Получить 250000 руб. на мощный сервер, лицензию Zennoposter PRO, обучиться и начать зарабатывать

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Приветствую!

В этой статье поделюсь опытом , как гражданину РФ (старше 18 лет) безвозмездно получить 250000 руб от государства на:
  • приобретение сервера ,
  • программное обеспечение Zennoposter
  • обучение работе с софтом от zennolab
  • обучение по созданию сложных сайтов
  • открытие своей WEB студии
Получить средства может практически любой желающий гражданин РФ старше 18 лет,
изъявивший желание открыть собственное дело в формате «самозанятого» или индивидуального предпринимателя («ИП»)
через финансовую помощь от государства в рамках «социального контракта»

Понятие «социальный контракт» появилось в 2013 году, но активно продвигать эту программу поддержки стали только в 2020 году.

Социальный контракт — это договор между местным органом соцзащиты и человеком, у которого официально низкий доход. Регион обязуется оказать нуждающемуся определенную помощь — деньгами или товарами, в помощи обучению, а тот должен трудоустроиться, пройти обучение или начать свое дело. Контракт отличается от классических пособий и субсидий тем, что в итоге у человека должен появиться стабильный источник дохода (или что бы вы оформили свою деятельность официально и стали работать в открытую) , возврата средств обратно при выполнении условий - не требуется.

Виды социального контракта
Существует пять видов социального контракта.

По поиску работы. Дополнительная оплата для поиска работы

На обучение или переобучение. Выделяют до 30 000 руб, на новую профессию или повышение квалификации.

На ведение своего подсобного хозяйства. Выделят 100 000 руб, на которые можно купить семена, инструменты и тому подобное (условие — получать потом доход от продажи сельскохозяйственной продукции)

На запуск своего дела. В этом случае выплачивают сразу 250 000 руб, которые можно потратить на оборудование, расходные материалы, аренду. Ограничений по видам бизнеса нет — главное, чтобы это было законно. Человек может быть уже зарегистрирован как индивидуальный предприниматель или самозанятый, а может встать на учет после заключения социального контракта. По этому виду контрактов выдают максимальную сумму.

На улучшение материального положения. Приобретение отдельных категорий товаров для нуждающихся.



Мой опыт

В связи с ухудшением состоянием здоровья, пришлось уволиться с «любимой работы» и полностью перейти на «заработки в онлайн». На момент оформления я числился безработным и тем самым соответствовал требованиям для заключения контракта.


1 Идём в районную «Службу занятости» и встаём на учёт как безработный, можно сначала оформиться через портал "Госуслуг "

2 В зависимости от региона (можно узнать в той же «Службе занятости») обратиться в «Комплексный центр соц обслуживания» вашего района регистрации.

3 Уточняем перечень документов на заключение контракта


Перечень затребованных от меня документов

(перечень уточняем на месте)

а. Перечислить список компетенций ( опыт, образование, курсы, сертификаты и тд и тп ) которые вы имеете для осуществления вашего БП.

Я предоставил

  • копию диплома техникума по специальности "электроника и компьютеры"
  • описание курсов ,которые я хочу пройти для эффективной работы моей «Веб студии», в данном случае мне пригодились средства для оплаты курса по созданию сложных по функционалу сайтов и мобильных приложений, на визуал конструкторе (по аналогии это «кубики Zennoposter» - только для создания сайтов)
б. Копии паспортов членов семьи и свидетельства о рождении детей

с. Справки об официальных источников доходах членов семьи за последние три месяца (доход на каждого члена семьи не должен превышать прожиточный минимум, установленный в регионе — это одно из главных условий)

д. Оригиналы и копии СНИЛС членов семьи



4 Пишем или заказываем разработку «Бизнес плана»(БП)

Я выбрал создание WEB студии - создание сайтов на платформе визуал конструктора, автоматизация c помощью софта Zennoposter , SMM.

(В зависимости от региона — есть квоты от местных структур по бесплатной помощи в составлении БП . )

5 Собираем и сдаем документы .

