Почти как у нас: в Китае анонимный пользователь не сможет общаться в Сети

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Регулярные сообщения о закручивании гаек для пользователей Интернета поступают не только из России. Не отстает в этом плане Китай, где госрегулирование веб-пространства, пожалуй, не знает себе равных.

Администрация киберпространства Китая (аналог российского Роскомнадзора) на прошлой неделе обновила правила публикации контента в Сети. Новшества, которые внедрил регулятор, призваны максимально ограничить свободу общения тех пользователей «всемирной паутины», которые не желают называть свое реальное имя.


Отныне все желающие общаться в Интернете китайцы обязаны при регистрации на страницах любого социального проекта (социальные сети, чаты, форумы и т.п.) назвать свои реальные ФИО. В противном случае:

«…администрации таких ресурсов запрещено предоставлять возможность анонимным пользователям что-либо публиковать на их страницах».
Надзорный орган также предупреждает, что владельцы таких сайтов обязаны расследовать абсолютно все случаи предоставления неправдивых идентификационных данных, а также хранить пользовательскую информацию для возможной проверки со стороны госорганов.

Поднебесная, конечно, далеко, но если предположить, что российские власти следят за ее опытом регулирования Интернета, то уже в скором времени можно ожидать полный запрет анонимности в Рунете. А не только в мессенджерах…

Напомним, в субботу в городах России прошли митинги в поддержку в том числе анонимности в Сети.

Источник: pr-cy.ru
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Следующий шаг...


 

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
Быстрее бы.
Вернутся все в реал общение
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
:dy: иногда очень хочется узнать - кто же это написал))
недавно рассылку делал по услуге Автоматизация в сети - для тех кто засветился, что хочет продавать товары в интернете - и была статистика кто нажал спам и отписался.
Я одной позиции - почта у неё на Даша начинался - написал с левого ящика - в теме

- Даша - у вас что, месячные??

ну и в теле письма типа:

- зачем нажали на таком то письме только что спам - это не спам - переместите опять во входящие и тд.

Просто тему такую создал - хотелось чтобы ответила обязательно - особо задрачивать её не хотелось - но она очень напряглась - потом ещё пару писем от меня и успокоилась вроде.

С этими интернетами много чего конечно может случится))) а кто куда и откуда - поди узнай потом - "митькой звать" - как говорят)) - а для некоторых - ЭТО КАТАСТРФА - прям шило в жопе:aq:
П.С. - для одних - из мухи слона, а для других - вместо слона - пылинку видят.:ea:
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
а чё так сразу Китай и Россия.
Пидары из фейспука давно документы требуют.
Абсолютно незаконно.
И что-то не вижу возмущающихся этим.
Я уже молчу про досуп к данным на машинах со стороны Гугла, эпла и мелкософта.
Так что давайте завязывать с двойными стандартами.
Иформационные войны - они такие, пушки у всех разные, но суть одна.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Вернутся все в реал общение
Мы с моими приятелями масонами, только всех в комменты ютуба сплавили. Пускай интернет будет свободным, а то пойдут на улицу восстания делать от безделья, а так сериалы скармливашь и новые игрушки, и всё хорошо - всё под контролем.


:dy: иногда очень хочется узнать - кто же это написал))
недавно рассылку делал по услуге Автоматизация в сети - для тех кто засветился, что хочет продавать товары в интернете - и была статистика кто нажал спам и отписался.
Я одной позиции - почта у неё на Даша начинался - написал с левого ящика - в теме

- Даша - у вас что, месячные??

ну и в теле письма типа:

- зачем нажали на таком то письме только что спам - это не спам - переместите опять во входящие и тд.

Просто тему такую создал - хотелось чтобы ответила обязательно - особо задрачивать её не хотелось - но она очень напряглась - потом ещё пару писем от меня и успокоилась вроде.

