Поддержка Android смартфонов

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
626
Благодарностей
398
Баллы
63
Предлагаю реализовать в дроиде поддержку смартфонов с таким же функционалом, как сейчас на эмуляторе Memu. Плюсы этого решения очевидны. Реальные устройства так не палятся в приложениях, как эмуляторы. Пробив гораздо лучше, это было протестировано на личном опыте. Да и какие вопросы могут быть у спам-фильтров к настоящим смартфонам с корректными параметрами.

В последнее время все больше приложений научились палить эмуляторы, поэтому поддержка смартфонов была бы идеальным решением. Реальные устройства работают по такому же принципу, как эмуляторы, поэтому не думаю, что это будет сверхсложной задачей для наших толковых разработчиков. Понимаю, что это займет время, но хоть бы услышать ответ, ждать подобную реализацию или о ней можно забыть навсегда.
 

westruk

Client
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
325
Благодарностей
103
Баллы
43

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
А как предлагается эмулировать новое устройство на базе реального ?
Вопросов у спам-фильтров может и не будет.... к нескольким первым регистрациям... а потом явно это устройство заблокируют.
И дальше надо сделать подмену всех параметров устройства. И вот тут возникает резонный вопрос, почему подмена тех же параметров на телефоне считается "корректной", а на эмуляторах нет ?
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
626
Благодарностей
398
Баллы
63
Дроид не сможет реализовать корректную подмену всех параметров, необходимых для обхода детектов.
Сможет дроид реализовать подмену параметров или нет, никто вас не ограничивает к adb командам, c# коду и установке определенных приложений, которые возможно будут изменять\эмулировать параметры. Достаточно и того, если дроид в принципе будет автоматизировать смартфоны, а остальное уже задача пользователя.

Вопросов у спам-фильтров может и не будет.... к нескольким первым регистрациям... а потом явно это устройство заблокируют.
Я тоже так изначально думал, но на практике вышло все совершенно иначе. Если Memu палят со всем их множеством параметров, которые подменяются, то мобилы не палят даже со статическими параметрами и большим количеством регистраций (достаточно сменить IP). Имеется ввиду, что не выкидывает капчу, не появляется лишних проверок, аккаунты не отваливаются после реги и получаются с нормальным трастом. Регистрация происходит на лайте, как бы это сделал обычный юзер с телефона. Я не говорю про каждое приложение, все индивидуально конечно же. Не исключаю, что многие приложения блокируют устройство после масс реги.

Было бы, конечно, круто, чтобы дроид эмулировал все параметры, но все мы понимаем, что на реальных устройствах это не так просто, как на эмуляторах. Но кто знает, разработчики у нас толковые и творят чудеса, может и тут придумают какое-то решение).

В любом случае я считаю, что подмена\изменение параметров - это уже отдельный вопрос, который можно решать уже после реализации автоматизации девайсов. Был же зеннопостер много лет без эмуляции параметров браузера и все как-то работали? А потом со временем довезли функционал. И с девайсами также можно с течением времени дорабатывать решения.

Применений у реальных устройств масса, даже без подмены параметров (но тут уже без деталей).

У меня уже работает ферма смартфонов по разным задачам, и результат меня больше радует, если сравнивать с дроидом (memu). Единственное, что написание проектов - достаточно геморный процесс, а я бы хотел удобное решение из коробки, которое бы работало на кубиках, так же легко, как на дроиде\зеннопостере :-)
 
Последнее редактирование:

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
626
Благодарностей
398
Баллы
63
И вот тут возникает резонный вопрос, почему подмена тех же параметров на телефоне считается "корректной", а на эмуляторах нет ?
Очень хороший вопрос. Я тоже не понимаю, почему Memu палят с подменой кучи параметров, а реальный телефон с дефолтными параметрами работает лучше. Думаю или эмулятору не хватает каких то параметров, или его палят по какому-то неочевидному признаку. Также возможно параметры девайса некорректно эмулируются, т.е не по правильному формату, а рандомно, как например, канвас на зенке (до последних обновлений).
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Ну сейчас много приложений, которые могут менять параметры устройства. Но при этом нужен рут, магиск и т.п.

