, цель этого тестирования представляется нам крайне загадочной. Вот, допустим, мы решили протестировать сервис на слив трафика. Что нужно сделать, чтобы понять, стоит ли вообще тестировать конкретный сервис? Ну, как минимум, сходить и почитать документацию, может у них столетняя семейная традиции сливать чужой трафик и для них это ок. Смотрим на удививший автора сервис https://hideuri.com/terms и видим там замечательные строки "These terms and conditions have been generated at Terms And Conditions Sample.com". То есть ребята просто копипастнули lorem ipsum и поставили его в качестве условий использования, это немного намекает нам о дальнейшей судьбе нашего трафика и ссылок. Зачем такой сервис тестировать? :-)
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Проверяем, но не только через GSB
А какие ещё есть сервисы? Virustotal стоит дорого как крыло самолета ))

Вообще, цель этого тестирования представляется нам крайне загадочной. Вот, допустим, мы решили протестировать сервис на слив трафика. Что нужно сделать, чтобы понять, стоит ли вообще тестировать конкретный сервис?
То тестирование что провел ТС - вообще смешное. Просто создать 200 ссылок и смотреть что по ним кто-то перешел - бред. Плюс ещё число переходов считалось в ПП, поэтому очень сомнительно что другие сервисы не сделали столько же переходов, просто видимо от того сервиса партнерка переходы за ботов не посчитала :D
 

waronaso

Новичок
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
8
Благодарностей
6
Баллы
3
А какие ещё есть сервисы? Virustotal стоит дорого как крыло самолета ))
Сервисов много, любая антивирусная/инфосекьюрная компания готова предоставить свои услуги, но они действительно стоят как крыло самолета и скорость реакции оставляет желать лучшего. Так что мы учимся сами, пока нас мелком на асфальте не обвели )
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Так что мы учимся сами, пока нас мелком на асфальте не обвели )
Заопенсорсте что-нибудь, а? У меня тоже есть похожий кейс, где периодически нужно проверять не выкатила ли партнерка какую-нибудь малварь по моей ссылке для слива трафика, чтоб у меня домены краснуху не подхватили и гугл не перебанил их))
 

waronaso

Новичок
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
8
Благодарностей
6
Баллы
3
Сервисов много, любая антивирусная/инфосекьюрная компания готова предоставить свои услуги, но они действительно стоят как крыло самолета и скорость реакции оставляет желать лучшего. Так что мы учимся сами, пока нас мелком на асфальте не обвели )
Есть планы заопенсорсить пару клевых штук, но нет времени привести их в порядок и саппортить открытые репки, возможно, в следующем году попробуем, сейчас очень много работы.

Автор исследования, не обижайся, мы не со зла, просто нужно немного тщательнее исследовать материал. И да, мы не сливаем чужой трафик. Наши боты ходят по ссылкам, но исключительно ради безопасности пользователей. Всем удачи! :bf:
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

smartmail

Client
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
364
Благодарностей
179
Баллы
43
Я бы не стал у вас приобретать ничего из продуктов, объясню почему. «Исследование» сервисов построено на том, что вы создаете 200 урлов и ждете, пока по ним кто-нибудь не перейдет. Практически сесть на берегу и ждать, когда торжественно проплывет труп врага. От идеи пахнет домом престарелых.

Иногда сервисы просто блокируют бесполезный мусор. По некоторым признакам система понимает, что пришел «мамкин хакир» (реакция на куки, внезапная нерешенная капча, однотипные емейлы, дешевые прокси и так далее), смотрит на его поведение и пытается из общем массы трафика выделить похожие паттерны, поместить их источники в общий кластер, чтобы работать с моделью вредительства группы, а не группой вредителей с разными моделями и не распылять ресурсы. Волшебства тут нет, сопоставление логов серверов, анализ временных рядов и пара-тройка алгоритмов по выявлению аномалий, ничего такого, чего бы не умел вебный девелопер.

