Посоветуйте что изучать для зенопостера?

sekoan

Client
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
219
Благодарностей
92
Баллы
28
Привет всем, немного знаю зенопостер, но хочу улучшить это направление, подскажите что можно изучать с нуля актуальное в наше время, чтобы это можно было совмещать с зенопостером?
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 511
Благодарностей
873
Баллы
113
Привет всем, немного знаю зенопостер, но хочу улучшить это направление, подскажите что можно изучать с нуля актуальное в наше время, чтобы это можно было совмещать с зенопостером?
Просто начинаешь делать шаблоны, чем сложнее, тем лучше. В процессе будут возникать сложности, которые в 95% случаях на форуме уже разбирали и есть решения.
Ну и C# конечно. С его помощью можно уменьшить количество кубиков на порядок, а некоторые моменты без него не решаемы в принципе.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B. и sekoan

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Просто начинаешь делать шаблоны, чем сложнее, тем лучше. В процессе будут возникать сложности, которые в 95% случаях на форуме уже разбирали и есть решения.
Ну и C# конечно. С его помощью можно уменьшить количество кубиков на порядок, а некоторые моменты без него не решаемы в принципе.
На форуме куча годных кодов. Надо просто научится их искать. Я обычно беру ключевой участок кода.
 
  • Спасибо
Реакции: zarufakis

fri-lancer

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
404
Благодарностей
155
Баллы
43

soprano

Client
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
796
Благодарностей
839
Баллы
93
а можете привести примеры что можно решить на c# и невозможно на кубиках?
С Selenium или websocket не получится нормально, ReCaptcha2 на C# есть бесплатное решение, много чего... Изучать лучше курсы nztcoder, ostonix, sibbora и Рогожкина.
 
  • Спасибо
Реакции: SHILY и fri-lancer

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 210
Благодарностей
792
Баллы
113

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
633
Благодарностей
425
Баллы
63
а можете привести примеры что можно решить на c# и невозможно на кубиках?
Попробуйте сделать на кубиках банальный генератор картинок, или exel/word файлов, или автоинсталятор pmta на сервер

На недавнем конкурсе статей выложили интересные статьи, например про прямую работу с блокчейном, минуя маску (на кубиках такое не сделать)

Для работы с телеграмом и другими вещами есть готовые библиотеки, которые вы не сможете использовать без c#
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 647
Баллы
113
@sekoan Насоветовали выше :-) сразу лезть в C#, но если не нужны сильно экзотические варианты автоматизации, которые без кода действительно невыполнимы могут быть, то уверен что стандартные кубики Зеннопостера покроют 90% ваших потребностей.
 
  • Спасибо
Реакции: sekoan

soprano

Client
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
796
Благодарностей
839
Баллы
93
  • Спасибо
Реакции: volody00

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 210
Благодарностей
792
Баллы
113

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 511
Благодарностей
873
Баллы
113
а можете привести примеры что можно решить на c# и невозможно на кубиках?
Рандомизация текста, путем случайной замены ру букв на енг. Мне кажется, что в десяток кубиков не уложишься))
Буквально сегодня понадобилось. Пар минут и код нашелся на форме.
 
  • Спасибо
Реакции: fri-lancer и Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Рандомизация текста, путем случайной замены ру букв на енг. Мне кажется, что в десяток кубиков не уложишься))
Буквально сегодня понадобилось. Пар минут и код нашелся на форме.
Только все уважающие себя системы давно распознают это))
 

SHILY

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
258
Благодарностей
304
Баллы
63
а можете привести примеры что можно решить на c# и невозможно на кубиках?
Банальная конструкция синхронизации, когда на многопотоке есть конкуренция за ресурс
C#:
var line = string.Empty;
var list = project.Lists["SomeKindOfList"];

lock (SyncObject)
{
    line = list[0];
    list.RemoveAt(0);
}

return line;
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Банальная конструкция синхронизации, когда на многопотоке есть конкуренция за ресурс
C#:
var line = string.Empty;
var list = project.Lists["SomeKindOfList"];

lock (SyncObject)
{
    line = list[0];
    list.RemoveAt(0);
}

return line;
Можешь пояснить принцип работы? Желательно с примером.
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 511
Благодарностей
873
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

soprano

Client
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
796
Благодарностей
839
Баллы
93
Так это обычный сниппет отправки на распознавание и прокликивание. Причем не рабочий(это не точно). Короче аналог кубика.
Абсолютно рабочий. В шаблоне моей статьи к конкурсу всё нажимается, работает.
 

SHILY

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
258
Благодарностей
304
Баллы
63
Можешь пояснить принцип работы? Желательно с примером.
Это и есть пример (берем строку - удаляем после получения). Если работать без браузера, либо использовать какой-то алгоритм поиска и модификации строк, который будет изменять список, то с большим количеством потоков и обычными кубиками может свалиться ошибка из-за того, что файл/список/таблица занят(-а) другим потоком (по крайней мере, раньше так было). А эта конструкция "lock" ограничивает потоки, не даёт доступ к коду/ресурсам вложенным в эту конструкцию, пока один поток находится в ней, можно сказать, ставит в очередь на вход и запускает по одному (один вышел - другой вошел) за счёт объекта синхронизации "SyncObject", а является он таковым объектом за счёт того, что он статический, а, как мы знаем, статические объекты шарятся на все потоки, ибо они ссылаются на одну и ту же область памяти. Я не эксперт, так что, если тебе нужна ещё более подробная информация, на какую конструкцию раскладывается "lock", как в свою очередь работает "Monitor" и кишки дотнета, то тебе уже в гугл.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)