Получить 250000 руб. на мощный сервер, лицензию Zennoposter PRO, обучиться и начать зарабатывать

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
я же не против в белую работать)) можете в личку написать - куда заявку подать? и как вообще там что делать.. Через гос услуги, как я понял..
в статье описано -
2 В зависимости от региона (можно узнать в той же «Службе занятости») обратиться в «Комплексный центр соц обслуживания» вашего района регистрации.
Если нужен специалист по написанию бизнес плана , обещала появляться в телеграм чате (см подпись)
 
  • Спасибо
Реакции: artsmm

oleg21621

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
737
Благодарностей
137
Баллы
43
Голоснул, чую тоже скоро понадобится. Фишку знаю, но в моем регионе прикрыли такой способ заработка). Осталось только пойти на нормальные курсы по зенке к хорошему учителю, а не инфоцыганям. Спасибо. Отбил хоть 250к?)))
учитель нахрен не нужен.В ютубе много видосов и принцип создания шаблона одинаковый.Я за 1 месяц освоил зеннопостер тратив в день по 12 часов
 

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
учитель нахрен не нужен.В ютубе много видосов и принцип создания шаблона одинаковый.Я за 1 месяц освоил зеннопостер тратив в день по 12 часов
согласен...но 250 к на развитие не помешають8-)
 

oleg21621

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
737
Благодарностей
137
Баллы
43
согласен...но 250 к на развитие не помешають8-)
короче идея пришли мне .Взять на развитие и они как отслеживают покупки и к примеру 150к стоит зеннопостер и можно ли купить ее на такую сумму?
Налоги не платишь ли если я самозанятым стану и доход мои никто не увидит и я только электронными кошельками буду пользоваться ?
 

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
короче идея пришли мне .Взять на развитие и они как отслеживают покупки и к примеру 150к стоит зеннопостер и можно ли купить ее на такую сумму?
Налоги не платишь ли если я самозанятым стану и доход мои никто не увидит и я только электронными кошельками буду пользоваться ?
ответы уже есть в статье
купить ZP можно и на 250 к - главное обосновать это в бизнес плане
налоги с деятельности надо платить год - на время действия контракта ,это одно из условий
 

oleg21621

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
737
Благодарностей
137
Баллы
43
ответы уже есть в статье
купить ZP можно и на 250 к - главное обосновать это в бизнес плане
налоги с деятельности надо платить год - на время действия контракта ,это одно из условий
при хорошем владении зеннопостером эти 250к пустяки.Но помочь не помешает.Интересно сколько буду платить налог и если прибыли дальше не будет и на фрилиансе если работаешь и т.д?
 

Captain111

Client
Регистрация
13.06.2020
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
3
А как самозанятый домашний фрилансер будет платить налоги? И как его проверять налоговой и соц защите? Сегодня на бирже этими вопросами меня озадачила специалист по соцконтрактам. Дайте пожалуйста ответов.
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
А как самозанятый домашний фрилансер будет платить налоги?
через приложение "самозанятый" забиваешь сумму заработанных средств, выписываешь чек клиенту и налог автоматически рассчитывается в приложении, потом платишь налог раз в месяц.
И как его проверять налоговой и соц защите?
х.з. мне кажется это проблема этих органов, как они это проверяют... Главное выписывать чеки и платить налоги с дохода от деятельности, что-бы потом при проверках не было лишних вопросов.
 

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
А как самозанятый домашний фрилансер будет платить налоги? И как его проверять налоговой и соц защите? Сегодня на бирже этими вопросами меня озадачила специалист по соцконтрактам. Дайте пожалуйста ответов.
в соц защите предложили отчитываться, предоставляя им копию книги "доходы расходы", в марте буду отчитываться, по результатам отпишусь
 

fri-lancer

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
404
Благодарностей
155
Баллы
43
А как самозанятый домашний фрилансер будет платить налоги? И как его проверять налоговой и соц защите? Сегодня на бирже этими вопросами меня озадачила специалист по соцконтрактам. Дайте пожалуйста ответов.
Например так:

В приложении "мой налог" формируем справку о доходах

spravka.jpg


И получаем документ подписанный электронной подписью

dohod.jpg


Налоги платим в том же приложении "мой налог" предварительно нужно зарегистрироваться в нем тем самым встав на учет.
 

Captain111

Client
Регистрация
13.06.2020
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
3
через приложение "самозанятый" забиваешь сумму заработанных средств, выписываешь чек клиенту и налог автоматически рассчитывается в приложении, потом платишь налог раз в месяц.
Какому еще клиенту?)

