Помогите с общими вопросами по рекапче

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Друзья, отстал от жизни я в плане рекапчи, давно не интересовался, что там как идет, и вот сейчас осознал, что совсем ничего не понимаю в методах ее разгадки. К сожалению то, что должно работать автоматически (вставил кубик и все само), работало, насколько я помню в зенке очень недолго, сейчас же это все сплошной глубокий гемор с кучей разных вариантов и подстроек, которые централизовано уже не отслеживаются и не правятся.
Правильно ли я понимаю, что сейчас существуют следующие основные варианты битья рекапчи 2
1. Через капмонстер 2 во вкладке кликами по картинкам в браузере, как обычный юзер. Тут Капмонстер должен все далать автоматически, просто кликать по картинкам и потом нажимать Verify? Это вроде самый простой и понятный способ, по крайней мере раньше было так.
2. Через капмонстер 2 передачей параметра sitekey и получением обратного параметра-ответа, который надо вставить в невидимую форму на сайте и каким-то образом отправить форму, при этом способ отправки отличается от сайта к сайту. Автосабмит, я так понимаю, сейчас зенкой не выполняется, или выполняется не на всех сайтах? подходит для пост-гет?
3. Через капча-сервисы или сторонние программы через кубик рекапча во вкладке - рукачпа, антикапча и т.д.
Вот здесь я не понимаю, что там происходит, где-то что-то кликается, но не на вкладке, на вкладке просто крутятся часы и потом либо галка, либо крестик появляются, какой принцип работы этого способа, чем отличается от предыдущих?
4. через сайткей на сторонних сервисах вроде аналогично капмонстру должно работать? подходит для пост-гет?

Потом еще на это все наворачиваются какие-то новые сложности, типа введение параметра data-s и др. Что это, и как должно обрабатываться, работать? Тоже разгадывать что-то еще надо, или что?

Как производится сабмит формы тоже не совсем понятно, почему на сайте поиска гугла и на ютубе вообще нет какой-то кнопки сабмита, есть только форма для ввода ключа g-response. Как это должно работать? Как можно засабмитить такую форму в принципе?

Помогите, если кто-то в этом понимает, приходится разбираться, раз кубики не работают.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
введение параметра data-s и др. Что это, и как должно обрабатываться, работать?
К сожалению, в стандартный экшен передать data-s не получится. Фикс будет в следующем релизе.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Могу Вас заверить, что кубик рекапчи отслеживается централизовано и вполне нормально работает. Возникающие проблемы в нем всегда правятся.
Капча нетривиальная, поэтому настройка её распознавания очевидно несколько сложнее, чем простая капча с текстом на картинке.

3. Через капча-сервисы или сторонние программы через кубик рекапча во вкладке - рукапча, антикапча и т.д.
Вот здесь я не понимаю, что там происходит, где-то что-то кликается, но не на вкладке, на вкладке просто крутятся часы и потом либо галка, либо крестик появляются, какой принцип работы этого способа, чем отличается от предыдущих?
Именно этим способом я рекомендовал бы решать рекапчу. Здесь zennoposter все делает сам автоматически, находит капчу, отправляет на распознавание, получает и отправляет ответ на сайт. Можно настроить распознавание через rucaptcha или anticaptcha с включенным автосабмитом. Если имеется КапМонстр, то включить в нем эмуляцию этих сервисов, и можно легко гадать автоматически, без глубокого гемороя, как вы выразились.
Новый параметр data-s присутствует в рекапче, которая выдается в поисковой выдаче Google. На остальных сайтах его быть не должно.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy и Yuriy Zymlex

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
К сожалению, в стандартный экшен передать data-s не получится. Фикс будет в следующем релизе.
Спасибо, ещё бы разобраться, что это за поле в принципе и за что отвечает) хочется в теорию немного въехать
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Могу Вас заверить, что кубик рекапчи отслеживается централизовано и вполне нормально работает. Возникающие проблемы в нем всегда правятся.
Капча нетривиальная, поэтому настройка её распознавания очевидно несколько сложнее, чем простая капча с текстом на картинке.