С этими интернетами много чего конечно может случится))) а кто куда и откуда - поди узнай потом - "митькой звать" - как говорят)) - а для некоторых - ЭТО КАТАСТРФА - прям шило в жопе:aq:
П.С. - для одних - из мухи слона, а для других - вместо слона - пылинку видят.:ea:
Отсутствие понимания у людей. Не ориентируются вообще, в том что происходит. Это как вроде мы по законам живем вцелом, но мы же ничего толком не знаем, даже основ самых.
Но делать тебе конечно было нечего. Не удивлюсь если там ещё и аватарка была, где девчуля была крайне привлекательна. ;-) Ради пузатого-усатого чувака, ты бы думаю и 10секунд не потратил.


а чё так сразу Китай и Россия.
Пидары из фейспука давно документы требуют.
Абсолютно незаконно.
Ты про подтверждение личности когда просят? Но по сути ты же в праве отказаться и не пользоваться их услугами.
Тут выбор есть. И вцелом то без крайностей.
Но тут они так продвинулись, что вроде какая-то вовсе необязательная вещь (иметь фесбук акк) становиться чуть ли не необходимостью.

Если с горяча и обобщить то конечно пидары, но тут они свои интересы ставят против наших и побеждают. Тут обзывать по факту не за что.
Разве что 1млрд человек резко перестанет пользоваться фейсбуком, пока они на встречу по условиям не пойдут. Вот тогда уже мы сможем оказывать давление в своих интересах.
 
Последнее редактирование:

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
Пускай интернет будет свободным, а то пойдут на улицу восстания делать от безделья,
тут намедни была движуха за свободный тырнет. Пришло пару человек. Мало кто считает, что свободу в интернете душат.
Ты про подтверждение личности когда просят? Но по сути ты же в праве отказаться и не пользоваться их услугами.
Тут выбор есть. И вцелом то без крайностей.
Какой выбор? Попробуй поставить винду, чтобы не сливала в мелкософт данные. Или андроид, чтобы гугласервисы на нем отключить.
Так что я и говорю - снаряды разные, суть одна.
Если с горяча и обобщить то конечно пидары, но тут они свои интересы ставят против наших и побеждают.
В битве выигрывают, но победят ли в войне? Очень сомневаюсь. Нет за ними нормальной идеи, которая могла бы победить.
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 377
Баллы
113
В рашке китайским сценарием не ограничатся к сожалению ... уверен что вскоре придем к такому "интернету" как в Северной Корее ... только чучхе, только хардкор, только отобранные вручную разрешенные сайты и доступ в сеть после письменного объяснения в компетентных органах зачем оно тебе надо. В общем будет у нас тут свой ЧебурашкаНэт ... зато национальный, суверенный, и враги не будут засирать мозги всякими демократиями, правами человека и прочими тупиковыми идеями загнивающего западного мира.
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
В рашке китайским сценарием не ограничатся к сожалению ... уверен что вскоре придем к такому "интернету" как в Северной Корее ... только чучхе, только хардкор, только отобранные вручную разрешенные сайты и доступ в сеть после письменного объяснения в компетентных органах зачем оно тебе надо. В общем будет у нас тут свой ЧебурашкаНэт ... зато национальный, суверенный, и враги не будут засирать мозги всякими демократиями, правами человека и прочими тупиковыми идеями загнивающего западного мира.
не бухай с утра. Вредно это.
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 377
Баллы
113
не бухай с утра. Вредно это.
Все изложенное выше написано по полной трезвянке, в здравом сознании и не является шуткой ... я просто вижу что свободный интернет очень сильно мешает нашей власти и она постоянно пытается ввести все новые и новые маразматические законы касающиеся регулирония интернета. А ведь всем известно что куда наше государство запустило свои ручёнки, там всегда становится только хуже и хуже. ЧебурашкаНэт уже близко! И если вы думаете что ЧебурашкаНэт это какая-то моя фантазия, то смею вас убедить что нет, эту идею предложили еще в 14 году и ни кто-то а, сенатор Совета Федерации! А мы ведь все прекрасно знаем что сами наши депутаты и сентароы ничего не предлагают, только озвучивают идеи спускаемые сверху ...