6 Ждем около недели -двух ( зависит от времени комиссии рассматривающих ваш бизнес план)

7 Подписываем соц контракт

8 Получаем перевод , по условиям контракта срок перевода не более месяца ( я получил в течении двух недель)

9 Открываем ИП или регистрируемся «самозанятым»

10 Приносим чеки/платежки/ отчётность проверяющему о расходовании средств на то что указано в бизнес плане

11 Ведём дело показывая доходность в ИП или в форме «самозанятости» в течении срока указанного в контракте ( т.е. один год).




Несколько особенностей

Самая частая причина отказа — человек на самом деле не нуждающийся: доход на каждого члена семьи выше прожиточного минимума либо у заявителя есть дорогое/элитное жилье, автомобиль премиум сегмента или земельный участок (например на Рублёвке).

Бизнес, который человек открыл на выделенные государством деньги, должен просуществовать минимум год.

Бизнес, на который выдают субсидию, должен стать основной деятельностью, то есть приносить большую часть дохода. Например, если человек получает зарплату 15 000 руб, а по соцконтракту открывает “Веб студию” , которая приносит 5000 Р, то это нарушение правил программы.



Промежуточные итоги

Итак что я получил согласно своему бизнес плану

Средства на покупку лицензии PRO софта от Zennolab.

Средства на повышение квалификации — оплату курсов по созданию сложных сайтов на NOCODE

Средства на покупку многопоточного и мощного сервера , для использования п/о Zennolab (около 150000 руб)

Средства на покупку монитора большой диагонали , требуемого для работы в ProjectMaker

Средства на покупку ноутбука

Средства на открытие дела и оплату аренды.


Те подведя промежуточные итоги

Благодаря статье, ( кто раньше не знал) у вас может появиться прибыльная и социально значимая связка от государства и компании Zennolab , что поможет выбраться из затруднительного финансового положения ,реализовать себя в любимом деле, освоить новые профессии , получать знания и развиваться, дать дополнительную возможность людям с ограниченными возможностями ...можно «выходить из тени и работать в белую»!

86569


Всем удачи, прибыли и здоровья!

Продолжение в следующих статьях!
Если потребуется помощь с оформлением бизнес плана, консультации специалистов и т.п., оказываю её в своём
телеграмм канале!
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Шестнадцатый конкурс статей

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

Lewiy

Client
Регистрация
25.11.2020
Сообщения
122
Благодарностей
20
Баллы
18
Голоснул, чую тоже скоро понадобится. Фишку знаю, но в моем регионе прикрыли такой способ заработка). Осталось только пойти на нормальные курсы по зенке к хорошему учителю, а не инфоцыганям. Спасибо. Отбил хоть 250к?)))
 

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Голоснул, чую тоже скоро понадобится. Фишку знаю, но в моем регионе прикрыли такой способ заработка). Осталось только пойти на нормальные курсы по зенке к хорошему учителю, а не инфоцыганям. Спасибо. Отбил хоть 250к?)))
Зачем их отбивать? Их Пу подарил , чтобы я открыто налоги платил и показал ,что больше не бедствую!
А если серьёзно , пока всё на "паузе" - 45 стукнуло , паспорт менять и всё сопутствующее ...со следующего года официально работать собираюсь уже.
 

Lewiy

Client
Регистрация
25.11.2020
Сообщения
122
Благодарностей
20
Баллы
18
А ну да, чутка не то спросил_)
 

64rus1

Client
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
76
Благодарностей
15
Баллы
8
Для тех кто уже является "Самозанятым" - то всё, поезд ушёл ??
 

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Для тех кто уже является "Самозанятым" - то всё, поезд ушёл ??
в статье же указано
"Человек может быть уже зарегистрирован как индивидуальный предприниматель или самозанятый, а может встать на учет после заключения социального контракта. "
Вообще , есть разговоры , что помощь теперь можно будет получать раз в год(Правда условия ещё не уточнял)
Создал телеграмм группу , человек который в курсе о всём обещал там "техподдержку "по таким вопросам , но пока занят
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
А курс по сайтам конструкторам прошли? Это типа тильды что-ли?
 

