Постоянно растет размер образа vm memu... Как отключить?

v_tsatryan

Client
Регистрация
07.07.2020
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день.
Заметил что образ профиля memu за неделю работы вырос с 2 гигов до 15 и продолжает дальше расти. Непонятно что затавляет его так разрастаться.... При работе необходимо использовать 10 профилей и по факту уже место на серваке заканчивается(((. Есть ли вариант отключить это? Приложение только одно используется.
Образ расположен по адресу Program Files\Microvirt\MEmu\MemuHyperv VMs\MEmu_1\
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113
Добрый день.
Заметил что образ профиля memu за неделю работы вырос с 2 гигов до 15 и продолжает дальше расти. Непонятно что затавляет его так разрастаться.... При работе необходимо использовать 10 профилей и по факту уже место на серваке заканчивается(((. Есть ли вариант отключить это? Приложение только одно используется.
Образ расположен по адресу Program Files\Microvirt\MEmu\MemuHyperv VMs\MEmu_1\
Уменьшить уже не получится, перед использованием образа, в идеале сразу после создания, в настройках Мему у этого образа выставьте ограничение например на 3 Гб (это минимум), переключив в положение "Ручное".

104193
 
  • Спасибо
Реакции: v_tsatryan и Krende1

Krende1

Client
Регистрация
14.03.2022
Сообщения
226
Благодарностей
50
Баллы
28
Уменьшить уже не получится, перед использованием образа, в идеале сразу после создания, в настройках Мему у этого образа выставьте ограничение например на 3 Гб (это минимум), переключив в положение "Ручное".

Посмотреть вложение 104193
а есть информация за счет чего он расширяется, если я всегда очищаю приложение, после его использования? Я помню мне помогало отключение гугл сервисов, но со временем он всё равно разрастался
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113
а есть информация за счет чего он расширяется, если я всегда очищаю приложение, после его использования? Я помню мне помогало отключение гугл сервисов, но со временем он всё равно разрастался
Андроид и приложения постоянно подкачивает обновления.
Очистка уже не поможет, не снизит занимаемое место, такова особенность в Мему (возможно не только в Мему).
Тут нужно пробовать именно ограничение.
 

v_tsatryan

Client
Регистрация
07.07.2020
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Андроид и приложения постоянно подкачивает обновления.
Очистка уже не поможет, не снизит занимаемое место, такова особенность в Мему (возможно не только в Мему).
Тут нужно пробовать именно ограничение.
А если стоит ограничения - то при достижении заданного объема обновления андроида уже не будет? Хотелось бы уменьшить расход трафика (приходится по гигабайтно покупать:ak:) Или может есть возможность отключить обновления андройда дополнительно.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113
А если стоит ограничения - то при достижении заданного объема обновления андроида уже не будет? Хотелось бы уменьшить расход трафика (приходится по гигабайтно покупать:ak:) Или может есть возможность отключить обновления андройда дополнительно.
По идее, при достижении порога ограничения, обновления не должны будут подкачиваться и устанавливаться.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
Уменьшить уже не получится, перед использованием образа, в идеале сразу после создания, в настройках Мему у этого образа выставьте ограничение например на 3 Гб (это минимум), переключив в положение "Ручное".

Посмотреть вложение 104193
нененене! Не используйте этот вариант! Не повторяйте моей ошибки. Целый день возился сегодня, искал причины почему при работе в приложении оно стало часто зависать:
выкидывает на рабочий стол во время регистрации, и при повторной попытке открыть приложение видим что там ничего не сохранилось и надо опять с нуля регистрацию проходить. А все из-за этого ограничения. Приложение походу ловило ошибку на запись файлов авторизации и зависало.
От себя скажу что чуть обрезать размер может помочь вот эта опция "Clean up" (в Multi-MEmu кнопку троеточия справа нажмите чтобы ее вызвать), только она на 7 Андроиде норм чистит, а на 9 почти не трогает ничего.
105707
 

fayruzi4

Client
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
162
Благодарностей
28
Баллы
28
От себя скажу что чуть обрезать размер может помочь вот эта опция "Clean up" (в Multi-MEmu кнопку троеточия справа нажмите чтобы ее вызвать), только она на 7 Андроиде норм чистит, а на 9 почти не трогает ничего.
Тоже делаю очистку через Clean Up, но и на 7 и на 9 чистит не очень хорошо. Что-то безусловно удаляется, но часть всегда остается и образ также растёт, просто чуть медленнее.
Искал вариант переустановки ОС, при этом, чтобы все данные и приложения оставались на месте, но пока не нашёл.
Но даже если и найду, то это вряд ли поможет, так как дело скорее всего именно в MeMu, по крайней мере при просмотре занятого места с помощью приложений очистки, они показывают условно 3.2гб, включая системные файлы Андроид, но при этом сам образ на диске весит под 7Гб.
 
  • Спасибо
Реакции: malquem

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)