Дальше это гнездо разврата прижигается: постепенно, аккуратно отбираются токены, снимаются права у аккаунтов, блокируются ссылки и все созданные артефакты, потому что иногда политика заключается не в том, чтобы анально огородиться или забить, а внимательно изучать негодяев, так как человек человеку не только волк, а еще приличных размеров датасет для тестирования новых гипотез. В одних случаях блокировка происходит за секунды, в других может затянуться на часы, это зависит от ряда условий и полноты входных данных.

В вашем конкретном случае блокировка происходила практически мгновенно, так как на ранних этапах стало понятно, что от ссылок никому нет никакой пользы. Вполне очевидно, что если вас посчитали хулиганом и заметного трафика на ссылках в течение ближайшего времени не появилось (то есть хулиган не идиот), то значит пользы от них примерно ноль и наварить на этом копеечку захочет только алчный и умственно отсталый Базилио, харчующийся на ближайшей помойке.

Собственно, именно это и показывает ваше исследование, — наличие коллективного Базилио в отдельно взятом сервисе, а не то, какие сервисы навариваются на вашем трафике. Нальете качественно и от души, будьте спокойны — отопьют так аккуратно, что вы еще на партнерке немножечко пожируете и будете радоваться своему коммерческому гению, а все потому, что хорошая корова, если ее любить, дает много молока, а шкуру плохой можно пустить на африканский барабан.
Боже, сколько бреда, в одном месте и от одного человека...(facepalm)

1.
Я бы не стал у вас приобретать ничего из продуктов
- Это очень радует:-) Спасибо! Боже упаси иметь таких "клиентов"o_O

2.
не переживай ты так насчет своего сервиса.
на нем свет клином не сошелся (у меня в софте их 33 и будет еще...)
- кому надо 5-10 ссылок, используют твой сервис, кому 1000 - обойдут стороной.
Клиенты давно в курсе насчет возможных блокировок, информация по каждому такому сервису есть:



3.
Еще неизвестно, куда эта поделка данные сливает
- ну так что, такая прям проблема - отснифать запросы и посмотреть, что куда сливает\не сливает?

4.
а не то, какие сервисы навариваются на вашем трафике
Мое "исследование" было проведено ровно для того, чтобы выявить наличие бототрафа.
Заметки в документе насчет слива трафа некоторыми из сервисов, это дополнительная информация для Клиентов, полученная на протяжении длительного времени, а не какое-то прям исследование...
- результаты "исследования" получены, выше выложены.
Что с ними делать - каждый решает сам... Если у тебя от него "взорвался" мозг - это не ко мне, это - к дворнику (чтобы ошметки подмел).

тот сервис что 2к визитов нагенерил

- на данный момент))

Автор исследования, не обижайся, мы не со зла
да ну что ты,
я знаю что не со зла,
грешно на таких обижаться...:-)

Просто создать 200 ссылок и смотреть что по ним кто-то перешел - бред. Плюс ещё число переходов считалось в ПП, поэтому очень сомнительно что другие сервисы не сделали столько же переходов, просто видимо от того сервиса партнерка переходы за ботов не посчитала
Особенность той партнерки - в том, что она показывает не уники, а общее кол-во переходов, в том числе и бото-траф. Было-бы конечно надежнее ссылки пустить через ТДС-ку, но на тот момент она была не установлена. Поэтому, особо не заморачивался. Меня интересовало именно кол-во мусорного трафа на партнерку - результаты я получил и сейчас использую только те сервисы, которые мусорный траф не генерируют. А проводить фундаментальное исследование? Да бросьте! У меня прям других дел больше нет...:-)

То тестирование что провел ТС - вообще смешное
Рад, что поднял тебе настроение. Главное, почаще улыбаться))
Все, ушел заниматься делами, дискутируйте дальше без меня.
P.S. За UP темы - Спасибо!;-)
 
Последнее редактирование:

