Получение параметров

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Купил дроид попробовать для работы.
И тут сразу миллион вопросов.
1. Идентификаторы устройство. Можно установить, а как получить текущие? Они вообще генеряться?
74032

2. То же самое. Как получить текущие значения и генерятся ли они вообще?
74033

3. То же самое с моделью устройства. Как получить текущие значения и генерятся ли они вообще?
74034

4. Производительность...
74035

5. Размер экрана
74036



Если залезть в "текущий профиль" - там скорее мусорка на основе зено постера. Кучу данных не по теме, а по теме нету. Для Дроида туда можно вообще не лазить получается?
 

ruthless

Client
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
215
Благодарностей
62
Баллы
28
Купил дроид попробовать для работы.
И тут сразу миллион вопросов.
1. Идентификаторы устройство. Можно установить, а как получить текущие? Они вообще генеряться?
Посмотреть вложение 74032
2. То же самое. Как получить текущие значения и генерятся ли они вообще?
Посмотреть вложение 74033
3. То же самое с моделью устройства. Как получить текущие значения и генерятся ли они вообще?
Посмотреть вложение 74034
4. Производительность...
Посмотреть вложение 74035
5. Размер экрана
Посмотреть вложение 74036


Если залезть в "текущий профиль" - там скорее мусорка на основе зено постера. Кучу данных не по теме, а по теме нету. Для Дроида туда можно вообще не лазить получается?
У меня тот-же самый вопрос. и ответов я тут не нашел. Если ты разобрался, дай знать пож. Как я понял, придется всё самому генерировать на основе рандом кубиков и лопатить инфу в сети за пределами форума
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
У меня тот-же самый вопрос. и ответов я тут не нашел. Если ты разобрался, дай знать пож. Как я понял, придется всё самому генерировать на основе рандом кубиков и лопатить инфу в сети за пределами форума
Не разобрался.
Потому чтобы разобраться надо уметь не только ставить значения, но еще получать назад. А как по другому проверить установились ли они хотя бы? Полей то можно много создать, но они бывает вообще ни на что не влияют.
И та сам MEMU большую часть этих параметров генерирует, а дроид это типо надстройка. И тут вопрос. А зено точно этим умеет управлять? А не хрень ли там генерируется? (скорее всего бывает хрень)
Вообще не понятно и неконтролируемо.
Вишенка на торте - это когда заходишь в профиль текущий в дроиде - там полный бред)) Чисто с зенки взяли можно сказать не адаптирую и там говорит что это вообще винда)) И эти параметры тоже на что-то влияют? Или это просто мусор?

p.s. Ну и булыжник в огород - написал даже им в тех поддержку. Хрена с два ответили даже. Поддержка продукта просто на высоте!
Напоминаю. Я его честно купил, а не демка. Всем плевать.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
по дроиду очень мало инфы и из тех поддержки никто не ответит, у них похожу за время стагнации первой версии , уволили человека отвечающего за дроид.
может щас выкатят мультипотоковый дроид и если вдруг более менее норм окажется, тогда и наймут модера на это направление.
А пока что ни мануалов, ни примеров, ни чего стоящего для понимания как оно работает.
Будем считать что им клиенты не нужны.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
по дроиду очень мало инфы и из тех поддержки никто не ответит, у них похожу за время стагнации первой версии , уволили человека отвечающего за дроид.
может щас выкатят мультипотоковый дроид и если вдруг более менее норм окажется, тогда и наймут модера на это направление.
А пока что ни мануалов, ни примеров, ни чего стоящего для понимания как оно работает.
Будем считать что им клиенты не нужны.
Ну была же у них какая-то активность.
Но уже сплыла...

А так да.. Получается варитесь сами как хотите. Но релиз мы запостим и продажи останавливать не будем
 

ruthless

Client
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
215
Благодарностей
62
Баллы
28
Не разобрался.
Потому чтобы разобраться надо уметь не только ставить значения, но еще получать назад. А как по другому проверить установились ли они хотя бы? Полей то можно много создать, но они бывает вообще ни на что не влияют.
И та сам MEMU большую часть этих параметров генерирует, а дроид это типо надстройка. И тут вопрос. А зено точно этим умеет управлять? А не хрень ли там генерируется? (скорее всего бывает хрень)
Вообще не понятно и неконтролируемо.
Вишенка на торте - это когда заходишь в профиль текущий в дроиде - там полный бред)) Чисто с зенки взяли можно сказать не адаптирую и там говорит что это вообще винда)) И эти параметры тоже на что-то влияют? Или это просто мусор?

p.s. Ну и булыжник в огород - написал даже им в тех поддержку. Хрена с два ответили даже. Поддержка продукта просто на высоте!
Напоминаю. Я его честно купил, а не демка. Всем плевать.
Я дроид купил оч давно, более года ранее, мб больше. Все надеялся шо скоро возобновят поддержку, а нет. Но надежда теплится по сей день :-) Если мне удастся сделать костыль, поделюсь обязательно
 
  • Спасибо
Реакции: Iv1

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
1. Идентификаторы устройство. Можно установить, а как получить текущие?
У меня тот-же самый вопрос. и ответов я тут не нашел. Если ты разобрался, дай знать пож.
На текущий момент значения параметров эмулятора недоступны в переменных окружения, как это сделано в ZennoPoster. Но такая задача стоит. Сейчас получить параметры можно с помощью запуска memuc.exe и команды memuc getconfigex <-i vmindex | -n vmname> <key>

Например, для получения IMEI:
Код:
getconfigex -i {-Variable.vm_index-} imei
74987


Это касается и других настроек - модели устройства, сотового оператора, производительности, разрешения. Больше ключей для memuc.exe можно найти здесь: https://www.memuplay.com/blog/memucommand-reference-manual.html

Также, данные об эмуляторе можно получить с помощью сторонних приложений, например, Device Info Android.apk

Я приложу пример шаблона для работы с memuc.exe и несколько приложений, чтобы было более наглядно.

Они вообще генеряться?
Настройки идентификаторов генерируются при создании.

Параметры сотового оператора генерируются некорректно со стороны MEmu, поэтому их лучше подставлять самостоятельно. Чтобы правильно менять эти параметры, нужно обладать специфическими знаниями :-)
Код оператора - это пятизначное или шестизначное число https://www.mcc-mnc.com/
Например, МТС - 25001

Модели устройства, производительность, разрешения генерируются в MEmu, но выбор по умолчанию не велик. Поэтому, при необходимости вы можете сгенерировать любое другое устройство, подставив значения, соответствующие конкретной модели. Понимаю, что это достаточно рутинная операция, поэтому у нас есть в планах добавить экшен для генерации этих параметров.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Kiriller

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)