Посоветуйте сервер для зенки

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
я как раз сомневаюсь в эффективности ssd на подобном тесте (когда работа не с кучей файлов, а с 1-2-3 файла и то не одновременно)..
просто хотел увидеть подтверждение своих мыслей тестом..
я согласен с тобой, что ssd для зенки - это лишнее, в реальной работе если и помогает, то на доли или максимум на единицы процента..
на локальной машине преимущество ssd видим в постоянной возне с компьютером - перезагружаем его, радуемся моментальному всплыванию раб. стола (основной эффект вау),
или запуску-перезапуску разных программ.. на сервере такой колготни нет - загрузили сервер один раз в несколько месяцев, запустили зенку и она пашет..
тогда объясню так, например SSD оказался приимущественей, получается первый способ обработается что глазом не успеешь моргнуть, а ты мне шаб например продал где 100 листов обработки, как не крути приимущество не будет огромное что ты проект написал всё с листами, плюс тест был на динамических листах без привязки, недавно картинку так же обрабатывал 5-тью способами, кто понимает проверьте что такое unfase Marshal и увидите результат, в 10-ки разы быстрее, просто под каждую задачу свои эксперименты нужны
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
недавно делал тест на милион строк из трёх коллеций добавляя 1 000 000 строк и брав по строке удаляя их, так вот какой вышел результат на моём стареньком HDD, толк от SSD если я купил шаб который не правильно написан
1. 10-11 милисекунд
2. 15-16 милисекунд
3. и самый позорный оказался чем большее колличество пользуется это List, 5000-8000 милисекунд
так указал бы правильно начальный capacity и производительность листа выросла бы в разы, но до массива явно бы не дотянула конечно
кто понимает проверьте что такое unfase Marshal и увидите результат, в 10-ки разы быстрее, просто под каждую задачу свои эксперименты нужны
Может ты имел ввиду unsafe все-таки? В с++ метишь. Сам хочу после изучения c# перейти на unsafe код, так как там такие вкусняшки, которым обзавидуется любой пользователь c#.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
так указал бы правильно начальный capacity и производительность листа выросла бы в разы, но до массива явно бы не дотянула конечно
второй это массив, так что есть и щустрее массива, к list ты хоть что подобвляй он если тормоз то и будет тормоз
плюс если я каждой коллекции примочки приделаю, получается каждая будет быстрее, тут просто взято добавление и удаление построчно, да и забыл сказать что второй вариант без удаления так как с массива не удалить в чём его минус, можно конечно удалить пересоздав новый
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
второй это массив, так что есть и щустрее массива, к list ты хоть что подобвляй он если тормоз то и будет тормоз
Так это уже давно известно. Ну смотря для какой цели ты используешь коллекции. Там есть множество вариантов, такие как очередь, стек, дикшонари и т.д. и у каждой свои преимущества/недостатки.
Зато в unsafe коде можно массивы закидывать в стек, главное не переборщик с размером,чтобы прогу не положить, плюс можно там напрямую удалять элементы массива.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Так это уже давно известно. Ну смотря для какой цели ты используешь коллекции. Там есть множество вариантов, такие как очередь, стек, дикшонари и т.д. и у каждой свои преимущества/недостатки.
вообщето мы не примущество обсуждали а скорость диска, и то что многие знают про инет и что там до кера всего написано все знают эти слова, вот ты мне так умно расписал и ответь что на первом месте по твоему взгляду так как я на +100500% уверен что ты иногда просто много пишишь, а отдаёшь свои шаблоны за булку хлеба, что свой труд не уважаешь или сейчас скажешь что в шаб не добавляешь красивый код что бы не палить, я например открыто не продам за 1000 руб на что не мало времени потрачено а особено тесты
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
вообщето мы не примущество обсуждали а скорость диска, и то что многие знают про инет и что там до кера всего написано все знают эти слова, вот ты мне так умно расписал и ответь что на первом месте по твоему взгляду так как я на +100500% уверен что ты иногда просто много пишишь, а отдаёшь свои шаблоны за булку хлеба, что свой труд не уважаешь или сейчас скажешь что в шаб не добавляешь красивый код что бы не палить, я например открыто не продам за 1000 руб на что не мало времени потрачено а особено тесты
Да то, что я делаю содержит конечно более-менее хороший код, но там все сделано под массы и кучу упрощений, чтобы работало у каждого, так как большинство пользователей просто будут мне задавать 100500 вопросов, если я сделаю сложный для них вариант и будут спрашивать как то запихнуть в свой код и как другое поставить, а объяснять эти моменты каждому ещё та морока, так что приходится делать более-менее универсальный вариант.
Для себя же я и методы выделю в отдельный класс и indexof буду юзать и массив не буду подгружать на каждом круге цикла работы шаблона.
 

