Помогите с шаблоном

Nersd

Client
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
71
Благодарностей
7
Баллы
8
Подскажите как должна выглядеть структура шаблона:
Нужно в вембмастера яндекс на одном аккаунте удалить тысячу поддоменов как это сделать?

1. Как правильно работать с аккаунтом яндекс? в проекте с самого начала нужно прописывать вход в аккаунт с вводом логина и пароля? Нужно отключать очистку кук? и как блок с вхождением в аккаунт вынести отдельно от остальной структуры, ведь он больше не будет нужен после входа.

2. Нужно собрать название всех поддоменов, они указанны в ссылках на сотне страниц вебмастера яндекс, как правильно их спарсить.

3. Нужно открыть каждый поддомен в вебмастере из списка, это можно сделать по ссылке заменяя в ссылке название поддомена. как сделать ссылку с переменой?

4. В поле удаление ввести полную ссылку на поддомен и кликнуть на копку удалить.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113
1. Как правильно работать с аккаунтом яндекс? в проекте с самого начала нужно прописывать вход в аккаунт с вводом логина и пароля? Нужно отключать очистку кук? и как блок с вхождением в аккаунт вынести отдельно от остальной структуры, ведь он больше не будет нужен после входа.
1. Можете сделать авторизацию в шаблоне с вводом логина и пароля и после успешной авторизации сохранить профиль. В начале шаблона делать подгрузку этого профиля с необязательным признаком, а по красной линии из кубика ввода логина (авторизации) идти на осн. работу в шаблоне, т.е. если поле ввода логина не появилось, то значит произошла успешная авторизация по профилю. При такой схеме, если вдруг профиль слетит (закончится срок кук) или когда профиля еще нет, то шаблон выполнит авторизацию через логин и пароль и сохранит профиль, а далее, в след. запуски, шаблон будет работать уже с профилем, с сохраненной авторизацией в нем.

По остальным пунктам может быть еще кто то подтянется, кто работал с яндекс-вебмастером и подскажет.
 
Последнее редактирование:

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113
Вам лучше посмотреть курсы, например вот https://zennolab.com/wiki/ru:zennoposter_start?s[]=скачать
Могу вам вход в вебмастер скинуть, я выпарщиваю заблокированные ссылки и потом обжалую. Вот пример
допишешь, логин и пароль, просто как пример
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Nersd

Client
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
71
Благодарностей
7
Баллы
8
А как работает сохранение и загрузка профиля? я затестил разные варианты если просто ввести логин и пароль не сохраняя профиль последующие страницы не открываются, и в шаблоне достаточно один раз сохранить или загрузить существующий профиль после страницы будут открываться авторизованным пользователем.
Получается чтоб работать с профилем обязательным условием является его сохранение? а после простой авторизации без сохранения профиль будет обнуляться?

И у меня не получилось правильно зациклить шаблон, на примере шаблона на картинки если я его запускаю в зенопостере он парсит только первую страницу из списка по кругу, если вынести последний блог и стрелочками зациклить начинат парсить по порядку подставляя переменную, что сделать чтоб проект работал правильно?
 

Вложения

  • 147,3 КБ Просмотры: 54

Nersd

Client
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
71
Благодарностей
7
Баллы
8
памаГите, я через запись записываю действие "Установить значение" вставляю ссылку в форму и жму на кнопку, все работает но как только я захожу в настройки "Установить значение" Дополнительно и меняю там скорость эмуляции на быструю, то блок перестает работать не заполняет больше форму не вставляет ссылку, шо делать?

может надо вручную задать данные для формы в конструкторе действий, я не могу найти значения и атрибуты формы подскажите кто знает, форма на удаление страницы в яндекс вебмастере

33.png
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113
я через запись записываю действие "Установить значение" вставляю ссылку в форму и жму на кнопку, все работает но как только я захожу в настройки "Установить значение" Дополнительно и меняю там скорость эмуляции на быструю, то блок перестает работать не заполняет больше форму не вставляет ссылку
Поэкспериментируйте со средними двумя положениями ползунка эмуляции на вкладке Домолнительно. По идее, они должны работать и достаточно быстро вставлять данные в поле.
 

Nersd

Client
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
71
Благодарностей
7
Баллы
8
я на баг наткнулся или хз что это, если в ProjectMaker запустить проверку выполнение проекта, с блоком вставки текста в форму на сайте, если скорость заполнения стандартная маленькая, а текст большой если нажать стоп или как то остановить проект во время заполнения формы ни чего не выходит, нельзя сохранить проект пришлось закрывать программу, так как на такой скорости заполнения большой текст очень долго ждать проверку выполнение в проекте.

вопрос по потокам, сколько будет примерно потоков например при выполнение проекта (зайти на сайт, добавить из нескольких списков строки в переменные, вставить переменную в форму на сайте, нажать кнопку) большую часть времени в таком проекте занимает открытие страницы, чем будут ограничываться потоки скоростью интернета в таком случае?
 

Tvister

Client
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
250
Благодарностей
33
Баллы
28
я на баг наткнулся или хз что это, если в ProjectMaker запустить проверку выполнение проекта, с блоком вставки текста в форму на сайте, если скорость заполнения стандартная маленькая, а текст большой если нажать стоп или как то остановить проект во время заполнения формы ни чего не выходит, нельзя сохранить проект пришлось закрывать программу, так как на такой скорости заполнения большой текст очень долго ждать проверку выполнение в проекте.
Это не баг

чем будут ограничываться потоки скоростью интернета в таком случае?
Железом. Проц, ОЗУ.
 

Nersd

Client
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
71
Благодарностей
7
Баллы
8
может кто нибудь проверить проект что скинул выше Roman48
я по неопытности скачал и нажал запуск, там видемы только два экшена, хотя на главном экране программы где все проекты видно что там их гораздо больше. Сам проект заблокирован и надпись что возможна работат только в версии 7.7 хотя вроде как последняя 7.6 .
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Сам проект заблокирован и надпись что возможна работат только в версии 7.7 хотя вроде как последняя 7.6 .
Значит просто нужно попросить автора понизить версию.
Возможно версия 7.7 в статусе тестирования, ее могут установить пользователи со статусом Client (для получения статуса напишите в поддержку)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113

Nersd

Client
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
71
Благодарностей
7
Баллы
8
Подскажите, возможно задать параметры запуска для программы Notepad, такие чтоб он открыл все файлы в определенной папки и сделал в них замену одного слова на другое или хотябы просто открыл все файлы в папке.
Или в параметрах запуска указываются более базовые настройки программы?
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 758
Благодарностей
2 392
Баллы
113
Подскажите, возможно задать параметры запуска для программы Notepad, такие чтоб он открыл все файлы в определенной папки и сделал в них замену одного слова на другое или хотябы просто открыл все файлы в папке.
Или в параметрах запуска указываются более базовые настройки программы?
Какая основная цель?
Если задача в замене слова - тогда нужно получить все пути к файлам, считать каждый файл в переменную по очереди, произвести замену, после чего пересохранить файл.
Выглядеть это может примерно так:
C#:
string path = "путь к папке с файлами"

DirectoryInfo d = new DirectoryInfo(path);
var list = d.GetFiles("*.txt").Select(m => m.FullName).ToList(); // взяли пути ко всем файлам
foreach(string file in list) {
    File.WriteAllText(file, File.ReadAllText(file).Replace("слово 1", "слово 2"));
}
Если же задача именно по запуску Notepad, тогда тут помочь не смогу (не помню как это сделать красиво).
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)