Помогите отправить переменную на сервер

Karl1988

Новичок
Регистрация
23.04.2018
Сообщения
5
Благодарностей
1
Баллы
3
Здравствуйте.
есть переменная "Phone"
мне надо что бы шаблон отправлял ее в запись файла на сервере или онлайн сервисе - phones.txt
дописывая каждую запись, не стирая
что бы в итоге на сервере я получил запись вида
Phone
Phone
Phone
Phone

как лучше реализовать это?
есть может онлайн сервис с функцией создания и редактирования файла ?
или через фтп ?
в потоков 20-50 нормально фтп будет справлятся?
как это через зенку лучше сделать?
зарание спасибо
 
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
6
Благодарностей
3
Баллы
3
Через ФТП удаленно дописывать в единственный файл в 20-50 потоков - не проверял, но думаю очень вероятны конфликты между потоками.

Рассмотрите лучше вариант с записыванием телефонов в таблицу MySQL. Это будет работать стабильно. В зенке есть функционал работы с базами данных. К базе можно обращаться удаленно (например зенка на локальном компе, а база на сервере). Таблицу базы данных можно сконвертировать в txt-файл (если именно файл нужен). Не придется пользоваться ФТП и тем более онлайн сервисами.

Минус баз данных только в том, что придется потратить существенное время на ее начальное освоение. Если тема для вас новая.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Karl1988

ceby

Client
Регистрация
13.12.2021
Сообщения
20
Благодарностей
3
Баллы
3
Добрый вечер. Подскажите, где можно почитать про запросы в базу данных Access. Может на форуме есть? Искал - не нашел, возможно в поиске не те запросы вбивал, сори. Был бы очень благодарен за любые ссылки на материал именно использования совместно с zennoposter.
И самый главный вопрос у меня: Какую базу данных для zennoposter порекомендуете?
Пробовал до этого работать с таблицами excel - все отлично, но несколько раз подвела синхронизация при записи данных в таблицу. Гугл таблицы тоже пробовал - все ок, но синхронизация иногда тупит, тк доступ почему-то к таблицам пропадает и они недоступны.
Мне нужно чтоб удобно было визуально с базой работать - access подходит вроде. Скажите, access подойдет для работы или лучше даже и не пробовать, никто ее не использует и не советует?
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 076
Благодарностей
256
Баллы
83
PHP:
<?php

if (!empty($_GET['get'])) {
    $file = 'heks.txt';
    $save = $_GET['get'] . "\n";
    file_put_contents($file, $save, FILE_APPEND | LOCK_EX);
} else {
    echo 'что-то пошло не так';
}
 

catol

Client
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
277
Благодарностей
98
Баллы
28
Чтоб не дёргать сильно сервер, можно сначала сохранять в файл на своём ПК и отдельно проект который только загружает этот файл по FTP на сервер каждые 10 секунд (в 1н поток) и не нужно будет долбится 20-50 потоков по FTP.
 
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
6
Благодарностей
3
Баллы
3
Какую базу данных для zennoposter порекомендуете?
MySQL. Чтобы начать использовать ее на локальном компьютере установите OpenServer - https://ospanel.io/
Там в комплекте идет визуальный интерфейс для управления базой данных - PhpMyAdmin
 
  • Спасибо
Реакции: ceby

ceby

Client
Регистрация
13.12.2021
Сообщения
20
Благодарностей
3
Баллы
3
SQLite - стоит на нее обращать внимание? Придется с нуля заниматься изучением баз данных - поэтому в начале пути очень сложно понять, что именно выбрать. Спасибо.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
SQLite - стоит на нее обращать внимание? Придется с нуля заниматься изучением баз данных - поэтому в начале пути очень сложно понять, что именно выбрать. Спасибо.
да кто ж знает стоит или нет ? :bk:
от задач же зависит. SQLite - однофайловая локальная база. SQL запросы есть с небольшими нюансами. Предназначение - небольшие локальные приложения.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)