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
О, раз зашла тема о SSD и HDD, то также хотел бы уточнить такой момент:

на стареньком HDD (лет 10 ему, но долгое время не использовался у меня) с 10 Мб кэша и 7200 оборотов будет ли нормально работать Зенка где-то в 60 потоков (тяжелых, браузерных)?
Остальная часть системы (проц, оперативка и т.п.) позволяет запускать Зенку в таком многопотоке. Вопрос, не будет ли винт тормозить при этом?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
О, раз зашла тема о SSD и HDD, то также хотел бы уточнить такой момент:

на стареньком HDD (лет 10 ему, но долгое время не использовался у меня) с 10 Мб кэша и 7200 оборотов будет ли нормально работать Зенка где-то в 60 потоков (тяжелых, браузерных)?
Остальная часть системы (проц, оперативка и т.п.) позволяет запускать Зенку в таком многопотоке. Вопрос, не будет ли винт тормозить при этом?
помнится ты себе комп под зенно собирал. Не расскажешь что собрал и на что он способен?
 

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
помнится ты себе комп под зенно собирал. Не расскажешь что собрал и на что он способен?
AMD FX8320E, 24 ОЗУ - около 50 потоков тяжелых тянет нормально. Если так чтобы в напряг его загрузить, то можно и где-то под 60- 70 потоков.
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Ребят, самое узкое место железа - это диск.
SSD творит чудеса, возьмите ноут на HDD и поставьте туда SSD. Дело даже не в линейной скорости чтения/записи, которая в 5 раз больше. Дело в скорости доступа. 8 мс или <0.1 То есть каждое обращение к диску будет обрабатываться в 100 раз быстрее. Откройте администрирование посмотрите сколько таких обращений делает ОС в секунду..
И пофих большие файлы или много маленьких. На HDD есть фрагментация. Фйл может быть в окошке очень хорош весь такой большой и красивый, но физически лежать разбитыми кусками...
ОС, состоит из невьебенного количества файлов, зачастую разбросанных по всему харду.... далее свопфайл, который юзается постоянно...

Если у вас 4 ядра всего и 4 оперативки и вы запускаете всего 5-10 потокво то думаю разница не будет очень существенной.
А вот из системы с двумя Ксеонами и 64Гб оперативки когда нужна сотня-две потоков без SSD никогда не выжать все.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
Ребят, самое узкое место железа - это диск.
SSD творит чудеса, возьмите ноут на HDD и поставьте туда SSD. Дело даже не в линейной скорости чтения/записи, которая в 5 раз больше. Дело в скорости доступа. 8 мс или <0.1 То есть каждое обращение к диску будет обрабатываться в 100 раз быстрее. Откройте администрирование посмотрите сколько таких обращений делает ОС в секунду..
И пофих большие файлы или много маленьких. На HDD есть фрагментация. Фйл может быть в окошке очень хорош весь такой большой и красивый, но физически лежать разбитыми кусками...
ОС, состоит из невьебенного количества файлов, зачастую разбросанных по всему харду.... далее свопфайл, который юзается постоянно...

Если у вас 4 ядра всего и 4 оперативки и вы запускаете всего 5-10 потокво то думаю разница не будет очень существенной.
А вот из системы с двумя Ксеонами и 64Гб оперативки когда нужна сотня-две потоков без SSD никогда не выжать все.
Сравнил теплое с мягким. Зависит только от принципа работы шаблона. Если он частенько работает с файлами, то да - нужен ssd, а если вся работа ведется в оперативной памяти, то нахер не нужен ssd.
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
311
Благодарностей
108
Баллы
43
Что прям весь шаблон крутится в оперативке? Ну а данные где берутся и куда складываются? И при работе ничего в своп не попадает?
SSD это теперь не так затратно. В файлах ли храните в БД ли.. С SSD везде будет прирост призводительности при прочих равных. хард - узкое место.
Можт у вас какие-то волшебные шаблоны, оптимизированы под HDD, и при переводе на SSD не будет разницы...
Я бы с большим интересом на это посмотрел, если есть время провести такой тест.
 