Пруф https://www.spb.kp.ru/daily/26225/3108639/
==
Россия создаст свой интернет и назовет его "Чебурашка"
С таким предложением выступил сенатор Совета Федерации от Липецкой области.

Сенатор Совета Федерации Максим Кавджарадзе предложил создать в России собственный интернет, закрытый для стран Евросоюза и США.

- Нам надо подумать над тем, чтобы создать свою собственную внутрироссийскую информационную систему, чтобы уйти из-под крыла США, иначе будут продолжаться утечки информации, - предложил Кавджарадзе. - Все сейчас стали в социальных сетях сидеть и рассказывать, где они были и кудаходят. А ведь кто-то на серверах копит эту информацию... Как мы назовем эту информационную систему - неважно: "Крокодил Гена" или "Чебурашка". Последнее даже предпочтительнее, поскольку "Чебурашки" ни у кого нет.

Поднимать "Чебурашку" сенатор предполагает совместно с азиатскими странами. Напомню, в Китае уже есть опыт "подкаблучного" интернета. Проект "Золотой щит", или как его неофициально называют, Великий китайский фаервол, блокирует китайцам доступ к иностранным сайтам. А сами страницы фильтруются в рамках обеспечения государственной безопасности.

Кроме того, как предполагает сенатор, поддержать Чебурнет (как его уже окрестили комментаторы) смогут и страны-члены Организации договора коллективной безопасности (Белоруссия, Таджикистан, Киргизия, и т.д.) А деньги на это Кавджарадзе предлагает взять из бюджета регионов...

Единственное, что вызывает удивление лично у меня - так это название отечественной интернет-сети. Почему уж тогда не "Колобок" или не "Интранет"... А как бы вы его назвали?
==
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
я то думаю, о чем ты пишешь? А ты дятлов из СовФеда слушаешь)))
Это зря... они такое могут наговорить, что сон пропадет надолго.
Думаю и дальше будет все нормально.
Или уедем куда-нибудь в Тайланд.
Нам-то чего бояться.
Мы же не сантихники, которые в браузере только две кнопки знают.
Тут каждый форумчанин имеет уровень горзадо выше среднего пользователя интернета.
Поэтому, господа, давайте не будем портить себе настроения из-за странных чуваков в совфедах и прочих непонятных местах.
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
Тут одна Поклонская с Матильдой чего стоит!
Устроила срачь на пустом месте.
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 377
Баллы
113
Или уедем куда-нибудь в Тайланд.
Нам-то чего бояться.
Мы же не сантихники, которые в браузере только две кнопки знают.
Тут каждый форумчанин имеет уровень горзадо выше среднего пользователя интернета.
Переехать в Тай - моя давняя мечта))
А про то что нам ол чего бояццо ... уровень технических знаний у зенноводов конечно же выше чем у среднестатистического юзверя интернета, но технические знания и умение их применить для зарабатывания денег это зачастую вещи очень далекие друг от друга. Разработчик и манимэйкер это чаще всего вещи не совместимые в одной натуре... или то или другое обычно. Я вот уверен что тут 90% форума сидит с зенкой, может много что на ней исполнить, но как это все превратить в деньги не знает)
 

silent

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
237
Благодарностей
84
Баллы
28
твоя мечта спать с трансом вполне выполнима и дома, даже и сваливать не надо, бгг
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 377
Баллы
113
твоя мечта спать с трансом вполне выполнима и дома, даже и сваливать не надо, бгг
Вот только не нужно тут свои скрытые сексуальные мечты и фантазии проецировать на других людей ... тему трансов тут поднял ты, о ней даже упоминаний никаких не было в этой ветке ... но тебя видимо этот вопрос сильно беспокоит и занимает.. ну что ж, сочувствую тебе.
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
Я вот уверен что тут 90% форума сидит с зенкой, может много что на ней исполнить, но как это все превратить в деньги не знает)
вот тут ты прав. Я уже задумываюсь, что надо бы найти партнеров, которые знают на чем заработать, но не имеют софта для этого.
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 377
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)