Написал бизнесплан почти до конца сам и люто забуксовал, из за этой женщины на бирже, которая меня с понталыги сбила. Ребзя как у вас комиссии? Очень сложно защищать? Под фриланс взять пк+ноут реальная затея? Пообщаться бы с кем на эту тему, отблагодарил бы за помощь)
 

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Какому еще клиенту?)

Написал бизнесплан почти до конца сам и люто забуксовал, из за этой женщины на бирже, которая меня с понталыги сбила. Ребзя как у вас комиссии? Очень сложно защищать? Под фриланс взять пк+ноут реальная затея? Пообщаться бы с кем на эту тему, отблагодарил бы за помощь)
ноут , пк/сервер , мфу лазерный, моник 32 ...приобрёл ,главное составить план подходящий под региональные реалии, для этого лучше пообщаться с куратором в "СОЦ ЦЕНТРЕ", там могут посоветовать человека кто в этом поможет или того кто прошёл....я тупо из леса скачал примерный бп и мне его поправили за денежку, но в другом районе по моему бп - девушке отказали, пришлось переделывать...
На комисси не был, все решали без меня.
Всего в 2 посещения пока обошлось, остальное онлайн )

PS Всё реально, в лс уже отписались, что кто решился попробовать- им не отказали, так что всё в ваших руках!
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
Какому еще клиенту?)
Как какому клиенту? Вы же спросили как платить налоги,так?
А как самозанятый домашний фрилансер будет платить налоги?
Ну так налоги у самозанятых начисляются только если был доход. Если у вас есть доход с деятельности, значит есть клиент который заплатил вам за работу. Клиент вам бабки, вы ему чек через приложение самозанятый и налог автоматом рассчитывается.
 

Captain111

Client
Регистрация
13.06.2020
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
3
PS Всё реально, в лс уже отписались, что кто решился попробовать- им не отказали, так что всё в ваших руках!
Как проверяют каждый месяц?
Как ты на комиссию не пошел свой БП защищать вообще ума не приложу. Меня запугали что если мой проект не самый великолепный , даже не приходи)
Ну так налоги у самозанятых начисляются только если был доход. Если у вас есть доход с деятельности, значит есть клиент который заплатил вам за работу. Клиент вам бабки, вы ему чек через приложение самозанятый и налог автоматом рассчитывается.
Мне же нужен доход чтобы мне соц контракт не отменили. Я хочу эмулировать этот момент. Короче сам себе зашлю денег , налоги спишут и я молодец? Мой способ дохода в интернете ни в БП ни описать, ни под налоги не подвести никак. Ничего криминального, но тем не менее как у многих...
 

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Как проверяют каждый месяц?
Как ты на комиссию не пошел свой БП защищать вообще ума не приложу. Меня запугали что если мой проект не самый великолепный , даже не приходи)

Мне же нужен доход чтобы мне соц контракт не отменили. Я хочу эмулировать этот момент. Короче сам себе зашлю денег , налоги спишут и я молодец? Мой способ дохода в интернете ни в БП ни описать, ни под налоги не подвести никак. Ничего криминального, но тем не менее как у многих...
по деятельности- у меня примерно также)...просто ещё взял подходящие окведы по мимо заявленных для "веб студии"и думаю платить/ проводить н руб чз счёт ип....со временем, конечно буду пробовать привести всё к порядку, но пока времени на это всё не хватат...в марте будет первый отчёт, распишу тут по результатам
 
  • Спасибо
Реакции: Captain111

workfilms

Client
Регистрация
09.02.2022
Сообщения
31
Благодарностей
10
Баллы
8
Играть в эти игры с государством, ну такое себе. Ещё до регистрации на форуме заходил в соц защиту - по поводу бизнес плана (кстати такая же тема есть и в центре занятости, только там кэш 150т.р.)
Не знаю как в вашем регионе, но у меня - объяснить что такое веб дизайн, серверы и прочие вещи по IT - это бесполезно - тоже самое что со стеной разговаривать...
Проще бизнес план автомойки показать - быстрее подпишут.
Ну и ещё: все расходы вы должны подтвердить документально.- чеками и платёжками. В расходах должно быть только то, что заявлено.
Так же в бизнес плане вы будете описывать приход клиентов, затраты на маркетинг и прочее - соответственно и доход.
И государство будет иметь и проверят... Они просто так деньгами не разбрасываются)
Я по неосторожности, в пандемийный год взял у государства "беспроцентный, безвозвратный кредит" - в итоге он обернулся по ставке 15,5% и отдать я его должен был за 2 месяца. В итоге после 8 месяцев судов - скостили сумму с 95т.р. до 17т.р. - оплатил по решению суда и забыл. После этого решил никогда не связываться с гос.структурами. Это был третий раунд "игры с государством" и заключительный.
Дай бог чтоб у вас всё сложилось!
З.ы. если у вас есть возможность не пользоваться гос поддержкой - не пользуйтесь =)
 