А эмулятор могут спалить просто по типу процессора, определив, что это процессор не мобильный, а десктопный. Ну и некоторым другим параметрам.
Например эмулятор LDPlayer через adb devices виден как название устройства, а эмуляторы мему/нокс как айпи+порт
 
  • Спасибо
Реакции: FreddyKrueger

infinit

Client
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
163
Благодарностей
13
Баллы
18
В таком случае, почему бы не использовать эмуляцию смартфонов посредством Memu / Bluestacks / Nox?
Интегрировать ZennoPoster в эти эмуляторы и управлять устройствами в желаемом направлении.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
В таком случае, почему бы не использовать эмуляцию смартфонов посредством Memu / Bluestacks / Nox?
Интегрировать ZennoPoster в эти эмуляторы и управлять устройствами в желаемом направлении.
уже все есть. называется ЗенноДроид. а для предложения автора уже сделали ЗенноДроид Энтерпрайз.
Как говориться на любой цвет и вкус ;-)
 

infinit

Client
Регистрация
02.04.2016
Сообщения
163
Благодарностей
13
Баллы
18
уже все есть. называется ЗенноДроид. а для предложения автора уже сделали ЗенноДроид Энтерпрайз.
Как говориться на любой цвет и вкус ;-)
Быть может это и удобно, однако я встречал решения на базе Зеннопостера + Мему (возможно с помощью подключения сторонних библиотек). И вот хотелось бы именно такой вариант реализовать - этот вариант достаточно удобен.
Так как зеннодроид дополнительно оплачивать ну не особо хотелось бы, с купленным зеннопостером :-)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Быть может это и удобно, однако я встречал решения на базе Зеннопостера + Мему (возможно с помощью подключения сторонних библиотек). И вот хотелось бы именно такой вариант реализовать - этот вариант достаточно удобен.
Так как зеннодроид дополнительно оплачивать ну не особо хотелось бы, с купленным зеннопостером :-)
разве кто запрещает это реализовать ?
Только тут нафиг Зеннопостер в этой связке не нужен. Визуалка + Мему или любой другой удобный эмуль и только в путь. хочешь аппиум, хочешь адб.... хочешь подрубай в свой проект ocr, свобода действий :bk:
 
  • Спасибо
Реакции: infinit и Oleg1987
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
84
Благодарностей
3
Баллы
8
Где можно посмотреть работу с реальными устройствами?
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113

SERG454

Client
Регистрация
14.10.2021
Сообщения
141
Благодарностей
138
Баллы
43
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
84
Благодарностей
3
Баллы
8
A13 samsung 5G
 

Figma1322

Пользователь
Регистрация
17.02.2023
Сообщения
54
Благодарностей
10
Баллы
8
Всем привет! Если кто-то делал, видел реализацию качественную для регистрации телеграм аккаунтов через живые смартфоны, то готов обсудить выкуп. В телеграм пожалуйста https://t.me/danvenso
 

Dgo

Новичок
Регистрация
24.08.2022
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Быть может это и удобно, однако я встречал решения на базе Зеннопостера + Мему (возможно с помощью подключения сторонних библиотек). И вот хотелось бы именно такой вариант реализовать - этот вариант достаточно удобен.
Так как зеннодроид дополнительно оплачивать ну не особо хотелось бы, с купленным зеннопостером :-)
по этой же причине купил недавно зенопостер. потому что дроид дорого и бесполезно оплачивать при знаниях автоматизации работы со смартфонами . немного желания и все получится.
 

genri

Client
Регистрация
31.05.2021
Сообщения
62
Благодарностей
10
Баллы
8

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
626
Благодарностей
398
Баллы
63
по этой же причине купил недавно зенопостер. потому что дроид дорого и бесполезно оплачивать при знаниях автоматизации работы со смартфонами . немного желания и все получится.
Полностью не согласен). Все зависит от того какой выхлоп при работе на андроиде. Если дорого, то вероятно вы выбрали не самое прибыльное направление. На моб. приложениях с достаточным количеством ресурсов можно и за пару дней отбить годовую стоимость дроида. Но тут, конечно, у каждого свои возможности.

Бесполезно? Не сказал бы. Я сам ушел от автоматизации андроида на ZP. Перешел на ZDE и радости не было предела. Очень удобно писать проекты, без лишних костылей. Многое реализовано из коробки простыми экшенами. Удобно мониторить инстансы реальных устройств. Параметры девайсов меняются на лету, пробив отличный.

И самое главное - это активная поддержка и живая разработка. Разработчик всегда на связи, и только рад, если ему отрепортить о багах. Правит достаточно быстро, а не так, как в зеннопостере баги висят по несколько лет. За это Анатолию отдельный респект). С дроидом дружу с самого релиза, что с Droid Classic, что Enterprise. Был на закрытом тестировании, и по сей день периодически отлавливаем баги на моем ПК через AnyDesk. У меня была возможность наблюдать за развитием продукта и я более, чем доволен результатом.

Согласен . Дроид из коробки не работает как следует .
Напишите подробнее, что конкретно не работает "как следует"?

--------------------------------------------------------------------------------

Ничего не имею против решений на зеннопостере, но тут есть пару вопросов, что касается реальных девайсов:

1.) Как вы будете мониторить инстансы мобил в работе? Бегать смотреть на трубки, которые размещены в другой комнате\помещении? Или перед собой городить стойку с мобилами? Не исключаю, что можно самому запилить запуск окон с просмотром мобил, но на мой взгляд это геморно и не очень удобно в работе. Или вообще, просто по логам ориентироваться и делать скриншоты?