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
А курс по сайтам конструкторам прошли? Это типа тильды что-ли?
В процессе прохождения.
Тильда это для лендинга или чего то простого , а Bubble для более сложного функционала -CRM системы любой сложности ,агрегаторы ,маркетплейсы,социальные сети...
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Использование Зенки скорее ближе к тестированию (QA).
 

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Использование Зенки скорее ближе к тестированию (QA).
выше вопрос был не про зенку , а про конструктов сайтов -упомянутый в статье , по рекомендациям я убрал ссылки из статьи , поэтому небольшая путаница )


А зенка для меня , до сих пор инструмент из NOCODE - для быстрой автоматизации и масштабирования идей ,тк ЯПы я так и не освоил , о чём очень жалею)
 

Pol29

Client
Регистрация
15.03.2018
Сообщения
29
Благодарностей
3
Баллы
3
Это только по месту регистрации?
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
В процессе прохождения.
Тильда это для лендинга или чего то простого , а Bubble для более сложного функционала -CRM системы любой сложности ,агрегаторы ,маркетплейсы,социальные сети...
Не скинете ссылку на курс в лс?
 

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: Sanekk

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
404
Благодарностей
232
Баллы
43
классная статья. сходу есть идеи. понаблюдаем ))
 
  • Спасибо
Реакции: sergio197675

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63
да уж, интересное решение как можно заработать деньги, голос оставил. Спасибо
 
  • Спасибо
Реакции: sergio197675

ContentPoster

Client
Регистрация
05.05.2019
Сообщения
65
Благодарностей
49
Баллы
18
Зачем их отбивать? Их Пу подарил , чтобы я открыто налоги платил и показал ,что больше не бедствую!
Так она же, ваша студия, должна что-то приносить... какие-то платежки и поступления от клиентов надо показывать будет... Нельзя же просто открыть, а потом через год закрыться и сказать, что клиентов за год не получилось привлечь?
 

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Так она же, ваша студия, должна что-то приносить... какие-то платежки и поступления от клиентов надо показывать будет... Нельзя же просто открыть, а потом через год закрыться и сказать, что клиентов за год не получилось привлечь?
+ Да,это один из поводов/ стимулов работать в белую!
Это хорошо подходит и тем у кого "крутятся уже свои темы" , но хотелось бы "масштабироваться" и не помешают инвестиции.
Или взять создать бизнес план по шаблонной теме и работать , благо их на этом форуме предостаточно даже в виде бесплатных шаблонов и разжевано в конкурсных статьях.
Вариант - отучиться и стать разработчиком шаблонов
Вариант - предлагать свои услуги в нише анализа цен конкурентов (такие вакансии даже на ххру есть)
Например я - в БП соединил создание сложных сайтов/crm и автоматизацию при помощи продуктов ZP ( абсолютно белую тематику) , получил на это деньги и учусь интересной мне теме , параллельно пока работая в темах из которых уже вырос/перегорел.
Это шанс развиваться в любимом деле и зарабатывать)
Ну и по "фрейду" , будет стимул не бросать занятие хотябы год , может это чуток дисциплинирует и подтолкнёт не расслабляться/впадать в депресуху и зарабатывать..))
 

markwalberg

Client
Регистрация
28.12.2020
Сообщения
48
Благодарностей
11
Баллы
8
Жаль, что только тем, у кого офф доход ниже мрота...да и немного сомнительная история, что тебе дают 250к на бизнес который будет приносить тебе больше 12к в месяц в теч года....т.е. бизнес с полной окупаемостью около года, я бы вложился в такой )
 