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Сходил, отчётность простая, книга расходов и доходов - на электронную почту . Условие - доход , хотя-бы, выше того что получал в службе занятости в виде пособия ( те мрот).
Отчет о покупке чеками или счёт фактурой с договором .
В связи с" политической обстановкой", дали отсрочку на пару месяцев "влиться в работу".
Отношение доброжелательное, без разговоров" через губу", объясняют в подробности, хотя и говорят " мы не понимаем ваши термины и чем вы занимаетесь "))
Ещё раз повторю - это не кредит и не ссуда , а больше вид "мат помощи на ваш стартап"....
Читайте профильные форумы, чаты , каналы, смотрите ютубы...я к сожалению всей информацией и нюансами не обладаю и больше чем этой статьёй пока помочь не смогу.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113
ну так тут скорее-всего просто человеческий фактор играет роль: в одном регионе соц-работники суют палки в колеса пока им пачку конфет (или подороже что) не занесешь, в другом совестные.
 
  • Спасибо
Реакции: Dorian_Gray

workfilms

Client
Регистрация
09.02.2022
Сообщения
31
Благодарностей
10
Баллы
8
Сходил, отчётность простая, книга расходов и доходов - на электронную почту . Условие - доход , хотя-бы, выше того что получал в службе занятости в виде пособия ( те мрот).
Отчет о покупке чеками или счёт фактурой с договором .
В связи с" политической обстановкой", дали отсрочку на пару месяцев "влиться в работу".
Отношение доброжелательное, без разговоров" через губу", объясняют в подробности, хотя и говорят " мы не понимаем ваши термины и чем вы занимаетесь "))
Ещё раз повторю - это не кредит и не ссуда , а больше вид "мат помощи на ваш стартап"....
Читайте профильные форумы, чаты , каналы, смотрите ютубы...я к сожалению всей информацией и нюансами не обладаю и больше чем этой статьёй пока помочь не смогу.
Да я без ютюба, по старинке - пришел поговорил. Не забывайте о том, что если не сможете подтвердить какое нибудь гос условие/правило/выдумку - вас обяжут вернуть деньги. У меня условием "беспроцентного и безвратного кредита" было - оставить численность персонала. ИП - он же и единственный был на момент получения и на конец года - сбербанк сказал что я не выполнил условия. Знаете, как было весело в налоговой и пенсионном фонде брать справку что я никого не увольнял? =)))) Возможно проблема на местах. Хотя я в разных регионах сталкивался с госучредами и логику их знаю - вход бесплатно, выход -сдерут сколько смогут)
Но ещё раз повторюсь дай бог чтоб всё прошло удачно!
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
не читал, но вспомнил :-)
 

Radical

Client
Регистрация
31.12.2018
Сообщения
6
Благодарностей
4
Баллы
3
Нынче до 350.000 подняли. Уже поинтересней. Брату дали денег без БП, на столярку.
 

Rus74

Client
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
109
Благодарностей
42
Баллы
28
Социальный контракт ещё можно оформить в управлении социальной защиты населения, по крайней мере, в нашем регионе соцконтракт оформляется там, не в Комплексном центре.
Вообще, интересная тема статей, всё, что касается того, как человек раньше работал по найму, познакомился с Zennoposter, обучился и начал писать шаблоны под свои проекты или на заказ, набрал обороты, уволился с найма и открыл ИП/ООО/самозанятость и дальше профессионально занимается только Zennoposter'ом. Хотелось бы больше таких историй из жизни, особенно сам переход от найма к постоянной работе с Zennoposter как ИП/самозанятый.
 

iscatel

Client
Регистрация
20.10.2018
Сообщения
53
Благодарностей
16
Баллы
8
  • обучение работе с софтом от zennolab
Это что за программа обучения? Можно ссылку
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: iscatel

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)