Именно этим способом я рекомендовал бы решать рекапчу. Здесь zennoposter все делает сам автоматически, находит капчу, отправляет на распознавание, получает и отправляет ответ на сайт. Можно настроить распознавание через rucaptcha или anticaptcha с включенным автосабмитом. Если имеется КапМонстр, то включить в нем эмуляцию этих сервисов, и можно легко гадать автоматически, без глубокого гемороя, как вы выразились.
Новый параметр data-s присутствует в рекапче, которая выдается в поисковой выдаче Google. На остальных сайтах его быть не должно.
Спасибо за пояснения.
Пробую этот способ.
Но у меня на Ютубе форма рекапчи визуально такая же как на поисковике Гугл, на обеих одинаково нет кнопки сабмита и автосабмит в кубике не срабатывает.
Видимо там тоже этот параметр добавили
 

cardelis

Новичок
Регистрация
03.09.2019
Сообщения
9
Благодарностей
6
Баллы
3
У меня тоже есть вопрос касательно разгадывания рекаптчи, раз уж топик подходящий - влезу.
Есть сайт, генерирующий страницу с выдачей рекаптчи, которая подгружается в iframe с другого сайта. При работе на запросах, не могу разобраться как её решить.
Имеется sitekey, который использую в стандартном кубике решение рекаптчи 2, использую сервис capmonster.cloud.
Если в кубик передавать url сайта с которым работаем, каптча решается, но сайт не принимает ответ - выдает ошибку - такая страница не найдена.
Если передавать страницу, которая передается в refferer при обращении к гуглу - то сервис не может разгадать каптчу - ошибка - такая каптча не поддерживается или изображения плохого качества.
Вопрос: какой урл передавать в сервис в таком случае?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
У меня тоже есть вопрос касательно разгадывания рекаптчи, раз уж топик подходящий - влезу.
Есть сайт, генерирующий страницу с выдачей рекаптчи, которая подгружается в iframe с другого сайта. При работе на запросах, не могу разобраться как её решить.
Имеется sitekey, который использую в стандартном кубике решение рекаптчи 2, использую сервис capmonster.cloud.
Если в кубик передавать url сайта с которым работаем, каптча решается, но сайт не принимает ответ - выдает ошибку - такая страница не найдена.
Если передавать страницу, которая передается в refferer при обращении к гуглу - то сервис не может разгадать каптчу - ошибка - такая каптча не поддерживается или изображения плохого качества.
Вопрос: какой урл передавать в сервис в таком случае?
Мне попадались рекапчи в iframe, которые решались с таким url:
https://www.google.com/recaptcha/api2/anchor
он присутствует в самом iframe.
Сабмит токена обычно делается через callback. - https://rucaptcha.com/api-rucaptcha#callback
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Теорию можно почитать здесь и в анонсе новой версии КапМонстра.
вот тут не совсем понял:
"Для успешного прохождения reCAPTCHA v2 в поисковой системе Google необходимо передавать этот параметр по API RuCaptcha (data-s) или Anti-Captcha (recaptchaDataSValue).

Обратите внимание, что его нужно распарсить до инициализации JS скриптов. Иначе полученный токен (ответ) будет невалидным. "

О каких скриптах идет речь, о всех скриптах загружаемой страницы, или о моих пользовательских скриптах? Что нужно сделать - загрузить страницу с отключенным яваскриптом, спарсить параметр, включить ява-скрипты на странице, отправить рекапчу на разгадку, верно?
А если с выключенным яваксриптом форма рекапчи вообще не грузится, у меня вот страница с рекапчей в поисковике и в ютубе выскакивает, но когда отключаешь яваскрипт - там просто нет этой формы с галочкой, она не грузится и в DOM страницы нет формы и data-s.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
вот тут не совсем понял:
"Для успешного прохождения reCAPTCHA v2 в поисковой системе Google необходимо передавать этот параметр по API RuCaptcha (data-s) или Anti-Captcha (recaptchaDataSValue).

Обратите внимание, что его нужно распарсить до инициализации JS скриптов. Иначе полученный токен (ответ) будет невалидным. "

