Положить json в таблицу "Как есть"

Philipp

Client
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
95
Благодарностей
38
Баллы
18
У меня задача спарсить интернет магазин и разложить по колонкам признаки, в коде есть json со всей необходимой инфой.
Как положить json в таблицу "как есть", ничего не отрезая, что нужно вписать в "свойства", столбец и подсвойство, чтобы в таблицу данные легли в таком же виде
70247


Сразу же задам вопрос по логике.

Я планирую заходить в каждую карточку товара, парсить оттуда id и артикулы всех представленных товаров, потом парсить json, вот все параметры, что я могу там спарсить
70248
ид товара и цена
70249
цвет, размер и ид товара
70250
ид и количество товара

Как лучше всего организовать таблицу?
У меня был план сначала пройтись по всем товарам, спарсить признаки товаров, потом создать колонки с названием этих признаков товаров.
После заходить в каждую карточку, брать ид вложенных торговых предложений, их артикулы, разложить из json по таблицам и взяв из списка id по одному - искать признаки в таблицах и раскладывать по соответствующим колонкам.
Может лучше это через базу данных делать сразу?
 

ulLite

Client
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
75
Благодарностей
23
Баллы
8
если у тебя готовый json файл, то можно конвертнуть в эксель используя сервис конвертации и он разложит по столбцам. также это может сделать эксель 2016
 

Philipp

Client
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
95
Благодарностей
38
Баллы
18
если у тебя готовый json файл, то можно конвертнуть в эксель используя сервис конвертации и он разложит по столбцам. также это может сделать эксель 2016
Это не подойдёт, поскольку мне нужно в каждой карточке достать json и сопоставить артикул/id/признаки
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)