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Жаль, что только тем, у кого офф доход ниже мрота...да и немного сомнительная история, что тебе дают 250к на бизнес который будет приносить тебе больше 12к в месяц в теч года....т.е. бизнес с полной окупаемостью около года, я бы вложился в такой )
Тут на форуме постоянно пишут-не дословно:
"прочтёт тысяча , попробует повторить сотня , заморочатся и доведут до результата единицы..."
1 Живём в РФ , и сделать нужные справки , при желании можно.(писал выше , если нет "элитного жилья" и тп -сойдёшь за подходящего)
2 Дают не под бизнес , а под бизнес план - как говорится , это могут быть "две большие разницы" ....
3 Бывает ещё , что бизнес - не твоё и заработать проще и больше ,да на расслабоне по найму...
Но есть куча людей умеющие "добыть копеечку" или мечтающие о своём "свечном заводике" и которые понимают , что надо будет попахать для результата - им дают шанс работать по белому и дают на это денег (при чём по слухам , эти деньги можно попросить ещё раз через год)

ЗЫ Бизнесов полно - выбирай на вкус , просто везде условие - надо въяпывать ,прошу прощения за мой французкий
... есть конечно и исключения , если вы в "семье" которая распределяет денежный поток :bk:
 

markwalberg

Client
Регистрация
28.12.2020
Сообщения
48
Благодарностей
11
Баллы
8
Тут на форуме постоянно пишут-не дословно:
"прочтёт тысяча , попробует повторить сотня , заморочатся и доведут до результата единицы..."
1 Живём в РФ , и сделать нужные справки , при желании можно.(писал выше , если нет "элитного жилья" и тп -сойдёшь за подходящего)
2 Дают не под бизнес , а под бизнес план - как говорится , это могут быть "две большие разницы" ....
3 Бывает ещё , что бизнес - не твоё и заработать проще и больше ,да на расслабоне по найму...
Но есть куча людей умеющие "добыть копеечку" или мечтающие о своём "свечном заводике" и которые понимают , что надо будет попахать для результата - им дают шанс работать по белому и дают на это денег (при чём по слухам , эти деньги можно попросить ещё раз через год)

ЗЫ Бизнесов полно - выбирай на вкус , просто везде условие - надо въяпывать ,прошу прощения за мой французкий
... есть конечно и исключения , если вы в "семье" которая распределяет денежный поток :bk:
проконсультировался с человеком, кто пробовал подавать, есть районные отделы соцподдержки в которых получить соц контракт невозможно, причина проста-там их уже раздуплили и накидали на кругленькие суммы, решается через смену прописки)
при этом есть и ещё 1 знакомый, кто смог получить, при том что у него своё ип, действующий бизнес, купил станочек или 2 под эти бабки, усили производство)
 

Mesuti

Client
Регистрация
03.12.2020
Сообщения
55
Благодарностей
10
Баллы
8
Как успехи? Сейчас реально веб-студию раскачать?
Особенно на очень ограниченных конструкторах
В свое время просуществовали пол года и закрылись.
 

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Как успехи? Сейчас реально веб-студию раскачать?
Особенно на очень ограниченных конструкторах
В свое время просуществовали пол года и закрылись.
надо между строк читать - бизнес план и реальная деятельность может быть не одно и тоже...главное показать прибыль , те платить 6-15% налога с каких то сумм в течении года...
Честно - создавать сайты и шаблоны на заказ не моё , мне интереснее вести свои проекты.
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex и Mesuti

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 329
Благодарностей
931
Баллы
113
Чего-то интересно стало.
1. Все выданные 250 тысяч рублей должны быть потрачены четко на "инструменты" для реализации БП? Т.е., софт, железо, курсы, условный хостинг и т.д. А если, допустим, потратилось 240 тысяч, оставшиеся 10к вернуть надо?
2. Все ли выделенные деньги надо потратить на "бизнес" в первый год? Или можно растянуть на более долги срок?
3. В плане документов для отчетности что предоставлять? Если чеки или официальные платежи со счета ИП, тут понятно. А если это условный курс, где просто "переводом на карту оплатил"? ))) Такое вряд ли в расходы удастся списать... Даже не припомню, чтобы за покупку зенки чек ОФД присылали ))
4. Если, допустим, в БП заложены одни курсы, а по факту пошел на другие. Вопросов не будет?
5. Вставание на учет в качестве безработного обязательны? Если, допустим, перед контрактом уже зарегал ИП, этого не будет достаточно?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Gavrosh