Последнее редактирование:

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
Практически все данные, используемые в обработке программами на c# хранятся в управляемой куче, которая из себя представляет ссылку на участок оперативной памяти. Часть данных хранятся в стеке, размер которого строго ограничен 1 мб на 1 поток. Естественно если работа ведется с базой данных, то тут уже идет работа с приемом и отправкой данных в базу данных во внешний ресурс. Все специфично и нельзя сказать однозначно, что от ssd есть плюс или нету. Но зачастую работа ведется с внешними данными, так что SSD я бы сказал иметь желательно, но не обязательно, смотря какая задача стоит перед пользователем.
P.S. у самого SSD и прироста скорости при решении шаблоном рекапчи не ощутил при смене с hdd на ssd.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
1мб это х86, 1+1 х64, вроде сейчас так
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
1мб это х86, 1+1 х64, вроде сейчас так
Насчет этого вот нигде не слышал даже информации, но по сути 64-разрядные приложения сами по себе потребляют в больше памяти. Вся проблема все равно кроется в том, что практически все приложения представляют из себя 32-разрядные версии, которые естественно поддерживаются и в 64-разрядных версиях. А делают версию отдельно под 64-разрядные системы совсем мало разработчиков и им приходится вносить правки сразу в 32 и 64-разрядные версии отдельно.
 

proffyes

Client
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
409
Благодарностей
19
Баллы
18
Зависит от сложности шаблонов.
Если шаблоны с циклами и перезагрузками инстансов, время их выполнения от получаса и выше, то на такой конфигурации потянет не больше 10 потоков браузерных, имхо.
А если почтовые ящики регить, то конечно и 20 потоков потянет.
Шабы браузерные с простыми циклами, без перезагрузки, время отработки 1 час.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 190
Баллы
113
Не знаю как оптимизируют некоторые, но у меня цикличный шаблон по разгадке рекапчи раньше держал до 130 потоков в зенке на отличном железе.
 

Densal

Client
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
10
Благодарностей
6
Баллы
3
Ребят, может кто знает. Купил на webtropia выделенный серв, однако на сервер никак не хочет вхзодить, данные вводил и копипастом и вручную и даже русской раскладкой всё тщетно, не пускает и всё. Пишет неверный логи-пароль. В чём может быть причина?
 

Densal

Client
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
10
Благодарностей
6
Баллы
3
Всё разобрался, никогда не выбирайте там русскую версию винды ток английскую)
 

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
На webtropia что за нелицензированный Windows Server?
 

investman

Client
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
167
Благодарностей
26
Баллы
28
Самые мощные и дешевые, а главное проверенные http://goo.gl/AQyqys (с рефкой). Пользуюсь несколько месяцев.
Тарифы немного поменялись, но даже с учетом этого дешевле в интернете нет. Ждем новогодних акций - возможно опять будет халява - 50 % в первый месяц
upload_2016-11-4_23-13-9.png
 
  • Спасибо
Реакции: DenisK и masterLomaster
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Последнее редактирование:

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
Этот nocix странные ребята, только пейпал принимают! Хотел сервак у них взять, спрашиваю как картой оплатить, говорят: плати пайпалом. Говорю нет пайпала и карту не могу привязать, говорят: плати пайпалом!:D
 

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
Коллеги прочитал почти все, ну все-таки какой посоветуете брать сервак виртуалку или дэдик?

Я сейчас гоняю 11 ядер 8 оперативы и 30 SSD на ruvds.com, никому этого говна не посоветую постоянные тормоза, ТП хоть и оперативная, но абсолютно некомпетентная. 3 дня сервак работает хорошо, на 4 день все летит к х***м инстансы не догружаются, идет замена прокси и улет акков в бан из-за частой смены прокси. Хотя диспетчер задач показывает нагрузку всего в 50%.

Посоветуйте вируталку или дэдик в пределах 2-2,5р, зарегаюсь по рефке :-)
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Коллеги прочитал почти все, ну все-таки какой посоветуете брать сервак виртуалку или дэдик?

Я сейчас гоняю 11 ядер 8 оперативы и 30 SSD на ruvds.com, никому этого говна не посоветую постоянные тормоза, ТП хоть и оперативная, но абсолютно некомпетентная. 3 дня сервак работает хорошо, на 4 день все летит к х***м инстансы не догружаются, идет замена прокси и улет акков в бан из-за частой смены прокси. Хотя диспетчер задач показывает нагрузку всего в 50%.

Посоветуйте вируталку или дэдик в пределах 2-2,5р, зарегаюсь по рефке :-)
вот человек выложил http://zennolab.com/discussion/threads/posovetujte-server-dlja-zenki.27142/page-4#post-235014 чем не нравится?
 

redman

Client
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
554
Благодарностей
178
Баллы
43
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
а я вот думаю может таких себе прикупить пару сотен
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Мастер, че это такое?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)