Поиск слов в тексте

maxim.gutareff

Пользователь
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
236
Благодарностей
15
Баллы
18
Имеется текст: Добрый! Да. Тел. Администратора 89376153579 89050215877 Екатерина
Какую регулярку или как сделать что бы этот текст проверялся на наличие этих ключей: да, тел, Добрый
То есть мне нужно что бы шаблон проверил наличие какого либо ключа из этих трех и выдал результат.

Это я делаю автоответчик в ВК. Сначала отправляется сообщение с вопросом: Здравствуйте. Вы работаете сегодня? Люди отвечают и вот шаблон должен отвечать следом при условии что есть хоть одно ключевое слово из трех: да, тел, Добрый. То есть все три не надо что бы были. Достаточно одного. Слова эти будут в списке.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 452
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Имеется текст: Добрый! Да. Тел. Администратора 89376153579 89050215877 Екатерина
Какую регулярку или как сделать что бы этот текст проверялся на наличие этих ключей: да, тел, Добрый
То есть мне нужно что бы шаблон проверил наличие какого либо ключа из этих трех и выдал результат.

Это я делаю автоответчик в ВК. Сначала отправляется сообщение с вопросом: Здравствуйте. Вы работаете сегодня? Люди отвечают и вот шаблон должен отвечать следом при условии что есть хоть одно ключевое слово из трех: да, тел, Добрый. То есть все три не надо что бы были. Достаточно одного. Слова эти будут в списке.
Попробуйте использовать экшен Обработка текста - Regex, с регуляркой:
Код:
(?i)\b(да|тел|добрый)\b
После этого экшена проверяйте результирующую переменную с помощью IF на пустоту.
После IF разветвляйте (по зеленому и красному выходу).

upload_2019-8-20_17-7-30.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Deisler и maxim.gutareff

vodogrey

Новичок
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
3
Спасибо за ответ
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)