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Чего-то интересно стало.
1. Все выданные 250 тысяч рублей должны быть потрачены четко на "инструменты" для реализации БП? Т.е., софт, железо, курсы, условный хостинг и т.д. А если, допустим, потратилось 240 тысяч, оставшиеся 10к вернуть надо?
2. Все ли выделенные деньги надо потратить на "бизнес" в первый год? Или можно растянуть на более долги срок?
3. В плане документов для отчетности что предоставлять? Если чеки или официальные платежи со счета ИП, тут понятно. А если это условный курс, где просто "переводом на карту оплатил"? ))) Такое вряд ли в расходы удастся списать... Даже не припомню, чтобы за покупку зенки чек ОФД присылали ))
4. Если, допустим, в БП заложены одни курсы, а по факту пошел на другие. Вопросов не будет?
5. Вставание на учет в качестве безработного обязательны? Если, допустим, перед контрактом уже зарегал ИП, этого не будет достаточно?
1. Да ,на "инструменты" , но описывать и обосновывать надо шире , например не сервер конкретной марки , а сервер с"параметрами не ниже ".
Да , непотраченое - возвращать , поэтому у меня б/п с запасом , просто 250 круб- лимит , больше не выдают пока ...те если нужно меньше - меньше и выдадут.
2. Деньги тратятся согласно финансовому плану , например - хостинг оплачивается в течении года и тп.
3. Тут можно обговорить , решить ситуацию и с владельцами курсов или куратором от контракта , везде люди - везде можно договориться при наличии элементарных социальных навыков общения).
87821

4. Не узнавал - но можно более размыто прописать , например "курсы повышения квалификации по IT" , согласуйте с куратором.

5. Не узнавал , но судя по комментам выше - как то можно .
Один из вариантов - можно показать отсутствие деятельности/доходов и обосновать требуемые вложения ( по контракту) , чтобы выйти на прибыль и перестать "бедствовать". Ну и не быть офиц. владельцем "предметов роскоши".
Ну и как говориться - продолжение в следующей серии , надеюсь наберу положительного опыта ( тьфу тьфу тьфу) и поделюсь с участниками зеннофорума :-)
 

artsmm

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1 109
Благодарностей
195
Баллы
63
А если я самозанятый и где-то еще работают, то мне не светит эта помощь?
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 329
Благодарностей
931
Баллы
113
А если я самозанятый и где-то еще работают, то мне не светит эта помощь?
Насколько понимаю, там дело не в форме, а в текущих доходах. Если ты зарабатываешь достаточно, то нет )) Цель же не просто денег раздать, цель - дать возможность заработать тем, у кого сейчас все плохо ))
 

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Насколько понимаю, там дело не в форме, а в текущих доходах. Если ты зарабатываешь достаточно, то нет )) Цель же не просто денег раздать, цель - дать возможность заработать тем, у кого сейчас все плохо ))
Да - если вы не заявляли через бухгалтерию "свердоходы" за последние три месяца , то можно.
Мне ещё пояснили , что это ещё и гос стимул работать в белую самозянятым или ип , а не жить/бояться под потенциальной статьёй или испорченной биографией)
 

artsmm

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1 109
Благодарностей
195
Баллы
63
Да - если вы не заявляли через бухгалтерию "свердоходы" за последние три месяца , то можно.
Мне ещё пояснили , что это ещё и гос стимул работать в белую самозянятым или ип , а не жить/бояться под потенциальной статьёй или испорченной биографией)
я же не против в белую работать)) можете в личку написать - куда заявку подать? и как вообще там что делать.. Через гос услуги, как я понял..
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)