О каких скриптах идет речь, о всех скриптах загружаемой страницы, или о моих пользовательских скриптах? Что нужно сделать - загрузить страницу с отключенным яваскриптом, спарсить параметр, включить ява-скрипты на странице, отправить рекапчу на разгадку, верно?
А если с выключенным яваксриптом форма рекапчи вообще не грузится, у меня вот страница с рекапчей в поисковике и в ютубе выскакивает, но когда отключаешь яваскрипт - там просто нет этой формы с галочкой, она не грузится и в DOM страницы нет формы и data-s.
Речь идет о скриптах рекапчи. Значение data-s нужно спарсить до клика Я не робот и появления картинок рекапчи, которые нужно выбирать.
Когда она уже появилась, нет смысла передавать data-s и подсовывать токен.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Речь идет о скриптах рекапчи. Значение data-s нужно спарсить до клика Я не робот и появления картинок рекапчи, которые нужно выбирать.
Когда она уже появилась, нет смысла передавать data-s и подсовывать токен.
то есть выключать яваскрипт на странице не нужно? достаточно загрузить страницу и ничего на ней не делая спарсить data-s и направить на разгадывание?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
то есть выключать яваскрипт на странице не нужно? достаточно загрузить страницу и ничего на ней не делая спарсить data-s и направить на разгадывание?
да, выключать не нужно
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
а как передать параметр data-s, в кубике рекапча такого нет
передавать по API rucaptcha или anti-gate. Пока только запросами.
Кстати, рекапчу data-s удобнее решать кубиком способом CapMonster2.dll>Во вкладке,
там как раз не нужно заморачиваться насчет data-s и sitekey.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Мне попадались рекапчи в iframe, которые решались с таким url:
https://www.google.com/recaptcha/api2/anchor
он присутствует в самом iframe.
Сабмит токена обычно делается через callback. - https://rucaptcha.com/api-rucaptcha#callback
У меня похоже как раз этот случай. Решаю через кубик во вкладке через сервисы anti-captcha и capmonstercloud, в первом случае выдаёт ошибку "AntiCaptcha ReCaptcha2 ERROR_RECAPTCHA_OLD_BROWSER: Recaptcha server reported that browser user-agent is not compatible with their javascript", во втором случае "CapMonsterCloud ReCaptcha2 ERROR_CAPTCHA_UNSOLVABLE: This type of captchas is not supported by the service or the image does not contain an answer, perhaps it is too noisy. It could also mean that the image is corrupted or was incorrectly rendered."
Как можно разгадать такую каптчу?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19.10.2018
Сообщения
188
Благодарностей
24
Баллы
18
В твиттере тоже проблема решения через кубик выходит зеленая галочка и все и кнопки нет отправить. Пробовал разные способы, ничего не помогает. Как распознать эту капчу, хелп! Тут пишут что можно через капмонстр решать, но у меня нет капмонстера, есть капмонстр клоуд, но нет его в проджектмейкере, видимо изза старой версии 5.30, но в настройках есть капмонстр клоуд, а в самом кубике выбрать, решение через него нет такого пункта.
1595419661103.png
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
В твиттере тоже проблема решения через кубик выходит зеленая галочка и все и кнопки нет отправить. Пробовал разные способы, ничего не помогает. Как распознать эту капчу, хелп!
Посмотреть вложение 60380
Зеленая галочка означает, что рекапча решена и ответ на нее отправлен и принят.
Тут видимо проблема в дальнейшем переходе на страницу, который должен последовать.
 
  • Спасибо
Реакции: 6585_Лягуша
Регистрация
19.10.2018
Сообщения
188
Благодарностей
24
Баллы
18
Зеленая галочка означает, что рекапча решена и ответ на нее отправлен и принят.
Тут видимо проблема в дальнейшем переходе на страницу, который должен последовать.
Как этот вопрос решить? В твиттере все время эта капча выходит, не могу сколько не бился с ней и все перепробовал. Вот в настройках есть клоуд, а в выборе меню капчи нету.
1595420210946.png1595420350077.png
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Регистрация
19.10.2018
Сообщения
188
Благодарностей
24
Баллы
18
Аккаунт у вас валидный, в обычном браузере логинится?
Да, валидный, логинится. У меня каждый аккаунт на своем прокси, индивидуальном. Капча выходит, редко, но выходит и обрывает всю работу.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Да, валидный, логинится. У меня каждый аккаунт на своем прокси, индивидуальном. Капча выходит, редко, но выходит и обрывает всю работу.
Можете прислать в ЛС такой аккаунт с проксей для теста?
 
  • Спасибо
Реакции: 6585_Лягуша

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
У меня тоже так и не работает капча на Гугл поиске.
Галочка есть, перехода нет.
Вызов коллбэк переадресует на Гугл сорри с новой капчей
 
Регистрация
19.10.2018
Сообщения
188
Благодарностей
24
Баллы
18

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
У меня тоже так и не работает капча на Гугл поиске.
Галочка есть, перехода нет.
Вызов коллбэк переадресует на Гугл сорри с новой капчей
Тоже проверил, в последних версиях 5.45 и 7.1.6.1 встроенный автосабмит работает для рекапчи Google Search.
Google_Search_RC2.png
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)