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Меня интересовало именно кол-во мусорного трафа на партнерку - результаты я получил и сейчас использую только те сервисы, которые мусорный траф не генерируют
А что плохого в таком трафе? Сервисы явно чекают ведь что через них сокращают, тем более сейчас такие времена, что могут дать одну ссылку, а потом склоачить на что-то другое (сам так делаю). Поэтому они и перестраховываются)
Я просто на ТДС этих ботов режу обычно и не парюсь) Хотя с другой стороны - можно слать на ПП, пускай они уже там сами разбираются что с ними делать (блокировать или пускать дальше).
 

smartmail

Client
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
364
Благодарностей
179
Баллы
43
Всем Привет!
Новогодние Скидки (до 50%) и Обновления
на Генератор коротких ссылок и не только:

ГЕНЕРАТОР КОРОТКИХ ССЫЛОК:
1. добавлен сервис guardlink.org
2. в связи с переходом сервиса Bitly с API3 на API4 (вместо API-ключа теперь нужен токен) - изменены настройки генерации ссылок bitly:



Новогодняя скидка до 1 января 2020г на "Генератор коротких ссылок": минус 40% от обычной стоимости, а в комплекте - 50% (при оформлении заказа вводим купон 2020)!

По всем вопросам сюда:
Мой скайп: voznesenskiy77
Мой телеграм: @i_zennobot
Ссылка на телеграм-канал: https://t.me/zennobots (https://tglink.ru/zennobots)
 
Последнее редактирование:

smartmail

Client
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
364
Благодарностей
179
Баллы
43
Поздравляю с Рождеством!
Сегодня последний день скидки
на Генератор коротких ссылок
Сегодня еще 3150р, завтра уже 4500р

Если нет возможности оплатить сразу,
то для сохранения скидки можно внести аванс
а остальное выплатить позже, по договоренности...

Мой скайп: voznesenskiy77
Мой телеграм: @i_zennobot
Ссылка на телеграм-канал: https://t.me/zennobots (https://tglink.ru/zennobots)
47819
 

smartmail

Client
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
364
Благодарностей
179
Баллы
43
69900


Всем Привет. Всем бобра:D С Наступающим!
Новогодняя скидка на Генератор коротких ссылок
составит 20% - по 30 декабря.
Более подробная информация о скидках (в том числе и дополнительных),
политике лояльности для старых Клиентов,а также
- о новом mail-рассыльщике на post\get-запросах
- у меня в телеграм-канале: https://t.me/zennobots
 

Aikes_2

Client
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
45
Благодарностей
11
Баллы
8

smartmail

Client
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
364
Благодарностей
179
Баллы
43

Aikes_2

Client
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
45
Благодарностей
11
Баллы
8
и тех.поддержка бесплатная :D пользуйтесь на здоровье и не благодарите...
Я протестил, большинство работает без сбоев и быстро.
А у вас, похоже, поддержка тоже супер, раз вы почти год в этом топике ничего не писали.
 

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
160
Благодарностей
82
Баллы
28
Посмотреть вложение 69900

Всем Привет. Всем бобра:D С Наступающим!
Новогодняя скидка на Генератор коротких ссылок
составит 20% - по 30 декабря.
Более подробная информация о скидках (в том числе и дополнительных),
политике лояльности для старых Клиентов,а также
- о новом mail-рассыльщике на post\get-запросах
- у меня в телеграм-канале: https://t.me/zennobots
gmy.su работает?
 

smartmail

Client
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
364
Благодарностей
179
Баллы
43

smartmail

Client
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
364
Благодарностей
179
Баллы
43
А у вас, похоже, поддержка тоже супер, раз вы почти год в этом топике ничего не писали.
А если-бы я апал тему каждые 3 дня,
или флудил (как это делаешь ты) - это говорило-бы о суперовой поддержке?
Странная логика... Поддержку я оказываю в личке.
 

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 093
Благодарностей
344
Баллы
83

smartmail

Client
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
364
Благодарностей
179
Баллы
43

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 093
Благодарностей
344
Баллы
83

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)