- В ZDE можно удобным образом просматривать инстансы на вкладке и в реальном времени мониторить работу проекта.

2.) Как вы будете подменять параметры девайса на лету? Публичные Lsposed модули генерят далеко не все параметры (Android Faker / Geergit), а если рассматривать платные тарифы, то там за каждую трубку нужно лицензию оплачивать (что выйдет в разы дороже стоимости ZDE при большом кол-ве трубок).

- Для ZDE не так давно реализовали свой модуль для LSposed, который подменяет все, что можно и нельзя, и нет ограничений на кол-во устройств. Модуль обновляется, допиливается, обкатывается.

Но все же, если у вас хватает знаний и все устраивает в работе через ZP, то вопросов нет, ничего не навязываю. Я же сторонник удобства и простоты в разработке шаблонов. Также уважаю решения, которые не стоят на месте и развиваются, за все это я готов платить.
 
Последнее редактирование:

genri

Client
Регистрация
31.05.2021
Сообщения
62
Благодарностей
10
Баллы
8

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
626
Благодарностей
398
Баллы
63
Сто раз уже писали . Даже архи важную вещь пустить ZDE через витуху не реализовали.
Не удивительно, если так описывать предложения "пустить ZDE через витуху". Сформулируйте нормально. Что это, зачем, для кого архи важно? Можете ссылки на темы скинуть, где 100 раз писали.
 

genri

Client
Регистрация
31.05.2021
Сообщения
62
Благодарностей
10
Баллы
8
Не удивительно, если так описывать предложения "пустить ZDE через витуху". Сформулируйте нормально. Что это, зачем, для кого архи важно? Можете ссылки на темы скинуть, где 100 раз писали.
Не могу.
 

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 109
Благодарностей
471
Баллы
83
Я тоже с недавнего времени стал счастливым обладателем Enterprise. Выглядит классно. Да, надо приложить некоторые усилиями, чтобы разобраться с железяками, но по факту существует возможность безграничного масштабирования. В целом, было бы классно получить реализацию привычных методов из постера и это будет просто волшебный продукт.
 

Dgo

Новичок
Регистрация
24.08.2022
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
согласен можно отбить. а можно заработать и не платить ежемесячный платеж. знания стоят денег в данном случае мне не нужно переплачивать.

для меня бесполезно потому , что я за несколько месяцев до выхода обновлений в ЗД написал свои модули, на автомате делаются дампы , поиск элементов , скриншеты с поиском координат и т.д. мне нужно доп ПО , только несколько своих ехе файлов которые делаю все за меня и немного знаний.

я сам себе живая разработка) это коммерческий проект очень популярный сейчас. о чем говорит активная поддержка. и я не буду покупать его, потому что ооочень хорошо знаю все изнутри. Для начинающих это выход, для меня лишний груз. Я могу продавать зенобоксы без передачи проекта к примеру. без библиотек все на своем коде. и человеку не нужно так платить лицензию каждый месяц достаточно запустить бокс и пользоваться бесплатно.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

1) эмулятор или мобильный телефон находится на столе или на автомобильном держателе передо мной, этого достаточно что бы написать программу. Не вижу смысла в отображении инстансов кроме как залипания)

2) на лету через LSposed, Xposed, adb shell все есть в бесплатных версиях. я давно в теме и в мему подменять любые параметры без модулей. Проблема что в эмуляторах некоторых параметров просто нет и их нужно создавать и подменять модулями иначе прилы блочат. И да спасибо , что сказали про модуль ЗД, скопирую и буду пользоваться) не покупая лицензию)

ZP меня полностью устраивает. может если бы год назад вышла последняя обнова, я бы пользовался. А так у меня точно такой софт на ZP и менять шило на мыло не хочу. Я скажу больше, я собирался продавать свои наработки с телефоном , но у вас вышла обнова)))
 

Dgo

Новичок
Регистрация
24.08.2022
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
еще один минус ЗД , как мне писали это большая нагрузка , что ли на сервер или на адб. выдерживает 20 потоков максимум. не понимаю , что там такого у меня и 50 работает без нагрузки на адб или сервер.
 

genri

Client
Регистрация
31.05.2021
Сообщения
62
Благодарностей
10
Баллы
8
Как вы монетизируете свой опыт с ZDE ?
 

zorgebtc

Новичок
Регистрация
25.01.2024
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
такой вопрос а как подрубить реальный андроид к зендроид, нужно для фермы по тик току
 

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 109
Благодарностей
471
Баллы
83

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)