Подтверждаем хосты сервиса noip на автомате

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
У меня есть Н-ное количество хостов с плавающим IP. Пользуюсь сервисом noip и не хочу покупать платную подписку, а в бесплатной есть одно ограничение, только 3 хоста и каждые 30 дней нужно подтверждать адрес, иначе запись удаляют. Конечно можно делать это вручную, но когда есть много хостов и как следствие аккаунтов на помощь приходит Зенка.

Сделал для себя небольшой шаблон, который умеет проходится по аккаунтам и подтверждать хосты. Время поделиться им с общественностью.

Каждый аккаунт это отдельная папка в которой профиль с которого ходит, файл настроек, а так же файл с данными по последней работе шаблона (создается в процессе работы). Так же шаблон умеет результат своей работы отправлять в телегу. Так же можно настроить для каждого аккаунта свой прокси.

Как работает шаблон:
Шаблон берез из папки настройки, профиль, если время подтверждать подошло, то идет на сайт noip, входит в аккаунт, подтверждает хосты, создает файл с данными о работе (он требуется для получения сведений о следующем заходе) и отправляет в телегу отчет (если в настройках указан ID бота и чата куда кидать отчет)

Настройки проекта:
Для настройки в папке accounts создаем папку с именем нашего логина в сервисе noip, например [email protected], в нее кладем файл профиля, а так же файл config.json который содержит следующее
Код:
{
   "noipLogin":"ЛОГИН НА NOIP",
   "noipPass":"ПАРОЛЬ",
   "telegramBotToken":"ТУТ ТОКЕН БОТА ТГ",
   "telegramChatId":"ТУТ ID ЧАТА КУДА СЛАТЬ ОТЧЕТ",
   "proxy":"ПРОКСИ В ЗЕНКОВОМ ФОРМАТЕ" (например socks5://LOGIN:PASS@IP)
}
Если не указывать данные телеграма и прокси, будет работать без них, но обязательно нужно соблюдать разметку json формата.

После выполнения шаблона в логе зенки будет виден результат (выполнен или еще рано и пропущен), а так же при настроенной телеге придет сообщение в этом роде:
12-09-2022 17-40-37.png
12-09-2022 17-38-52.png

В итоге мы получаем автоматическое подтверждение хостов. У меня шаблон крутится пол года, вроде бы полет нормальный, ни одного хоста за это время не потерялось.

P.S. Не судите строго, это мой первый шаблон.
P.P.S. В архиве есть профиль и данные тестового аккаунта, можно на нем попробовать, но лучше на своих.
 

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
а для чего это надо?
 
  • Спасибо
Реакции: kagorec, DenisK и meriin

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
а для чего это надо?
Скажем у тебя есть офис и 50 точек продаж у которых плавающий IP и тебе нужно иметь доступ к ним извне. Заводишь 20 аккаунтов на noip, создаешь хосты которые будут менять свой IP по скрипту в роутере, и все бы ничего, но у сервиса в бесплатном режиме нужно каждые 30 дней подтверждать хосты, иначе их удаляют. Вот шаблон это и делает за тебя.
 
  • Спасибо
Реакции: Sanekk

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
Скажем у тебя есть офис и 50 точек продаж у которых плавающий IP и тебе нужно иметь доступ к ним извне. Заводишь 20 аккаунтов на noip, создаешь хосты которые будут менять свой IP по скрипту в роутере, и все бы ничего, но у сервиса в бесплатном режиме нужно каждые 30 дней подтверждать хосты, иначе их удаляют. Вот шаблон это и делает за тебя.
Когда тебя есть 50 точек продаж но нет 150р. на static ip . )
 

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
87
Благодарностей
11
Баллы
8

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
Когда тебя есть 50 точек продаж но нет 150р. на static ip . )
Ну твои проблемы не всегда волнуют начальство к примеру, или провайдер в принципе не дает статику. Вариантов много разных.
 

Czerdo

Client
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
77
Благодарностей
12
Баллы
8
Плавающий - это динамический?

У меня несколько машин на роутерах с динамическим IP. Меняется не так часто, но меняется. Мое решение немного проще. При смене IP мне скрипт присылает новый адрес в бота ТГ. Проверка адреса с интервалом 5 минут.
 

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
Плавающий - это динамический?

У меня несколько машин на роутерах с динамическим IP. Меняется не так часто, но меняется. Мое решение немного проще. При смене IP мне скрипт присылает новый адрес в бота ТГ. Проверка адреса с интервалом 5 минут.
Если один роутер дома то вполне рабочий вариант, но если их много, а еще по 5 раз на день может меняться IP, а еще если скрипты разные работают с этими адресами, это нужно каждому указывать куда ходить, а так имя прописал и они уже ходят не зависимо от IP.
 
  • Спасибо
Реакции: Sho

Czerdo

Client
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
77
Благодарностей
12
Баллы
8
Если один роутер дома то вполне рабочий вариант, но если их много, а еще по 5 раз на день может меняться IP, а еще если скрипты разные работают с этими адресами, это нужно каждому указывать куда ходить, а так имя прописал и они уже ходят не зависимо от IP.
Так я на любом масштабе это могу развернуть. Каждой машине/роутеру можно выдать условный токен. Собирать адреса и другим шаблоном менять в системе/базе/библиотеке.

Я вот как раз в сторону посредников в виде сервисов не смотрел ни разу.
 
  • Спасибо
Реакции: Sho

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
Так я на любом масштабе это могу развернуть. Каждой машине/роутеру можно выдать условный токен. Собирать адреса и другим шаблоном менять в системе/базе/библиотеке.

Я вот как раз в сторону посредников в виде сервисов не смотрел ни разу.
У каждого свой подход, мне так удобнее.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)